Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

При включенном копайлоте, при занятии эшелона, перед тем, как копайлот выдвигает свой столик, он что-то нажимает (слышно щелчок тумблера или что-то в этом роде). Что он делает?

Могу предположить что переводит ATC/TCAS в BLW

F-PLN, LSK на точке от которой дали оффсет (можно и от Т-Р). Далее должен быть пункт OFFSET, куда можно ввести, например 5R. Так же можно указать от какой точки начнется оффсет, на какой закончится и под каким углом самолет будет отворачивать. Но, как обычно, зависит от версии EIS/FMGS. А ваще это в ФКОМ есть :)

Спасибо, но видимо в этой версии крафта не реализовано =((

Могу предположить что переводит ATC/TCAS в BLW

Не, below это на снижении, а тут прямо при занятии эшелона. Просто думал, может я чего упускаю когда с отлюченным копайлотом лечу.

Ага, только что возникла мысля что в положение N преводит? Надо будет проверить...

Edited by Tekk

Ну не знаю какая технология прописана у копайлота, мы TCAS BLW ставим при достижении ALT CRZ.

• Upvote 1

динамика на А321 :)

Спасибо, а динамики на NGX у вас нет?

А с ней и так все в порядке. 

Вопрос назрел (на засыпку): в MCDU на странице INIT A в FLT NBR вбивают flight number или commercial flight number? И с каким кодом, с ICAO или IATA? Например, если летим из KTC в DTM, вбивать надо W61097 или WZZ9UY? Подскажите :)

Налетай, торопись! Релиз 1.16 уже в кабинетах, а так же не забывайте скачивать хотфикс 19 не отходя от кассы.

aiRone. Вбивать flight number и 3х буквенный код ICAO. ie  AFL111.

А с ней и так все в порядке. 

Вопрос назрел (на засыпку): в MCDU на странице INIT A в FLT NBR вбивают flight number или commercial flight number? И с каким кодом, с ICAO или IATA? Например, если летим из KTC в DTM, вбивать надо W61097 или WZZ9UY? Подскажите :)

WZZ9UY ну или WAU38K для SOF - IEV :)

На OFP указаны оба, и коммерческий WU6038 и позывной.

динамика на А321 :)

А что именно изменено?

Когда же они чертовы фары пофиксят? Ну нифига не светят. Причем, речь не о "тех, которые можно просто заменить 3Д-светом". Речь о "самом световом пятне", которое якобы должно освещать РД. У меня - маааалюсенькое пятнышко, которое едва освещает дорогу. :( Кстати, а есть какой-нибудь конфиг 3Д света на 320 и 321?

Когда же они чертовы фары пофиксят? Ну нифига не светят. Причем, речь не о "тех, которые можно просто заменить 3Д-светом". Речь о "самом световом пятне", которое якобы должно освещать РД. У меня - маааалюсенькое пятнышко, которое едва освещает дорогу. :( Кстати, а есть какой-нибудь конфиг 3Д света на 320 и 321?

А с чего вы взяли, что taxi light должен быть ярким? Там просто размазанное, слабо освещающее пятно, если смотреть из кокпита. Если будет яркий направленный свет по центру РД, то вы просто можете потерять центр.

Вот - http://www.youtube.com/watch?v=1HPPBMYnGe0

Если вы посмотрите, то посадочный тоже не светит по центру, чтобы было видно огни и линию.

P.S.

Тут лучше видно:

http://www.youtube.com/watch?v=tvbWwUJ6qv0

Камера на носу, с места пилота хуже все видно, как в первом видео.

Edited by utah77

Речь не о том, что бы он был ярким. У НГХ ще не яркий, но освещает хорошо. Кроме того, от RUNWAY LIGHTS вообще нет освещения.

А что именно изменено?

Больше тяги на малых оборотах

вот думаю стоит ли качать обнову, сносить старый и ставить новый... Вроде не пофиксили основные баги...

Doxtor

А что для тебя основные? 

Лично меня в 1.15 больше всего расстраивали баги с NDB , тут они поправлены.

А на RMI (аналоговый прибор показ направление на VOR) все равно только одна стрелка работает (пунктирная).....это не долечили (1,16) или я чего не правильно ввел?

А на RMI (аналоговый прибор показ направление на VOR) все равно только одна стрелка работает (пунктирная).....это не долечили (1,16) или я чего не правильно ввел?

На офф форуме уже всплыло, велели ждать хот-фикс.

Гм... Звук APU слышно только внутри самолета. Да и вообще, ДО запуска двигателей самолета СНАРУЖИ такая тишина, что аж страшно. Это разве нормально? 

Вона 737 слышно СНАРУЖИ и сам запуск и шум от APU.  И как я понял, конпка TERRAINE ON ND теперь заработала - стала нажиматься, но сам террейн радар не работает. Ничего не отображает. 

И не понятно с белой подсветкой панелей: хочу поставить себе. Заменил файл как указано в инструкции. Ничего не меняется. Как была тошнотно-желтого цвета, так и остается.

Edited by DarkSideMaster

Гм... Звук APU слышно только внутри самолета. Да и вообще, ДО запуска двигателей самолета СНАРУЖИ такая тишина, что аж страшно. Это разве нормально? 

Вона 737 слышно СНАРУЖИ и сам запуск и шум от APU.  И как я понял, конпка TERRAINE ON ND теперь заработала - стала нажиматься, но сам террейн радар не работает. Ничего не отображает. 

И не понятно с белой подсветкой панелей: хочу поставить себе. Заменил файл как указано в инструкции. Ничего не меняется. Как была тошнотно-желтого цвета, так и остается.

Мне вас прям жалко порой, вечно какие-то проблемы (не знаю, грустный смайлик поставить или веселый).

1. У меня шипение снаружи после запуска всу.

2. TERR ON ND будет реализован в 318/319 (бред) и только потом, возможно, сделают как патч для 320.

3. Все меняется.

Странно все это. Может вам стоит ПОЛНОСТЬЮ (то есть и в реестре) все вычистить и установить заново самолет?

Непонятно. Почему у меня тогда тишина? Ничего не понимаю. Звуки тоже установлены. Но то, что у меня нет привычного шипеня после запуска ВСУ это 100%. А можно посмотреть вашу подсветку? Как выглядит у вас?

Если еще подсветка то такое, но вот полная тишина снаружи до запуска двигателей меня конечно раздражает.

Edited by DarkSideMaster

Непонятно. Почему у меня тогда тишина? Ничего не понимаю. Звуки тоже установлены. Но то, что у меня нет привычного шипеня после запуска ВСУ это 100%. А можно посмотреть вашу подсветку? Как выглядит у вас?

Если еще подсветка то такое, но вот полная тишина снаружи до запуска двигателей меня конечно раздражает.

Конечно можно, только вечером, я сейчас на работе. Если скайп есть можем пообщаться. Скиньте в ПМ.

Да я тоже сейчас на работе. Скайп есть, надо только его вспомнить  :) Логин.

Я вам вечером ПМ напишу, как найду свой логин к нему.  Насчет переустановки самолета - перед тем как устанавливать новую версию, я всегда удаляю старую. Через родной анинстал. Реестр не чищу конечно.

Edited by DarkSideMaster