Jump to content

Recommended Posts

Вообще не понимаю зачем команда Эирсиммер носится с этой FBW как с писаной торбой. Ни мне ни подавляющему большинству юзеров продукта, за сайдстик в ИРЛ не подержаться, а следовательно сравнить "реалистичность" системы с реальным самолетом не представляется возможным. Да и нафиг не надо. Лучше заострить внимание на таких приятных симмеру вещах как полноценный колд энд дарк, кликабельность кноп и функциональность систем (не включил одно-не сможешь включить другое), поработать над динамикой,сделать ПОЛНОЦЕННУЮ fmgs и пофиксить в полном объеме все баги. Для компьютерной игры(ога, ща в меня ботинки полетят аки в Буша, и да...я не одеваю форму перед тем как сесть за сим :down1: )этого более чем достаточно...ну мне по крайней мере.

Это мое имхо.

Да потому и носимся. Если бы не сделали, Вы бы написали: Что же это за Арбуз без FBW?

Тогда уж проще всего делать фантазийный самолёт. Там будет всё реализовано на 100% точно. А главное не поспоришь. Так и задумывалось.:blink:

Если сравнивать Аирсиммерс с PMDG MD-11, то брать не стоит. MD-11 от PMDG цельный оконченный продукт, у которого есть баги, но на летабельности они не сказываются.

Их нельзя сравнивать. Для PMDG А32х непосильная задача (равно как и В787). Это не я придумал, это со слов PMDG (личная беседа). Это разные бизнес модели. У PMDG больше бизнеса. Это не хорошо и не плохо, просто по другому. Для нас AirSimmer это не бизнес (пока, как минимум), это вызов. Знаете какой приз на Camel Trophy? Это то же самое. Я до сих пор продолжаю вкладывать собственные деньги в этот проект. Да, я уже не могу вкладывать по 60-80 тысяч $ в год. Что бы вам было понятно, Бейсик, мы продаём ниже себестоимости. Так что все наши покупатели принимают участи в проекте. И мы это не забудем. Списки как говорится, лежат в надёжном месте.

Так что не занимайтесь сравнением красного с солёным.

Обновление V1.3 выйдет сегодня.

Edited by vasilius
  • Upvote 4

Здорово! Новогодний подарок. Спасибо! Вечером после работы заценю. :down1:

Собственно поставил.

Тестовый полет СПб-Хельсинки.

Пока что нареканий особо нет.

Но...

-Выполняя развороты, обязательно закладывает крен в 30 градусов.

-Постоянно скачут ФПС. Ни с одним из продуктов такого нет.

-РУДы не управляются от джойстика.

-Непонятная работа FBW. Сверхчувствительность в один момент сменяется валкостью.

up.

Тестовый полет в Хельсинки на модели IAE. Субъективно ведет себя получше, чем с CFM.

Полет полностью на автопилоте.

-до 4го разворота все было в пределах нормы.

-4ый выполнен в heading select, самолет находится на прямой, на небольшом боковом отклонении от КРМ. Нажатие кнопки LOC привело к вводу самолет в крен 30 градусов. Самолет немедленно попытался этот крен исправить. В итоге после серий S-образных маневров на предпосадочной прямой, все таки смог стабилизровать заход по курсу.

-после захвата глиссады, увеличил вертикальную до 1300 ф\мин. Через несколько секунд, проскочив ГРМ, ушел в набор. Поднявшись, опять начал снижаться. Итог этого всего - посадка на огни приближения.

Итог:

Подарка от Эйрсиммера в виде хорошего продукта так и не получил. Жду дальше. :down1:

Edited by Кусачая_Утка
  • Upvote 1

-Выполняя развороты, обязательно закладывает крен в 30 градусов.

-Постоянно скачут ФПС. Ни с одним из продуктов такого нет.

-РУДы не управляются от джойстика.

-Непонятная работа FBW. Сверхчувствительность в один момент сменяется валкостью.

1. Да, есть эта проблема, будем решать в Адвансед. Там придётся полностью переписывать большой кусок.

2. Это особенность переопределения вычислительной мощности. Есть вариант зафиксировать нагрузку, но тогда ФПС будут всегда на минимальном уровне. В нашем продукте, вычислений в разы больше чем в других. Это как многозадачность в ОС, чем больше задач, тем медленнее общая работа ОС.

Выключайте то, что вам не нужно. Например, отображение точек на ND.

3. Настройте ось.

4. Это зависит от скорости. Оно и в реале так.

Edited by vasilius
  • Upvote 2

Адвансед жду Василий, ой как жду и готов купить в любой день и в любое время)

С Наступающим Вас и Вашу команду новым годом!

Патч 1.3 много что исправляет, и видна большая проделанная работа. Что касается того, что не устранили еще некоторые баги... Понять можно.

Кстати: У меня, почему-то нет "Выполняя развороты, обязательно закладывает крен в 30 градусов."

Edited by Volo

Адвансед жду Василий, ой как жду и готов купить в любой день и в любое время)

С Наступающим Вас и Вашу команду новым годом!

Патч 1.3 много что исправляет, и видна большая проделанная работа. Что касается того, что не устранили еще некоторые баги... Понять можно.

