Jump to content

Recommended Posts

Hе помню какой был праздник,но голос у диспетчера UUWV_CTR был веселый. Так он мне на прибытие в Шереметьево давал схему Картино, я на автомате подтверждаю схему Картино. Продолжаю снижение на Богданово и думаю, что за новая схема в Шереметьево,должны были дать Савёлово. Листаю ФМС - нет этой схемы, достаю папку со схемами, тоже нет. Упущу детали дальнейшего разговора с диспом,вообщем мы разобрались в каком аэропорту посадка и по какой схеме. Пока разобрались было весело.

UUWV_CTR: UUDD_DEL ты че за планы там подписываешь???

UUDD_DEL: я че должен им планы еще проверять?

UUWV_CTR: ... а нафига нам деливери тогда вообще нужен...

• Upvote 4

Разрешите запуск, стоянка 4, информация... ой <censored>! Забыл посмотреть!

Бывало такое :joystick: В таких случаях за доли секунды, не прерывая произношения, смотрю на время, высчитываю UTC, вычитаю пол часа-час и вру что у меня инфомрация за такое то время :( После чего честно её смотрю :(

• Upvote 3

Не давеча как сегодня. Не в обиду человеку, но действительно улыбнуло.

Борт подходит к 4-ому (далее не дословно, по памяти):

Круг: ххх, на 4-ом, радиальное уу, работайте с Посадкой 120.4

борт: частоту ИЛС подскажите

Круг: ну вы вовремя спохватились!

Да ладно, не такой он уж и секретный :). Этот ресурс гуглится. Я сам его так нашел однажды :(

Edited by Jeka_M

Да ладно, не такой он уж и секретный :(. Этот ресурс гуглится. Я сам его так нашел однажды :pilotfly:

Секретный секретный :( А приколы всякие бывают. :) Банальщина: "На исполнительном, разрешите предварительный...". Смог ответить, только когда проржался и вытер слёзы. :)

Сегодня в Питерской зоне, борт после взлёта с 10L выходит на связь с контролем :" Борт (позывной), мы тут набираем (пауза 15 сек),о уже перебрали"

таки единственная прикольная цитата =)

Из сегодняшнего:

СО17541-На стояночном.Двигатели выключены.Спасибо за контроль.

Шереметьево-Круг-Добро пожаловать в Домодедово!

Из сегодняшнего:

а в чем прикол?

так оно обычно и бывает....

Из сегодняшнего:

Просто днем сидел в ДМД, а некоторые фразы произносишь чисто на автомате, вот автомат и выстрелил :)

Да всё понятно,чего оправдываться!!! Прсто мне показалось,что это весело-"Что за станция такая? Дебуны,или Ямская?"

Недавно подкатываю на предварительный в Пулково...первый раз летал туда...Подкатывает с другой стороны ещё один товарищь. Тоже встаёт на предварительный с другой стороны полосы.

От него ни словечка нигде, в чате тоже пусто.

Безо всякого cleared for t/off rwy 28R, или line up and wait, он меня отправляет на юником прямо с предвариловки... Разобрали ниже, пардон мусье )))

Естессно, я у него прошу хотя-бы подтвердить, что мне тэйкофф разрешён, потому что напротив меня стоит ещё один борт, от которого вообще ничего, и мне очень не хоцца начать рулить на исполнительный совместно синхронно с этим товарищем...

И тут второй господин соизволил -таки выйти на связь...На вопрос от диспетчера "Почему не выходили на связь?", он ответил фразой, от которой у меня сначала чёто ёкнуло в горле, потом я наконец понял, что я в России-матушке.

-"На связь не выходил, потому что самолёт новый, пока разобрался....!" (не дословно, но смысл передан )

Пипец...не "извините", ничего, даже "здравствуйте" не было...

Человек успел подать план,отбуксирваться, запуститься, доехать до предварительного 28R из первого терминала...при этом контроль был всё время...чисто разбирался пока...

Клёво. И я решил дёргать побыстрому оттуда, вдавил тапку в пол, и до свидания, покакто-нибудь не начал садиться мне на голову :sarcastic:

Edited by Traffic Warden

Безо всякого cleared for t/off rwy 28R, или line up and wait, он меня отправляет на юником прямо с предвариловки...

И что? Все правильнo :sarcastic:

И что? Все правильнo :sarcastic:

Как правильно? А разрешение на взлёт не даёт? Я конечно понимаю, что в реальной ситуации, борт передаётся вышке для разрешения, но блин, всегда где-бы я ни был, в отсутствии вышки, подхода, ...руление так-же выдаст разрешение на исполнительный или взлёт....у нас так...запутался я вобщем.

Edited by Traffic Warden

Как правильно? А разрешение на взлёт не даёт? Я конечно понимаю, что в реальной ситуации, борт передаётся вышке для разрешения, но блин, всегда где-бы я ни был, в отсутствии вышки, подхода, ...руление так-же выдаст разрешение на исполнительный или взлёт....у нас так...запутался я вобщем.

Ни за что, даже пересечение активной руление не может разрешать.

До предварительного докатился - все, пока :sarcastic:

Ни за что, даже пересечение активной руление не может разрешать.

До предварительного докатился - все, пока :sarcastic:

О как...век живи, век учись...

Я просто отчётливо помню, как граунд раздавал разрешение на взлёт спокойно, и не один раз я это видел...поэтому и принимал как данность :) Будем знать теперь...

граунда на кол... в смысле на ковёр ко мне

Вчера на флайне Днипро-радар;дисп говорит борту набирайте подписанный 31000фт борт отвечает набираю 31000 ФУНТОВ! дисп забыл тангенту отключить и в эфире такое ржанье га-га-га-га-га,не пишу позывные дабы не портить репутацию никому.

Вчерась над Полшей улыбнуло:

Борт: Requеst permision to leave sim 30 min., my washmachine drive me crazy.

Дисп: No prob.

Edited by Frog
  • Upvote 5