Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Точно! Т.е. забиваем на кнопку джоя Soft Mute от FS2Crew и кнопку ответа диспетчеру от TeamSpeak, жмем - и "балакаем" с диспом?

Кто может проверить, сцена Aerosoft Norilsk X, Airbus 1.16, ставим в симе 12 июня, местное время 13-14 часов, включаем весь свет и получаем в результате это! У всех так?

На PMDG777 такого нет.

post-66848-0-40840600-1402569383_thumb.jpg

Edited by goshka334191

Точно! Т.е. забиваем на кнопку джоя Soft Mute от FS2Crew и кнопку ответа диспетчеру от TeamSpeak, жмем - и "балакаем" с диспом?

Теоретически так, но я сам в сети не летаю, тимспик не юзаю.

Кто может проверить, сцена Aerosoft Norilsk X, Airbus 1.16, ставим в симе 12 июня, местное время 13-14 часов, включаем весь свет и получаем в результате это! У всех так?

На PMDG777 такого нет.

Хорошие фары однако.  B)

Про фары у меня также, заметил, если 12 июня в симе ставим 13 часов местного в UOOO, сим сам переключается на ночь почему-то! Посмотрите у себя кто может?

Хочется поднять ещё вопрос. Покажите на пальцах и желательно со скринами: как правильно  вбить запасной аэродром, маршрут к нему и соответственно как это активировать в разных режимах полета, т.е. при уходе на второй и при полете и при полете по схеме ухода. Может у меня руки кривые, но пока мне это даётся только на ручках :) В автоматическом режиме никак!

FCOM части 3 и 4, а также Талесовский мануал

Спасибо парни, FCOM у меня конечно есть :) Думал подскажете поточнее...

Ладно, на пальцах :)

Маршрут и заходы вбиваются как и основной маршрут. 

Для ухода на запасной в полете:

LSK на аэропорте назначения - Alternate - Insert или LSK на следующей точке - New Dest - Insert.

Для полета на запасной после ухода на второй круг нужно перевести "машинку" в режим CLB из режима GA.

Точно так же LSK на аэропорте назначения - Alternate - Insert.

• Upvote 3

Ладно, на пальцах :)

Маршрут и заходы вбиваются как и основной маршрут. 

Для ухода на запасной в полете:

LSK на аэропорте назначения - Alternate - Insert или LSK на следующей точке - New Dest - Insert.

Для полета на запасной после ухода на второй круг нужно перевести "машинку" в режим CLB из режима GA.

Точно так же LSK на аэропорте назначения - Alternate - Insert.

О! Что и надо было! Буду пробовать! Спасибки! А то пока FCOM перелопатишь... :) +

Оказывается всё не так сложно. Выставить на странице Init запасной порт, а дальше от любой точки маршрута задействовать запасной порт и т.д. Всё получилось. Спасибо! :)

Привет! Выскочила проблема при загрузке free flight с airbus x ext.: FMGS: Navigation database file not opened. Кто сталкивался с решением данной проблемы, помогите.  

Привет! Выскочила проблема при загрузке free flight с airbus x ext.: FMGS: Navigation database file not opened. Кто сталкивался с решением данной проблемы, помогите.  

только недавно тоже сталкивался с данной проблемой. Почитай несколькими постами выше (страницы 2-3 назад, может быть). Проблема была в том, что путь к датабазе был прописан не верно. 

• Upvote 1

Вопрос прежде всего тем, кто использует костыль LUA Rudder для управления педалями с клавиатуры. Виснет ли у вас сей Арбуз? Дело в том, что абсолютно каждый полёт мне приходится начинать по 2-3 раза. Момент зависания происходит либо во время проверки руля направления, либо в начале руления после проверки. Т.е. если педали не двигаются, то любое движение/действие в кокпите - сим виснет. А ведь я пользуюсь авточеклистами и при этом мне эта идиотия порядком надоела. Ни фига не увлекательно по 3 раза вбивать одни и те же данные в MCDU.

только недавно тоже сталкивался с данной проблемой. Почитай несколькими постами выше (страницы 2-3 назад, может быть). Проблема была в том, что путь к датабазе был прописан не верно. 

не нашел, какой путь нужно прописать? Где это датабаза должна лежать?

не нашел, какой путь нужно прописать? Где это датабаза должна лежать?

В конфигураторе Арбуза поставить галочку либо в секции "NavDataPro" либо в "Navigraph", в зависимости от того, какими базами пользуетесь...

• Upvote 1

В конфигураторе Арбуза поставить галочку либо в секции "NavDataPro" либо в "Navigraph", в зависимости от того, какими базами пользуетесь...

Гуру (вижу Ты профи), объясни следующее, я купил лицензию аэробуса (latest), в мануале прописано, что он поставляется с navdatapro, с постоянным обновлением и др. Мне разве нужно что-то еще покупать? Что такое 1404 (05), какие такие еще single cycle? Базы нужны? 

Народ! Поясните такой момент. Навдату обязательно постоянно обновлять? Что если я буду летать на одном цикле год, на что это влияет?

Народ! Поясните такой момент. Навдату обязательно постоянно обновлять? Что если я буду летать на одном цикле год, на что это влияет?

Не обязательно. Но если летать онлайн, то да. Обновления в этом случае будут гарантировать соответствие нав.данных у вас в симе тем, с которыми работают все участники онлайн полетов - и диспетчеры, и пилоты.

Edited by Enzzo

В 99% процентах все переходит со старой базы, но если за этот месяц какой то порт поменял схемы или еще хлеще построил/закрыл полосу, то вы (самолет) не будет готов к указанным процедурам и вы будете говорить ATC что нет у вас этой схемы в MCDU.

В 99% процентах все переходит со старой базы, но если за этот месяц какой то порт поменял схемы или еще хлеще построил/закрыл полосу, то вы (самолет) не будет готов к указанным процедурам и вы будете говорить ATC что нет у вас этой схемы в MCDU.

Было бы прикольно понаблюдать, как в FSX будет строиться новая полоса :)

Выезжает такая пиксельная техника, человечки... :)

А вообще, под рукой всегда должен быть сборник jeppesen (или аналог) со всеми последними обновлениями. MCDU это, конечно, здорово, но схемы портов в которые летаешь надо знать. Не зря же экипаж брифинги проводит. Всякое бывает.

Ребят подскажите как загрузить план полета, сделанный в Flightsim Commander'e в арбузовский MCDU? Галочка Airbux EXT в FSC dhjlt есть, а вот в самой MCDU где пункт аналогичный CO ROUTE в pmdg? И вообще есть какой нибудь ман по MCDU арбузовскуму. Документация которая идет в комплекте с самолетом MCDU как то поверхностно обходит.  Там конечно ничего сложного но всёж. Можно и на английском.

Ребят подскажите как загрузить план полета, сделанный в Flightsim Commander'e в арбузовский MCDU? Галочка Airbux EXT в FSC dhjlt есть, а вот в самой MCDU где пункт аналогичный CO ROUTE в pmdg? И вообще есть какой нибудь ман по MCDU арбузовскуму. Документация которая идет в комплекте с самолетом MCDU как то поверхностно обходит.  Там конечно ничего сложного но всёж. Можно и на английском.

Вот это проштудируйте: http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=19556 А вот как перенести из FSC в CDU не знаю, думаю, что вряд ли это возможно... ;) Вбить ручками будет более корректно!