Будет Адвансед. Я сказал. В этом мире нет ни одного человека, который может меня упрекнуть в том, что я не сдержал данное мною слово.

Кстати: У меня, почему-то нет "Выполняя развороты, обязательно закладывает крен в 30 градусов."

Да нет, есть такое. Он не всегда пишет траекторию, которую сам и нарисовал. Это не всегда случается, но эта проблема точно есть. Это глобальная проблема, её так просто не исправить. Edited by vasilius

VASILIUSU и другим.

Что за проблема с переключением частот в онлайне, уже частота на пьедестале вбита следующего диспа, а слышно предидущего. Пытался вообще СОММ отключать на пьедестале, переключать частоты в FSINN, все равно проблема остается, причем если сразу загружаешь в порту другой крафт (Ту 154, например) такой проблемы нет. В офлайне с дефолтными диспами все работает.

Кто встречался-помогите, невозможно в онлайне летать.

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

VASILIUSU и другим.

Что за проблема с переключением частот в онлайне, уже частота на пьедестале вбита следующего диспа, а слышно предидущего. Пытался вообще СОММ отключать на пьедестале, переключать частоты в FSINN, все равно проблема остается, причем если сразу загружаешь в порту другой крафт (Ту 154, например) такой проблемы нет. В офлайне с дефолтными диспами все работает.

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

Её надо не просто вбить, но и переключить (сделать активной). У нас такая проблема не замечена. Гора бортов в онлайне.

И Вас так же.

Edited by vasilius

Есть желание развести срач? Вы наверно контракт читали? Нет? Тогда и не стоит высказываться. Много у нас тут любителей строить всякие теории и из них же делать выводы. Я же про честных, нормальных людей говорю, а не про тех, кто себе что-то выдумал, а я выполняй. Я, то же могу написать, что вы мне миллион должны. Это не значит, что так оно и есть. К тому же эта тема обсуждается там, а не тут. Я тык могу вообще закрыть окно. Меня тут ничего не держит.

Модераторы, с наступающим :blink:

Edited by vasilius
  • Upvote 5
  • Downvote 1

И кстати, не будь той ветки - продукт сейчас в среде российских симмеров был бы еще популярнее. Ну да это - действительно уже совершенно другая песня :)

Перл года!:down1: :blink: :(

После той веки продажи не только в России, но и по миру выросли. Вы просто не знаете о том, что не бывает плохого ПР. Мне конечно такой ПР. не нужен. Раз случилось, так случилось. Но судя по всему, вы довольно плохо себе представляете, как работает рынок.

Спасибо за то, что подняли настроение. Я как раз про таких как Вы и писал. Много анализа на пустом месте с глобальными выводами.

З.Ы. Кстати этот топик, был переведён на все мыслимые языки мира. Был на всех мировых форумах. И практически везде был удалён. Кроме АВСИМ.СУ и это несмотря на официальное письмо. Почему? Не знаю, чужая душа потёмки. Обычно такие топики удаляются. Такие вопросы во всём мире решаются в суде а не на форуме. Возможно это особенность России или данного ресурса.

Edited by vasilius
  • Upvote 4
  • Downvote 1

alex-sur

Мы посмотрим эту проблему.

Edited by kide
  • Downvote 1

VASILIUSU.Пост 824

Естественно она активна, скрин прилагаю:2.png

В данном случае активна 122,8.

Вчера меня в очередной раз не слышал контроль старт в Екатеренбурге после контроля руления, я уже был на предварительном, дали команду перейти на частоту старта, я перешел, и минут 7 слышал руление, только потом услышалстарт, за мной 3 борта в очереди стояло.

Прошу Вас посмотрите скрины, может я действительно что то не нажал.

Заранее спасибо.

VASILIUSU и другим.

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

У вас эта проблема после патча 1.3 или всегда была?

• Downvote 1

Хочу сказать пару слов насчёт Холодного кокпита, пока временая функция, в будущем сделаем через таблет.

Оно очень хорошо для тех кто любит последовательность в полётах.

Когда вы прилетели, всё выключили, то сохраните полёт посредством сима. В следующий раз когда собирётесь лететь то начинайте полёт не с создания, а с выбора именно этого сохранёного полёта и только тогда, когда вы уже загрузились можете поменять время в симе. Понимаю, чуток не удобно, но это пока только так. Иначе вы всегда будете загружаться с включёными батареями.:sarcastic:

• Downvote 1

Пожалуй куплю и посмотрю сам, а то столько мнений и все такие противоречивые.

Надеюсь,система с возвратом денег не закрылась ? :sarcastic:

Нет, не закрылась и вряд ли закроется. Удачи.

• Downvote 1

Это ж с какого бодуна, она вдруг должна закрыться, условия мы в процессе не меняем. Это не наш метод.

Брошу и я свои пять копеек... Почему вес самолета указанный на нижнем ECAM не совпадает с тем который я выставил через таблетку. К слову, в разделе fuel and payload вес такой же как в таблетке.

патч не исправил скорость PFD установлена 250 на нем показывает 258. Почему так?