Jump to content

Recommended Posts

Спасибо!

Мужики, может я что то не так делаю? Не пойму как заставить его по маршруту лететь, VOR FAIL, G\S FAIL так и летит прямо

Скрин панели пожалуйста.

Пожалуйста. Ростов, ВПП22 в данном случае:

Хм..оказалось на радиопанели нажал VORLOC ONLY и теперь летит по маршруту, но надписи на дисплях так и остались

post-44650-0-09801900-1370095715_thumb.jpg

Edited by Rustam-UWGG

И с высотой разобрался, высота оказывается в метрах :shok: , пару вылетов до этого делал в тёмное время суток, сейчас глянул, да это 10000м. Но есть другой вопрос. Как указать метры, например мне надо 9600. Можно установить 10000 или 9000

И с высотой разобрался, высота оказывается в метрах :shok: , пару вылетов до этого делал в тёмное время суток, сейчас глянул, да это 10000м. Но есть другой вопрос. Как указать метры, например мне надо 9600. Можно установить 10000 или 9000

Там футовый задатчик. И система мер должна быть установлена в симе - футы. И накручивать соответственно тоже футы. А для сотен футов надо нажимать правой кнопкой мыши по крутилке на задатчике.

Edited by Зелёный Кенгуру

Там футовый задатчик. И система мер должна быть установлена в симе - футы. И накручивать соответственно тоже футы. А для сотен футов надо нажимать правой кнопкой мыши по крутилке на задатчике.

Всё таки задатчик у меня метровый. 9600 накрутил, в ватсиме FL320

Значит в симе у тебя высота настроена в метрах. На этом самолете никогда не было метровых задатчиков и высотомеров.

То, что написано FAIL, так надо ))

Поставь частоту приводов :rtfm:

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста

У меня с данной Собакой (MD2010 PRO Win 7 64-bit полные админовские полномочия), в девятке, какие-то странные проблемы с производительностью. Панель, особенно, когда она не полностью готова (где-то начиная с готовности к рулению, и заканчивая остановом двигателей после заруливания на стоянку, все относительно нормално, возможно это зависит от горящих сообщений на EOAP), абсолютно безбожно просаживает ФПС. Ни на какой другой модели такого нет и никогда не было. Порядка 8-10 штук иногда бывает. При том, что на моем железе проблем с производительностью в девятке не должно быть по определению (хотя, кто его знает, в десятке ФПС много ниже, чем у большинства пользователей, небось с самого выхода сима гадаю, что не так). И дополнительно, независимо от видимости панели на экране, ФПС очень прыгает, плюс каждые пару секунд с завидной регулярностью - полусекундный фриз. На разбеге/пробеге мешает вообще особо.

Что можно сделать, и отчего это зависит, особенно эти специфические фризы?

Спасибо большое!

Manager & Setup\Perfomance проверьте. Возможно там Best Quality установлено.

• Upvote 2

Нет, там примерно половина установлена вправо, хотя, например, CDU и EOAP в Main Panel отключены полностью. Я еще когда ставил модель, настройки регулировал всякие разные, особой разницы не заметил.

Да и компьютер действительно мощный, по идее, должен и не такое с запасом тянуть...

Не понял, это для 2010 тоже? Для него же и первого, вроде, не было...

Мне на почту пришло от симмаркета предложение скачать новую версию 3.3, это оно?

А что еще сделано, кроме поддержки Win8?

P.S Не думаю, что низкая производительность у меня как-то зависит от визуальной составляющей, по-моему это какой-то комплексный код в паели так тормозит. Что еще можно попробовать сделать?

да это SP на 2010. Для 2008-ого нуна апгрейд покупать. По сути 2010 это SP к 2008-ому :)

P.S. На симмаркет инсталлер полный - 272Mb. Так что нуна удалить все версии, что были раньше и ставить этот.

Edited by bugzilla

А по смыслу тут и на симмаркете одно и то же, да?

А можно где-нибудь, кроме форума, напрямую поговорить с официальным саппортом? А то зарегестрировался на форуме, написал по нескольким вопросам, что у меня были, и уже несколько дней никакой реакции. На мыло у них, вообще, по-моему, не принято отвечать, может я и не прав, конечно...

Качается... Поставлю, отпишу, как впечатления, вообще вот http://www.flythemaddog.com/forum/index.php?showtopic=9422 все изменения, официально заявленные разрабами, не скрою, я сам надеюсь, что там еще некоторые вещи поправлены. :)

Пока впечатление смешанное, что-то явно поменялось, что-то из настроек сохранилось, что-то нет...

Настройки многие не соответствуют в менеджере и самолете, я уж думал, не остался ли менеджер от старой версии...

Появились какая-то опция Save в сетапе менеджера, в то же время неактивно ококшко выбора panel state, не могу понять почему, загружается в каком-то странном виде - системы многие по дефолту, включая двигатели, а все приборы и электрика выключены. В самом самолете пока существенных изменений не заметил, вроде с битмапами панелей что-то сделали, они стали почетче... Но может просто кажется.Сначало было с ФПС-ом получше (проблема описана выше), но после пары щелчков тумблерами все опять опустилось :(

Надо разбираться...

Edited by Nikdunaev

Я разобрался, все работает здорово, но у меня основной вопрос с производительностью так и не решился.

В конфигурации Ready for Takeoff хоть фризов нет, тьфу-тьфу-тьфу...

Какой параметр наиболее сильно убивает ФПС? По дефолту там стояло все влево - было ~17 ФПС, поставил абсолютно все вправо - стало ~14-15 ФПС. Отрегулировал по необходимости - ничего не изменилось. Вывод - влияние этого дела незначительное, да и не верю я, чтоб мой комп не мог тянуть что-либо в FS9 :) Какие еще причины могут быть?

Если выставить FMS вправо - будет аццкий тормозняк

Да, ФМС вправо убивает ФПС где-то до 3-5-и, но только, когда она открыта, а она, к тому же у меня стоит влево. ИМХО так даже лучше, ибо буковки получаются не такие жирные и яркие, больше похоже на CRT-дисплей...

Может стоит убрать скорость приборов? А то они как раз получается, самая быстрая вещь в округе, много быстрее ФПС за бортом :)

Парни, подскажите перед установкой SP2 надо удалять версию 2010? Мне на почту пришло письмо. Я с симмаркета скачал установщик со своего аккаунта. А теперь что делать не знаю. 

Да "existing customers just need to remove the old version and install the new one."