Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ

Вы на американских форумах не были - там задаёшь вопрос и всем пофиг, никто не отвечает. Ему же ответили здесь сразу, ещё и пример с реального дали, хочешь - проверяй.

Вы на американских форумах не были

С чего это вы взяли?

Если неприятно, так пореже заходите на игровой форум. Сбережете нервы.

вот и вы тоже сайт посвящённый симуляторам называете игровым.. с чего вдруг? я ведь не зря привёл к примеру название нашего с вами сайта "AVSIM" перевод - "авиационные СИМУЛЯТОРЫ"! тоже самое MFSX 

не "AVGAME" не "MFGX" отсюда и отношение подобающее. то что вы называете игровым это сугубо ваше личное мнение

лично я захожу на сайт посвящённый авиационным симуляторам и хотел бы здесь общаться с такими же как я, на те же темы что интересны мне. хотел бы изучать те модели что стараются делать для нас разрабы. тот же самый Airbus тот же самый PMDG. люди стараются довести максимально приближенными к реалу! привлекают для этих целей специалистов реально эксплуатирующих эти ВС. и хочется верить что у них  получается. (по отзывам уважаемых людей характеристики моделей обоих разработчиков очень приближены к реалу) не смею сомневаться в этих оценках! а вы говорите игрушка..

Edited by МЕРКУРИЙ
  • Upvote 1
  • Downvote 1

У всех ли версия 1.21 работает как положено?

У меня проблема вот в чем:

UWWW полоса 23 заход по ILS

Версия 1.21 перед полосой начинаются скачки скорости в следствии чего потеря глисады ввиде идем ниже, потом система приходит в себя начинает возвращаться на глисаду путем повышения скорости и подъема что приводит к тому, что мы уже летим выше глисады. Далее самолет начинает опять снижаться Но полоса уже близко и плюх. Конец всем кто в нем находится...

Установил версию 1.10 и все работает как надо. Поймал глисаду и сел как орЁлЬ))

Давление устанавливаю автоматически клавишей B

• Upvote 1

У всех ли версия 1.21 работает как положено?

У меня проблема вот в чем:

UWWW полоса 23 заход по ILS

Версия 1.21 перед полосой начинаются скачки скорости в следствии чего потеря глисады ввиде идем ниже, потом система приходит в себя начинает возвращаться на глисаду путем повышения скорости и подъема что приводит к тому, что мы уже летим выше глисады. Далее самолет начинает опять снижаться Но полоса уже близко и плюх. Конец всем кто в нем находится...

Установил версию 1.10 и все работает как надо. Поймал глисаду и сел как орЁлЬ))

Давление устанавливаю автоматически клавишей B

Вчера обновился и еле долетел... Самолет ни с того ни с сего начинает как эпилептик дергаться по крену и тангажу... только пены не хватает :D Жутко бесится автомат тяги, начинает набирать какую-то скорость, известную только ему. Индикация скорости на PFD в режиме managed отсутствует. Open descent работает в принципе... Еще появился какой-то звук при торможении, как будто приглушенный звук двигателя или APU. Пересаживаюсь пока на NGX... Жду с надеждой Flightsimlabs

Edited by FADEC89
  • Upvote 1
  • Downvote 1

вот и вы тоже сайт посвящённый симуляторам называете игровым.. с чего вдруг? я ведь не зря привёл к примеру название нашего с вами сайта "AVSIM" перевод - "авиационные СИМУЛЯТОРЫ"! тоже самое MFSX 

не "AVGAME" не "MFGX" отсюда и отношение подобающее. то что вы называете игровым это сугубо ваше личное мнение

лично я захожу на сайт посвящённый авиационным симуляторам и хотел бы здесь общаться с такими же как я, на те же темы что интересны мне. хотел бы изучать те модели что стараются делать для нас разрабы. тот же самый Airbus тот же самый PMDG. люди стараются довести максимально приближенными к реалу! привлекают для этих целей специалистов реально эксплуатирующих эти ВС. и хочется верить что у них  получается. (по отзывам уважаемых людей характеристики моделей обоих разработчиков очень приближены к реалу) не смею сомневаться в этих оценках! а вы говорите игрушка..

От того что игрушку, которая помогает взрослым дядькам играть в пилотов, вы хотите называть симулятором - смысл не меняется.

Я тоже захожу на сайт avsim, где читаю об игре и дополнениях к ней.  И мне очень весело читать посты игроков, которые начинают учить как играть правильно: летать в форме, изучать аддоны по реальным документам и только на английском языке, для крафтов многие из которых даже не сваливаются при несоблюдении режимов, не говоря, например, о погодных явлениях, которые могли бы влиять не полет. Как можно назвать симулятором игру, где необходимость соблюдения инструкций в основном обеспечивается только вашей игровой фантазией ?

