shoke

Aerosoft Airbus X FSX/P3D

6725 posts in this topic

только у меня вдруг упал fps (5 кадров в секунду) после последнего хотфикса?

upd: всё понял, это их кривой html interface в fmgs.ini.

Edited by inv
0

Мммм, ну что, осталось только что бы Кок добавил в FMGS поддержку HTML5...ну что нам еще в арбузе не хватает? наверное удобный серф по youtube на ECAM? :)

2

html interface - это мини вебсервер, на который можно зайти с того еж глазфона и потыкать mcdu :)

зы не знаю что они там поломали, теперь у этого тоже a.floor и a.prot толком не работают...

Edited by inv
0

html interface - это мини вебсервер, на который можно зайти с того еж глазфона и потыкать mcdu :)

Да я в курсе что это, просто реально, они достали верстаки емае. В место того, что бы пилить недоработки они нам html/xml делают, причем, если сравнить скорость работы их лабуды и скорость работы FMS от 777 Рамзеса, то у Рамзеса все просто летает, а не лагает по секунде как тут. Другое дело, что у Рамзеса FMS почему-то в экран ipad3 не лезет, но это уже другая история.

зы не знаю что они там поломали, теперь у этого тоже a.floor и a.prot толком не работают...

Ха ха! У меня это не работало уже в 1.03b! )))

Edited by bugzilla
0

У меня честно a.floor работал, как положено почти всегда раскручивал двигатели :)

0

У меня честно a.floor работал, как положено почти всегда раскручивал двигатели :)

А у вас IE или Chrome? ;)

Посмотрим когда они обещанный VNAV доделают, мне кажется это будет "феерично"

0

У меня chromium, а что, это как-то влияет, видимо IE не поддерживает какие-то новые html5 функции? :)

Edited by inv
0

Чего? Где? Зашел в ЛК на ихнем сайте, по-прежнему лежит 1.03b

Да сорри, 1.03b

Помогите, на данном самолете когда перехожу в оконный режим, или скрываю игру, при следующем заходе появляется черный экран.В этой тебе где-то читал, что нужно удалить разгон и установить SP1 / SP2.Разгон удалил.Не подскажите как установить sp2 если пиратская версия сима?

В тот момент, когда черный экран нажми Alt+enter

Edited by Obi_Wan
0

А по-моему звуки TSS совсем не похожи на реальные. Вот от Mike Maarse, немного допиленные, это кайф:

Ятакщитаю.

+1 звуки понравились,Роман кинь пожалуйста

0

А по-моему звуки TSS совсем не похожи на реальные. Вот от Mike Maarse, немного допиленные, это кайф:

Ятакщитаю.

aiRoNe, можно мне тоже эти звуки?

0

Да сорри, 1.03b

В тот момент, когда черный экран нажми Alt+enter

Да все пробовал, не чего не помогает.А sp2 не могу установить пишет что ключ не правильный.А можно как-нибудь еще исправить эту проблему?Иногда вообще экран моргает черно белым.Опять переключаю самолета вообще нету.Или просто земля без всего.Иногда пропадает приборная панель. Переустанавливал windows не помогает.На других самолетах все нормально.А когда выхожу из игры, на главном экране черный экран.Может быть дело в аддонах? Edited by B1ackburn
0

Вообще у меня такие проблемы исправляются переключением экранного режима в оконный, и наоборот... Почему у вас это не помогает, хз... Может в момент нажатия alt+enter окно с симулятором не активное?

Edited by Obi_Wan
0

Вообще у меня такие проблемы исправляются переключением экранного режима в оконный, и наоборот... Почему у вас это не помогает, хз... Может в момент нажатия alt+enter окно с симулятором не активное?

Мне помогает иногда, но потом все равно через 2 минуты пропадает самолет.Удалил разгон установил sp2 cегодня проверю)
0

Наконец дошли руки до полёта на данном продукте не в тестовом режиме, а на маршруте.

Рейс выполнялся из Тулузы (LFBO) в Лиссабон (LPPT) протяженность 600 миль, на эшелоне FL300. Ввод данных в ФМС, предполётные процедуры, загрузка - всё прошло в штатном режиме, без косяков со стороны продукта. Сиды и Стары были правильно показаны CDU, единственно пришлось подправить подход к LPPT. V1, V2 почему-то не расчитал СВГ, расчёт произвёл сам и вбил вручную.

