ArtSpotter

Boeing vs. Airbus

Boeing vs. Airbus   821 members have voted

1. 1. Boeing vs. Airbus

• Boeing
      304
    • Airbus
      206
    • Мне пофигу на Ваши Боинги, наш Ан-2 все равно круче!)))
      106
    • Я за Наш! Российский авиапром!
      108

Please sign in or register to vote in this poll.

646 posts in this topic

зато какой красавец 747 в цветах бритишей, загляденье а не самолет :(

Ещё Qantasу идёт :(

точно, забыл про нее, прикольно так смотрится с этим красным хвостиком :(

:)

d51a41f9869c.jpg

Edited by nik-dem
0

:(  :(  Vatsim?  Edited by KIVLAR
0

:(  :)  Vatsim? 

Да, Сидней, Ватсим, я готовлюсь к рейсу в Бангкок (летал тут пару дней назад), а этот Кантас то ли куда-то тоже в Азию, то ли в США. :(

Edited by nik-dem
0

и надпись:

вот оно, красота :(

ЗЫ: я про фото)

Edited by pro100gamer
0

и надпись:

вот оно, красота :(

Красота была бы, если бы не ракурс симовский, не стояла тогда еще Walk and Follow. :(

0

Красота была бы, если бы не ракурс симовский, не стояла тогда еще Walk and Follow.

странно, у меня в симе не такой ракурс, ну без ваф конечно, а с ней какой угодно можно :(

0

Однозначно Boeing!!!  :(

За то, что дают лётному составу чувствовать себя пилотами, держа в руках штурвал, а не операторами, как на Airbus. 

Если о красоте, то "Некрасивых самолётов не бывает" (с) В. Захаров.

0

"Некрасивый самолёт летать не может." Эта фраза принадлежала А. Н. Туполеву, кажется.

0

Сейчас А320-х летает больше, чем 737-х. По крайней мере - в Европе и России. Насчёт Америки не знаю - не был там. Но в Женеву, например, когда я там был, прилетел только один Боинг-737, и то авиакомпании Lufthansa. 320-е же прилетали каждую минуту. Да и выпущено 320-х 4000, а 737-х - 6000, это не сильно больше. И всё равно вы меня не переубедите, я считаю, что 320-й лучше и буду считать.

2000 самолетов это не на много больше ??Пресловутых ту 154 всего тысячу выпустили или около того д,а для вас ПЛЮС МИНУС 2000 самолетов не слишком много ,а сколько вам лет ???

0

Пресловутых ту 154

Не поминайте всуе, а то щас тушкострадальцы подтянутся, расскажут какая сосиска с крыльями самая красивая. :(
0

Мой любимый это туполь 154б-2. Из иномарок больше всего нраицца FOKKER-100. Ну а если по теме, по мне так арбуз круче бобика :(

0

Да это Бобики-737 ваши любимые - пресловутые! Позвольте спросить за что вы так любите этот самопад? На 30% меньше - это немного. Немного - понятие относительное, а не абсолютное, особенно если речь идёт о двух самых массовых самолётов и если учесть, что на данный момент 320-х заказано больше, чем 737-х.

0

самопад

простите... что?

Немного

для вас 2 ТЫСЯЧИ самолетов это немного? :(

да и раз их больше значит и спрос на них больше, или я не прав?

0

P.s. Я хоть и люблю Арбузы, но сколько видео с посадкой не смотрел(из кабины), везде камера при касании трясется как в фильме "2012" :(

посмотрите видео - "Работа экипажа Swiss", там при касании камера только немного "дернулась".

0

для вас 2 ТЫСЯЧИ самолетов это немного?

да и раз их больше значит и спрос на них больше, или я не прав?

Читайте моё сообщение до конца. Спрос на А320 сейчас больше, чем на Бобик-737.

0

Читайте моё сообщение до конца. Спрос на А320 сейчас больше, чем на Бобик-737.

виноват, уже 4 , спать охота вот и невнимательно прочитал :(

0

"Некрасивый самолёт летать не может."  Эта фраза принадлежала А. Н. Туполеву, кажется.

Ну если уже глубоко копать, то  "На вкус и цвет товарищей нет!" (с)

0

Красота в моём понимании это так: Boeing за 757,767 - за системы. Ту-154 - за красоту и плавность его изгибов;) Boeing 717 - за звук движков и.т.д. В каждом самолёте есть что то своё

0

Сейчас А320-х летает больше, чем 737-х. По крайней мере - в Европе и России. Насчёт Америки не знаю - не был там. Но в Женеву, например, когда я там был, прилетел только один Боинг-737, и то авиакомпании Lufthansa. 320-е же прилетали каждую минуту. Да и выпущено 320-х 4000, а 737-х - 6000, это не сильно больше. И всё равно вы меня не переубедите, я считаю, что 320-й лучше и буду считать.

В штатах - зеркально, т.е. боинг в штатах однозначный лидер. в LAX каждые десять минут садится/взлетает SouthWest-овский 737 (их окраску фиг с чем спутаешь). Ну а в KBUR так вообще в основном летают DC-9 и MD-88 дугласовские :-)

А-320 в штатах -эт Virgin America безусловно, ну еще мексиканцы (AeroMexico и ацтека кажись) постоянно на арбузах летают и европейцы, та же люфтганза (но они естессно не 320 гоняют, а 330-340). Хотя люфты ровно столько же (если не больше) и 747 гоняют через атлантику. Как и кенгурятники (Quantas которые, в семь утра один за одним садятся два квантасовских 747, но квантас уже в LAX и А380 гоняют наравне с 747).

Ну еще не забываем про офигенный парк (в штатах) 757-х и 767-х, их в штатах реально много летает, сравнимо с 737 по обороту.

0

Проголосовал за Аэробус.

P.S. Хотя у Боинга, Аэробуса и наших Тушек есть за что любить каждого.

1

Аэробус комфортнее. Хотя я против джойстика, с точки зрения пилота. А вообще я за Ан-2. Он непотопляемый :(

0

В штатах - зеркально, т.е. боинг в штатах однозначный лидер. в LAX каждые десять минут садится/взлетает SouthWest-овский 737 (их окраску фиг с чем спутаешь). Ну а в KBUR так вообще в основном летают DC-9 и MD-88 дугласовские :-)

А-320 в штатах -эт Virgin America безусловно, ну еще мексиканцы (AeroMexico и ацтека кажись) постоянно на арбузах летают и европейцы, та же люфтганза (но они естессно не 320 гоняют, а 330-340). Хотя люфты ровно столько же (если не больше) и 747 гоняют через атлантику. Как и кенгурятники (Quantas которые, в семь утра один за одним садятся два квантасовских 747, но квантас уже в LAX и А380 гоняют наравне с 747).

Ну еще не забываем про офигенный парк (в штатах) 757-х и 767-х, их в штатах реально много летает, сравнимо с 737 по обороту.

В KBUR летает ещё и JetBlue А320. А в штатах на А320 так же летает USAir. Совсем не мелкая контора. А так же: NorthWest, United (TED) ну и Air Canada для кучи.

Edited by vasilius
-1

Все Боинги (с 707 до 787) и Airbus A333.

0