Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

кстати на форуме аэрософта ответили мне, что нужно перезагрузить навиграф, типа они изначально  не тот файл выложили в базе

Так что стряслось с навиграфом?

У меня при загрузке полёта выскакивает окошко с предупреждением "FMGS Navigation database not opened". Чего она там не может открыть? Если скомандовать завершить полёт, сим вылетает со сбойным модулем FMGS.dll

После установки новой версии и RAAS перезагрузился, заменил файлы из последнего фикса HF_018b_APFBW, накатил AIRAC 1305 (до этого был 1304); в конфигураторе в разделе "Navigation Data Source" как и раньше выбран Navigraph, в "logging" - включены FMGS, FBW, AsInput. Непосредственно в файле FMGS.ini изменен только пункт [CoRte] FullRoute=0, чтобы записывал пути и пересечения без SID/STAR.

Не было проблем у бабки....

Edited by Dimka91

Подправил тут динамику, добавил немного тяги в диапазоне 18-33 N1, а то слишком много оборотов ему надо было для страгивания и на рулении. На динамику полета не влияет.

Спасибо большое! Попробую.

Кнопка Terrain on ND у всех заработала? Т.е. поверхность на экранах отображается?

и второй вопрос.

Начало снижения, чеклисты включены. КВС говорит: "Initiate descent". После этого идет фраза PNF (бабы по-нашему :)), на которую КВС что-то отвечает и ожидается какое-то действие. Никак не могу разобрать о чем там у них речь и что  тут нужно сделать. До обновления на этом мометне действия не требовалось, а теперь чеклист останавливается пока ты что-то не сделаешь. В бумажных чеклистах документации не нашел.

Кнопка Terrain on ND у всех заработала? Т.е. поверхность на экранах отображается?

а с чего вдруг она должна заработать? аэрософт относительно террайн радара никаких заявлений не делал.

возможно, она хочет переключить транспондер в положение below 

post-65960-0-24561700-1380804211_thumb.jpg

Edited by 4runner

transponder mode - set below, это есть. А там ,если не ошибаюсь, она говорит что-то ...check, а КВС отвечает (опять же как послышалось) radar... чего-то.

а с чего вдруг она должна заработать? аэрософт относительно террайн радара никаких заявлений не делал.

с того, что кнопка стала нажиматься. Раньше не нажималась.

Edited by Tekk

Кстати давно обратил внимание, что управление носовой стойкой (Pedal Disc) кликабельна как у Блекбокса, но ничего не происходит. Это задел на будущее или у меня что-то не работает?

Кстати давно обратил внимание, что управление носовой стойкой (Pedal Disc) кликабельна как у Блекбокса, но ничего не происходит. Это задел на будущее или у меня что-то не работает?

Я как-то задавал уже этот вопрос здесь. Похоже никто больше не обратил на это внимание. Да и у BBS, насколько я разобрался в функции этой кнопки, она работает неправильно. Там она просто переключает управление носовой стойкой и рулём. А на самом деле у неё другая функция: отключать управление стойкой от педалей (на ней так и написано). Ну если я не ошибаюсь, конечно.

Аэрософт пишет, что текущие навдаты (кроме той, что идет в комплекте) не совместимы с этой версией. Навиграф усиленно работает над новым форматом и скоро будет доступен.

... а пока можно обновится через AIRAC 1310 заменив все содержимое в FSX\Aerosoft\Airbus X Extended\NavDataPro на  FSX\Navigraph\NavData и будет счастье!)

Ребят напишите им в боглист кто туда вхож! Я про навигационный прибор,что ниже резервного авиагоризонта. Раньше он не реагировал на NDB, но показывал направление на VOR ( с ошибкой на 180 градусов) и дальность. После  фикса 18С прибор вообще мёртвый стал, только дальность вора  кажет. Спасибо.

Коллеги! После обновления версии 1.15 фиксом 018С наблюдаю отсутствие синей стрелочки на ND (профиля подъема\снижения до выставленной высоты с учетом вертикальной скорости) ... Где я забыл "галку" поставить или это так положено?

Создал про NDB тему на форуме Аэрософта. Ждем реакции.

UPD

Ответили. Про глюк знают, но будет ли хотфикс или ждать до следующей релизной версии ответить не могут.

Edited by SkaldDKO

Народ скажите пожалуйста, как ввести в аэробусе в MCDU значение offset. Например дали правее 2 мили. Как это сделать? Заранее спасибо.

F-PLN, LSK на точке от которой дали оффсет (можно и от Т-Р). Далее должен быть пункт OFFSET, куда можно ввести, например 5R. Так же можно указать от какой точки начнется оффсет, на какой закончится и под каким углом самолет будет отворачивать. Но, как обычно, зависит от версии EIS/FMGS. А ваще это в ФКОМ есть :)

возможно, она хочет переключить транспондер в положение below 

кстати да, стормозил, оно и было :)

Пришло обновления MCE - "free (but fully functioning!) version of Multi Crew Experience"

version of Multi Crew Experience for your product: AEROSOFT - AIRBUS X EXTENDED (DOWNLOAD)
Airbus_MCE_115.zip

Кто-нибудь уже опробовал? Я так понимаю, это взамен FS2CrewRAASAirbus или нет?

Присоединяюсь к вопросу. А то тоже скачал, но пока все никак времени нет разобраться и поставить. И вообще стоит его ставить?

Пришло обновления MCE - "free (but fully functioning!) version of Multi Crew Experience"

Кто-нибудь уже опробовал? Я так понимаю, это взамен FS2CrewRAASAirbus или нет?

При включенном копайлоте, при занятии эшелона, перед тем, как копайлот выдвигает свой столик, он что-то нажимает (слышно щелчок тумблера или что-то в этом роде). Что он делает?

F-PLN, LSK на точке от которой дали оффсет (можно и от Т-Р). Далее должен быть пункт OFFSET, куда можно ввести, например 5R. Так же можно указать от какой точки начнется оффсет, на какой закончится и под каким углом самолет будет отворачивать. Но, как обычно, зависит от версии EIS/FMGS. А ваще это в ФКОМ есть :)

Спасибо, но видимо в этой версии крафта не реализовано =((

Могу предположить что переводит ATC/TCAS в BLW

Не, below это на снижении, а тут прямо при занятии эшелона. Просто думал, может я чего упускаю когда с отлюченным копайлотом лечу.

Ага, только что возникла мысля что в положение N преводит? Надо будет проверить...

Edited by Tekk