Разбег и взлёт проходил в штатном режиме, с приемлемым тангажём на уровне 10-15 (оговорюсь сразу - полёт выполнялся практически в полном автоматическом режиме, за исключением подхода к LPPT). На высоте примерно 7000 фут, была сильная облачность, и тут Я понял отличие продукта от Wilco, началась турбулентность, очень даже реальная, было прикольно. После прохождения облаков на высоте примерно 9500 всё прекратилось и продукт полетел ровно. На 10000 тангаж уменьшился, самолёт начал набирать скорость. На высоте эшелона, единственно почему-то не откинулся столик правака.

При подлёте к Испании, небольшая турбулентность, продукт её отлично смоделировал, что порадовало. Единственно, оказалось нужно следить за температурой в салоне и регулировать, что не так важно на других производителях. В результате в салоне темп опустилась до минус двух, пришлось срочно греть салон.

При прохождении точки снижения самолёт начал снижаться (естественно при нажатии кнопки удержания высоты) с тангажём 3500, проскочив 10000 ф. и не снизив скорость до 250, после этого пришлось брать управление вручную и доводить до глиссадного маяка. Глиссада была схвачена отлмчно, посадка проводилась в автоматическом режиме, вертикальная при посадке составила 199 ftm.

Данный топ был написан, как впечатление от продукта, ни на что не претендующий.

Вывод - самолёт достойный и полёты на нём приносят положительные эмоции и впечатления.

Забыл написать - версия 1.03

1

Привет всем! Столкнулся с тем что не обновляется навдата, скаченная с сайта http://www.navigraph.com/. При установке даты AIRBUSX_EXTENDED_1301 все равно фмс показывает старую дату. Кстати, интересная вещь получается: при установке самолета появляется папка NavdataPro, куда должна ставится база. AIRBUSX_EXTENDED_1301 устанавливает базу в папку Navigraph и фмс не видит ее, беря данные с папки NavdataPro. Пришлось решать проблему путем копирования файлов из папки Navigraph в папку NavdataPro, заменяя соответствующие файлы. После этого навдата обновилось. Вот такой прикол и непонятка, с другими моделями такого не было. Возможно кому-то пришлось столкнутся с подобным явлением и мое описание проблемы поможет решить ее.

P.S. Попутно вскочил вопрос: забить частоту ИЛС можно только в ФМС или есть еще какие-то варианты, а то что-то не смог разобраться, подскажите кто знает.

Edited by disp-nrsk
0

А вообще прежде чем свернуть сим, сразу сделай оконный режим...

0

Насчет черного окна после сворачивания - на моем компе во всяком случае(sim sp2), когда черное окно нужно нажать enter и картинка появляется

0

Насчет черного окна после сворачивания - на моем компе во всяком случае(sim sp2), когда черное окно нужно нажать enter и картинка появляется

Спасибо сейчас проверю)
0

Сейчас попробывал перейти в оконный режим, так с ним работает все нормально)Придется играть в оконном режиме)

Edited by B1ackburn
0

Есть вопрос: На AirbusX можно было летать двояко: с АСУ, и без неё, можно было её отключить и летать по "старинке". Отключалось на верхней панели "Flt Ctl" справа, четыре кнопки. В расширеном это реализовано?

Edited by d-g-s
0

Нажмите Ctrl+Shif+Esc (вызов диспетчера задач), в нем выбираете Microsoft Flight Simulator и нажимаете внизу кнопку переключиться

0

прогоните fsx.cfg через venetubo поможет.

Cпасибо!!)Помогло)
0

Привет всем! Столкнулся с тем что не обновляется навдата, скаченная с сайта http://www.navigraph.com/. При установке даты AIRBUSX_EXTENDED_1301 все равно фмс показывает старую дату. Кстати, интересная вещь получается: при установке самолета появляется папка NavdataPro, куда должна ставится база. AIRBUSX_EXTENDED_1301 устанавливает базу в папку Navigraph и фмс не видит ее, беря данные с папки NavdataPro. Пришлось решать проблему путем копирования файлов из папки Navigraph в папку NavdataPro, заменяя соответствующие файлы. После этого навдата обновилось. Вот такой прикол и непонятка, с другими моделями такого не было. Возможно кому-то пришлось столкнутся с подобным явлением и мое описание проблемы поможет решить ее.

P.S. Попутно вскочил вопрос: забить частоту ИЛС можно только в ФМС или есть еще какие-то варианты, а то что-то не смог разобраться, подскажите кто знает.

Там всё проще...в NavData.ini в строке useNavDataPro=1 изменить на "0" - и не нужно перетаскивать вручную. Частоту (в этом продукте) вбивать только в MCDU.

0