Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, niksan29 пишет:

Подскажите, почему для многих дополнительных сцен несмотря на то, что они есть по дефолту, не требуется отключать соответствующие дефолтные c  APX\OBX.bgl ?

В то время как для некоторых сцен это обязательно, иначе задвоение нав.средств  + вылазят дефолтные здания\объекты... А этого делать крайне не хотелось бы т.к часто таким образом затрагиваются другие порты и нав.средства...

Потому что часть сцен просто "вписывается" в рельеф сима (даже с учетом орбикса), а есть сцены, которые подгоняются под реальный рельеф и, соответственно, для этих сцен делаются отдельные меши, которые устанавливаются в сим. Чтобы эти меши не конфликтовали с дефолтом, надо дефолтные бгл-ки, отвечающие за высоты и форму рельефа, отключать (проще сделать новый меш, чем лопатить дефолт). Таких сцен не так уж и много, самые яркие "представители" этого семейства Тбилиси и Симферополь. Из иностранных, к примеру, аэропорт Мадейры от аэрософта, насколько я помню, не устанавливался без определенных махинаций с файлами орбикса и дефолтными бгл...

20 минут назад, disp-nrsk пишет:

Потому что часть сцен просто "вписывается" в рельеф сима

не я не о том(не о меше), спрошу проще, как сделать так чтобы дефолтные обьекты порта и его афкад,  не вылезали в кастомном сценарии? само собой кастом выше по приоритету, но это часто не помогает... а тех кастомах где ничего не вылазит от дефолта, часто есть что то типа доп сценария\слоя, но пустого, он идет промежуточный, между кастомом  дефолтом, окончательно затирая по приоритету последний...

1 минуту назад, niksan29 пишет:

не я не о том(не о меше), спрошу проще, как сделать так чтобы дефолтные обьекты порта и его афкад,  не вылезали в кастомном сценарии? само собой кастом выше по приоритету, но это часто не помогает... а тех кастомах где ничего не вылазит от дефолта, часто есть что то типа доп сценария\слоя, но пустого, он идет промежуточный, между кастомом  дефолтом, окончательно затирая по приоритету последний...

эксклюд добавить.

• Well said! 1

1 минуту назад, xtasy пишет:

эксклюд добавить.

без исходников это можно сделать? если не затруднит, ссылочку на страницу\пункт: что почтиать в мануале:cheers:

2 часа назад, xtasy пишет:

при таком варианте, создается дополнительный CVX.bgl и он мешает работе кастомного пейзажа, а файл CVX.bgl который уже есть с кастомной  декорации, без исходника не открыть?

Вероятно, я что то не так делаю...

На данный момент толmко отредактировал курсы\положение ILS, систему освещения ВПП, систему PAPI  в соответствие с последними графиками jepp:acute:

Добавлял разные polygons exclude, но все равно  не получается исключить дефолтные нав. средства и объекты(лезут от сюда NVX09020.bgl,APX72230.bgl и вероятно что-то и от OBX72230.bgl), прошу помощи на примере, AFCAD прикрепил

VGHS.rar

1 час назад, niksan29 пишет:

но все равно  не получается исключить дефолтные нав. средства и объекты

Функция "Прямоугольный блокировщик" в АДЕ.  Про нав средства не могу сказать точно.

4 часа назад, niksan29 пишет:

Вероятно, я что то не так делаю...

На данный момент толmко отредактировал курсы\положение ILS, систему освещения ВПП, систему PAPI  в соответствие с последними графиками jepp:acute:

Добавлял разные polygons exclude, но все равно  не получается исключить дефолтные нав. средства и объекты(лезут от сюда NVX09020.bgl,APX72230.bgl и вероятно что-то и от OBX72230.bgl), прошу помощи на примере, AFCAD прикрепил

VGHS.rar 6 \u043a\u0411 · 0 downloads

А толком можно объяснить, чего ты хочешь добиться, что не устраивает и о каком сценарии конкретно идет речь?

5 часов назад, niksan29 пишет:

Насколько я помню при установке своих нав нужно дефолтные выделить и удалить. АДЕ самостоятельно сделает какой-то хитрый эксклюд и положит его файл рядом в папке. В "файлах" должно быть прекрасное руководство на русском "ADE v1.65 Руководство пользователя (Russian Manual v1.65).pdf", там эта тема обсуждается более подробно.

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

А толком можно объяснить, чего ты хочешь

Да уж не знаю куда подробнее...

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

и о каком сценарии

Так он прикреплён к моему сообщению как и указаны все связанные дефолтные .bglки

13 часов назад, Hukuma пишет:

Функция "Прямоугольный блокировщик" в АДЕ.  Про нав средства не могу сказать точно.

Хм, надо глянуть...

8 часов назад, Wonderboy пишет:

при установке своих нав нужно дефолтные выделить и удалить. АДЕ самостоятельно сделает какой-то хитрый эксклюд и положит его файл рядом в папке

Вот ещё интересно, удалит ли он здания, если таковые имеются в стоковом порту(в данном случае есть, только я ещё не понял в APX или OBX они запрятаны)...