• Upvote 2
  • Downvote 1

Всем привет! У меня такая же проблема. Стоит Airbus X Extented 1.16,  после взлёта самолёт начинает дёргаться, если включить FCTL, то можно увидеть, что дергаются поверхности (абсолютно все). Прошу помощи!

хммм... стоит последняя версия 1.21 никаких багов не замечено, все отлично!

хммм... стоит последняя версия 1.21 никаких багов не замечено, все отлично!

Есть небольшие проблемы с A/THR в наборе и часто слишком большую вертикалку в managed даёт. А так да, вполне гладко все.

Есть небольшие проблемы с A/THR в наборе и часто слишком большую вертикалку в managed даёт. А так да, вполне гладко все.

кстати да, забыл про этот глюк)) Бывает доходит до 6000 футов в минуту, прям как ракета))

кстати да, забыл про этот глюк)) Бывает доходит до 6000 футов в минуту, прям как ракета))

Такая же трабла, но всё же  хотелось бы поверхности успокоить, а то никак не полетать :(

добрый вечер всем) смотрю тематика ветки поменялась)) в связи с этим извиняюсь за оффтоп и хочу поинтересоваться: заморачивался ли кто нибудь изменением неестественных огней beacon и strobe в этом самолете? прям раздражает их мультяшность. если да, подскажите как исправить.

Кто знает в этом арбузе реализовано предупреждение о сдвиге ветра (windshear)? А то ни разу не слышал, даже в Сочи в сильный ветер.

Кто знает в этом арбузе реализовано предупреждение о сдвиге ветра (windshear)? А то ни разу не слышал, даже в Сочи в сильный ветер.

Нет, погодный радар тут не полностью реализован.

Edited by FADEC89

FSLabs всё никак не выйдет?

Советую читать их сайт и форум, там много интересного.

www.flightsimlabs.com

Night Landing at Munich... ;)

Советую читать их сайт и форум, там много интересного.

www.flightsimlabs.com

Спасибо! =)

Ребят, два вопроса, как при запуске сима заставить стоять Аэробус на стояночном?

Второй, есть ли в меню настройка ускорения согласования IRS-ок?

1. После запуска в Cold&Dark самолёт держат колодки. Стояночный не требуется.

2. Нет, но могу выложить измененный файлик, в котором время согласования убрано до нуля.

Спасибо! Колодки не держат кстати) Можно с ними буксироваться. Я просто прописал в конфиг, чтобы все самолеты были на стояночном при запуске сима. Но с недефолтом что-то не работает

Файлик нашел, спасибо!

Установил звуки для всех движков новые 

http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/75946-new-airbus-x-extended-iae-sound-enhancements-v1162/?hl=%2Biae+%2Bsound

Нигде не нашёл, ни там, ни в мануале, на каком уровне должны быть ползунки громкости.

Есть у кого инфа?

У кого как выставлены значения?

Edited by NUKE155

А самому подобрать громкость религия не позволяет? Например, на YouTube в HD найти звуки в кокпите. Или ну его нахрен, лучше скопировать у того, кто уже все настроил и потом говорить, что все неправильно, при этом забывая, что у всех разные звуковухи, колонки, наушники... Блин, поражает лень людская. Ведь три минуты подвигать ползунок и подобрать громкость под свою систему так сложно...

Установил звуки для всех движков новые 

Они не новые уже и мягко говоря, отстойные, я их проверил в Fssound. Грязная работа...

А самому подобрать громкость религия не позволяет? Например, на YouTube в HD найти звуки в кокпите. Или ну его нахрен, лучше скопировать у того, кто уже все настроил и потом говорить, что все неправильно, при этом забывая, что у всех разные звуковухи, колонки, наушники... Блин, поражает лень людская. Ведь три минуты подвигать ползунок и подобрать громкость под свою систему так сложно...

Ну по поводу звуков, просто не доходилось бывать в настоящей кабине большого самолёта...Совершенно не имею понятия в какой степени слышно двигатели и т д. Вон TSS даёт настройки рекомендованные.

По видео да, надо попробовать. Не приходило как то в голову.

Они не новые уже и мягко говоря, отстойные, я их проверил в Fssound. Грязная работа...

А какие посоветуете? Просто сттавил какие то с год назад, но они с асофтом мягко говоря не очень сдружились. Местами тишина как в гробу.