Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

У вас версия крафта крайняя стоит? Хотфикс 19?

Вот у меня и вопрос "как проверить какой версии у меня арбуз?".

Копался в конфиге не нашел, может не там ищу...

И еще следом вопрос, вы как вообще по аэропорту ночью передвигаетесь у меня ничего не видно...есть небольшое пятно света от TAXI, а если включить LANDING то видно нормально, но это не правильно и FSPassangers меня за это штрафует...мол включил на рулежке, а не на исполнительном...

Нашёл потрясающие звуки для CFM56-5A, CFM56-5В - лучше я просто не слышал, музыка для ушей. ТСС нервно курит в сторонке. 

http://skyhighflightsim.webs.com/apps/forums/topics/show/9043583-airbus-cfm56-sounds

Я поставил soundg.cfg для 'wing view front', там по 3 версии звуков на каждую модель турбин.

Такой мелодии порехода со спула на режим вы не видели, а пила - отдельный разговор. Вобщем, качайте, пробуйте.

Подумал что надо бы их к A320 JAR прикрутить, у автора там и остальные совершенно потрясные звуки, а главное бесплатно.

Спасибо! звуки волшебные!  :cheer1:

Люди подскажите что за беда? При попытки конфигурации вылезает такая ошибка... При попытке покрутить головой по ВК с нажатой 3кн мышки не происходит.( 

post-2085-0-55401500-1388072467_thumb.jpg

этот Airbus  похоже AIRAC не поддерживает? пытаюсь вводить полётные планы, сгенерированные  routefinder и не чего не выходит, а вот PMDG Boeing-737 NGX всё нормально 

Спасибо! звуки волшебные!  :cheer1:

Из всех звуков мне больше всего понравились на форуме Аэрософта от SoundGuru. 

Люди подскажите что за беда? При попытки конфигурации вылезает такая ошибка... При попытке покрутить головой по ВК с нажатой 3кн мышки не происходит.( 

Aircraft.cfg атрибут только чтение имеет?

этот Airbus  похоже AIRAC не поддерживает? пытаюсь вводить полётные планы, сгенерированные  routefinder и не чего не выходит, а вот PMDG Boeing-737 NGX всё нормально 

Поддерживает.

Всё он поддерживает...

Из всех звуков мне больше всего понравились на форуме Аэрософта от SoundGuru

Не пробовал, ссылку можно?

Ту версию что я прислал тоже попробуйте, желательно с сабом если такой есть.

Edited by camrad1983

Ссыль что-то не могу сюда вставить. На форуме поддержки аэрософтовского арбуза топик вверху.

Aircraft.cfg атрибут только чтение имеет?

Спасибо, конфиг прошел.)) А вот мышкой через 3кн крутить головой так и не получается(

Всё прекрасно поддерживает, нужно правильно прописать путь в NavData.ini, находящегося в папке C:\Users\User\Documents\Aerosoft\AerosoftAirbusExtended, к установленной версии AIRAC.

Edited by Dimka91

Осмелюсь посоветовать PFPX для планов полетов, после несложного освоения отличный планировщик.

Поддерживаю и полностью согласен. Отличный планировщик. Хотя сам по в стадии ознакомления. Но первые впечатления - самые положительные.

Друзья, подскажите плиз. Вот полет по маршруту по мануалу я выполнять научился, да и вообще с взлетом и набором проблем нет. Вопросы возникают начиная со снижения. Если отойти от мануала где описана автоматическая посадка, и заранее забита схема захода, то как дейстовать?

например лечу по мануалу в LOWW, но по погоде полосу меняют на другую, мои действия? 

Я думаю так: В FMC меняем STAR на нужный, соответственно вбиваем новые частоты ИЛС и заходим по новой схеме как по мануалу?

Предположим я захожу не в автомате, и вообще меня векторит дисп, я лечу управляя курсом и высотой крутилками на панели, влетаю в зону работы ИЛС, нажимаю lock, затем захватываю ИЛС, и все хорошо, самолет сам выравнивается по курсу, но не по высоте. По высоте он держит значение установленное на "козырьке", как это исправить, вообще какой правильный порядок действий при заходе не по STAR?

Ну и третий вопрос. Хочу например по кругу слетать, что забивать в fmc в таком случае? Только частоты ils? Если да. то как лететь? Ни полосы на дисплее, ничего не отображается, а если погода плохая и визуально никак, как тогда пролететь по кругу? Или точки самому в план полета вбивать, но где тогда взять эти точки для полета по кругу?

чтобы самолет начал снижаться по глиссаде, надо нажать APP

ну а вообще Вам лучше здесь почитать, потому что ответ на эти вопросы - целая песня

Edited by 4runner

Начал осваивать Airbus после Boeing-737 PMDG. Столкнулся с проблемой на снижении под управлением АП. Сначала самолет снижается нормально, затем, при подходе к облачности и возникновению турбулентности, резко возрастает вертикальная скорость снижения. Самолет переходит в пикирование, как истребитель, и через несколько секунд выход из игры с уведомлением, что был превышены какие-то параметры (пишу по памяти). Погодник Опус. Боинг в такой же ситуации трясет, но АП выдерживает заданный режим. Подскажите как быть в данной ситуации? 

Пользуетесь ускорением времени?

Нет, весь полет в реальном времени.

Ребят,  у меня проблема:

Не работает удержатель скорости - т.е я его выставляю нажимаю, чтобы скорость удерживалась к примеру  - 260 узлов, он вроде как фиксирует, что скорость 260, но через секунды 2-3 скорость сбрасывается и самолет почему-то задает свою скорость...

Руды переведены в положение CL. Т.е получается я немогу нормально зафиксировать нужную мне скорость самолета. 

2. Не работает переход на следующую страницу в FMC  в INIT, т.е я заполнил все хочу перейти дальше на след. страницу, нажимаю на "---->" , пишет NOT ALLOWED, почему?

Тапками прошу не кидать, всех с наступившим, всего наилучшего.

2) 2я страница init доступна только до запуска двигателей.

2) 2я страница init доступна только до запуска двигателей.

Спасибо ,буду знать.

У меня тут опять проблемы, вроде как щас все нормально скорость удерживает, но потом когда достигаю эшелона, сразу срывается удержатель скорости и скорость сильно возрастает - оверспид - и он ныряет то вверх то вниз чтобы снизить или повысить скорость. 

Вы лучше скажите откуда качали крафт?

• Downvote 1

Скажите следующая ситуация, перед самым касанием при включенном автомате тяги, самолёт ощутимо добавляет режима на выравнивании, из-за чего получается такая как бы воздушная подушка и самолет "замирает" над ввп, в чём может проблема?

Всех с Наступившим!))) Люди, еще раз прошу разьяснить(кто знает) почему в VC не работает поворот головы мышкой(EZDOK), ML включен(

Так на PMDG такая же фигня происходит, звук нажатия есть, а голова не крутится(

НАТкой(если я правильно понимаю это переключатель на джое?) я не пользуюсь, я сугубо про мышку говорю