Jump to content
sims

Военный трафик (часть2).

Recommended Posts

я, конечно, не спец, но как привязывали к трафику эффекты дыма, форсажа и прочая и прочая? парашютисты- тоже отдельный эффект fx_....

Yaroslav, не обижайтесь, но я хочу second opinion

я, конечно, не спец, но как привязывали к трафику эффекты дыма, форсажа и прочая и прочая? парашютисты- тоже отдельный эффект fx_....

Yaroslav, не обижайтесь, но я хочу second opinion

Держите второе мнение:

Эффект, это не особо справедливо по отношению к 3Д модели. На сколько я знаю, "эффект" это картинка (форсаж, дым...), а парашютист-это 3Д модель человечика с куполом парашютика. Думаю разницу уловили?

Ну и самое главное, если в траф модели не зашито открывание груз люка, вы его никак сами не откроете, ну и пришитых к модели человечьков, не заберёте на другую модель, если вы не "ас" взломки моделей...

Оставьте эту идею. Смотрится это не айс. Поставьте модель Ан-2 от RWAI и посмотрите как это происходит в трафике.

Серега, на самом деле, можно сделать эффект-парашютиста. Серьезно. Даже с раскрывающимся куполом. Только если их завязать на стробы, сыпаться с самолета они начнут прямо на ВПП. Хотя, скорее всего, можно сделать, чтобы они падали на какой-то определенной высоте, только надо СДК почитать поглубже. С другой стороны, будет выглядеть необычно, если эти чуваки будут валиться из самолета на протяжении всего полета.

Это было третье мнение. :sarcastic:

Edited by sobako

есть вариант сделать полёт по точкам (я так делал траф для ту-142) ап.взлёт ---- точка (ап. без полосы высотв 10тыщ.м) самолёт подлетает, с выкушенными шасси, механизацией и летит на след точку (тут главное время подогнать правильно) вот так мне кажется можно, но всё равно это полная лажа будет..

назрел вопросец мэтрам милитари траффика- работаю над трафиком одной базы, хотел сделать сброс парашютистов с С-130. что и как прописать- чтобы на определенной высоте открывалась рампа и "выпрыгивали" парашютисты (С-130 -Томикевич, парашютисты от Ан-2 Жигульского)

Оставьте эту идею. Смотрится это не айс. Поставьте модель Ан-2 от RWAI и посмотрите как это происходит в трафике.

Поставь модель, что посоветовали и посмотри в действии. Думается, после увиденного расхочется иметь трафиковых прыгунов .

Это самое бОльшее, что придумали на сегодняшний день...

Даже не пытайтесь. В жизни не все так просто, как кажется. Это было четвертое мнение.

Поставь модель, что посоветовали и посмотри в действии. Думается, после увиденного расхочется иметь трафиковых прыгунов .

Это самое бОльшее, что придумали на сегодняшний день...

поставил.... вопросов больше нет.

Даже не пытайтесь. В жизни не все так просто, как кажется. Это было четвертое мнение.

это было мнение, подтвержденное многолетним опытом траффикостроения? или так, лишь бы ляпнуть

это было мнение, подтвержденное многолетним опытом траффикостроения? или так, лишь бы ляпнуть

Если вы подобным образом будете реагировать, вам вообще мнение высказывать никто не будет. Будете и дальше сидеть, пытаясь парашютистов прикрутить к C-130

Edited by Schumacher
  • Upvote 1
  • Downvote 1

А где можно найти сами эффекты для всей линейки Сушек,напр.для Су-27 в конфиге прописано: light.5 = 2, -28, 3.9, 0, fx_AIafterburner_TRDS27,для Су-37:

light.5 = 2, -27, 3.9, 0, fx_AIafterburner_TRDS37,а самих эффектов не нашел.В папке эффектов Су-27 есть fx nbai_F15_ab.fx,прописан на некоторых Сушках.

P.S.В Кубинке Витязи появилиь,вручную перепрописал титулы в конфиге.

Если вы подобным образом будете реагировать, вам вообще мнение высказывать никто не будет. Будете и дальше сидеть, пытаясь парашютистов прикрутить к C-130

не хочу вступать в полемику, давайте будем считать, что фразу "В жизни не все так просто, как кажется" я неправильно понял.

А где можно найти сами эффекты для всей линейки Сушек,напр.для Су-27 в конфиге прописано: light.5 = 2, -28, 3.9, 0, fx_AIafterburner_TRDS27,для Су-37:

light.5 = 2, -27, 3.9, 0, fx_AIafterburner_TRDS37,а самих эффектов не нашел.В папке эффектов Су-27 есть fx nbai_F15_ab.fx,прописан на некоторых Сушках.

P.S.В Кубинке Витязи появилиь,вручную перепрописал титулы в конфиге.

Видимо я протупил и не доложил эффектиков.

Восполняю сей пробел.

Effects.zip

Балтимор я только что нашел в файлах этого сайта.

А где в этой сцене АФКАД? Архив весит 8 с половиной метров, из них 7 метров каких-то непонятных скринов, остальное три BGL-ки и ни одна не является АФКАДом.... Как загружаться в этой сцене и как там прописывать траф?

Edited by makc-sim

А где в этой сцене АФКАД? Архив весит 8 с половиной метров, из них 7 метров каких-то непонятных скринов, остальное три BGL-ки и ни одна не является АФКАДом.... Как загружаться в этой сцене и как там прописывать траф?

Этот вопрос не ко мене, а к автору того шедевра. Я тоже задавался этим вопросом. Но мне кажется сцена сделана в FSSC и там можно делать взлетку и ILS причем АФКАДА там не будет. Но порт виден и грузиться там можно.

Но порт виден и грузиться там можно.

Интересно, каким образом?

Видимо я протупил и не доложил эффектиков.

Восполняю сей пробел.

Вот спасибо,скачал!Интересно,уже 7 закачек до меня,а чего народ молчал? Хотя эффект от F-15 тоже симпатичный:pilot:

Edited by Горизонт

Интересно, каким образом?

Есть решение и есть аж целых два АФКАД-а и все там получается,подробнее завтра-послезавтра

Edited by Горизонт

Уже совсем скоро...

А всего текстур будет восемь :rolleyes:

post-7491-0-87109100-1292947958_thumb.jpg

• Upvote 2

Блин, как настоящие! Ну и сразу ФП к ним. :joystick:

• Upvote 1

Блин, как настоящие! Ну и сразу ФП к ним. :sarcastic:

Ээээ, могу для Североморска-3 сделать, да. А вот сцены Новофёдоровки чой-то не вижу.

А вот сцены Новофёдоровки чой-то не вижу.

Видать не популярна....

Как появится, можно забирать: 34854-su-33-rff-pack.zip

Как появится, можно забирать: 34854-su-33-rff-pack.zip

Спасибо, уже забрал! :facepalm:

Всех с Наступающим!!! Пусть удача,сиречь фортуна целует и обнимает за талию весь следующий Год!Прорыва и успехов! Будем жить!

Самое лучшее поздравление: http://lossofsoul.com/info/2011.htm

Всех с Наступающим!!! Пусть удача,сиречь фортуна целует и обнимает за талию весь следующий Год!Прорыва и успехов! Будем жить!

Самое лучшее поздравление: http://lossofsoul.com/info/2011.htm

Спасибо, взаимно!