Надо глянуть...

З.Ы кто желает самостоятельно испытать свой скил в пользовании ADE на конкретном примере: скрыть дефолтные нав средства/здания(чтобы не было дубликатов), тем самым ещё помочь разобраться и мне(т.к, будут видно что было сделано для этого), сценарий опубликован, несколькими постами выше...

• Downvote 1

46 минут назад, niksan29 пишет:

кто желает самостоятельно испытать свой скил в пользовании ADE

Мсье слишком долго был эффективным манагером и желает решить проблему чужими ручками?

48 минут назад, niksan29 пишет:

тем самым ещё помочь разобраться и мне

Вот и разбирайтесь. Я даже на мануал готовую ссылку дам

2 часа назад, Wonderboy пишет:

желает решить проблему чужими ручками?

Наверно это вы так любите делать, раз даже за других,  так же думаете)))

Ни в коем случае, не упрашиваю, только по желанию действительно помочь ;)

Мне только кажется, что так было бы быстрее,  и понятнее;)

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Я даже на мануал готовую ссылку дам

Ага только он у меня уже ооочень давно есть, конкретно своего случая не нашел ;)

Дефолтное из афкада удаляется руками с наложением на это место "красных квадратов" 

"красный квадрат" - глушитель дефолта....при нажатии на квадрат выбрать ЧТО ему глушить,или выбрать"все"

советую "квадраты" не делать слишком большими а накладывать только туда куда надо....
Квадрат  с параметром "такси сигнс" - глушить дефолтные указатели рулежек - можно растянуть один квадрат на весь порт.
Дуфолтные НАВ свредства - НДБ,ВОР - программа не даст вам удалить руками в большинстве случаях, накладывание "красного квадрата" эффекта не дает,потому что такого параметра для глушния нет в меню квадрата
Дуфолтные НДБ,ВОР и прочее - нужно декомпилировать из бгл типа "APX"........как? не помню потому что положительного результата у меня не было при "когда то" попытках

1111.JPG

del

Edited by DT-75

1 час назад, RVV1973 пишет:

"красный квадрат" - глушитель дефолта

Вот, уже интересно , спасибо буду пробовать!

1 час назад, RVV1973 пишет:

Дуфолтные НДБ,ВОР и прочее - нужно декомпилировать из бгл типа "APX"........как?

Есть спец утилитки, с удобным интерфейсом, но ведь это придется дефолтный файл трогать чего не хотелось бы... Или можно отредактировать дефолтную .bglку как надо,но не сохранять его в папку по умолчанию а закинуть в папку нужной сцены, хм...

52 минуты назад, niksan29 пишет:

Есть спец утилитки, с удобным интерфейсом, но ведь это придется дефолтный файл трогать чего не хотелось бы... Или можно отредактировать дефолтную .bglку как надо,но не сохранять его в папку по умолчанию а закинуть в папку нужной сцены, хм...

И как ты думаешь, даже если тебе удастся отредактировать дефолтную бгл-ку и закинуть ее в папку сценария, куда будет сим обращаться за этой бгл-кой? Еще раз повторю то что другие уже сказали, просто так удалить/отредактировать дефолтные бгл-ки не получится. Если у тебя при установке сцены нарисовываются двойные ВОРы, НДБ и т.д., значит косяк в сцене и там надо и искать, а не лезть в дефолт. В противном случае рискуешь получить результат, при котором сим вообще перестанет запускаться и будет посылать тебя из-за отсутствия дефолта или несоответствия этого дефолта установленному стандарту. И если АРХ ты еще сможешь открыть в ADE, то ни OBX, ни CVX, ни NVX открыть в ADE не получится, поскольку эти файлы не содержат данных о портах и ADE их просто не читает...

Как вариант - создание афкада  порта с нуля (именно создание, а не попытка подправить то, что подправить нельзя). 

Edited by disp-nrsk

3 часа назад, disp-nrsk пишет:

Выпилить дефолтные NDB и VOR не составляет труда и не приводит к крашам. Другой вопрос - вот ты выпилил из дефолтного файла что надо, и приложил к сцене. При установке он заменит текущий. А другой автор из той же самой бгл выпилит другое... и в итоге чёрти что)

Есть ещё один вариант - обновить навдату сима. Но там другие косяки потом вылезают.

Edited by xtasy

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

значит косяк в сцене и там надо и искать, а не лезть в дефолт.

Я о том же в самом начале спрашивал:  как исправить  не трогая дефолтные .bglки

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

NVX открыть в ADE не получится

И это тоже уже обсудили)))

4 часа назад, xtasy пишет:

NDB и VOR не составляет труда и не приводит к крашам

Верно, но цель не в этом...

4 часа назад, xtasy пишет:

При установке он заменит текущий

Вот в том то и дело, что сторонние  многие сцены,обходятся без замены дефолта на свои .bglки(что я считаю крайне правильным решением) и при этом полностью глушат дефолт(если он есть), цель в этом...