shoke

Aerosoft Airbus A320/A321 FSX only

6724 posts in this topic

13 часов назад, SimBian пишет:

Подскажите пожалуйста, почему не светятся цифры на радио и на часах? FSX Steam Edition Windows 10

Может криво крафт встал?

0

13 hours ago, SimBian said:

Подскажите пожалуйста, почему не светятся цифры на радио и на часах? FSX Steam Edition Windows 10

Рискну предположить, что не хватает какого-то файла со шрифтами.

0

ха, напоминает мою проблему в связке Win10 - FSX SE - AS Twin Otter. в моем случае дело в винде, т.к. каждый раз перед юзанием твоттера я устанавливаю (переустанавливаю) шрифт quartz и перезагружаю систему, и все в порядке со шрифтами в радиостеке.

причем пропадают именно цифры, там еще есть буквы, они в поряде всегда

Edited by MOSSS
0

18 часов назад, MOSSS пишет:

ха, напоминает мою проблему в связке Win10 - FSX SE - AS Twin Otter. в моем случае дело в винде, т.к. каждый раз перед юзанием твоттера я устанавливаю (переустанавливаю) шрифт quartz и перезагружаю систему, и все в порядке со шрифтами в радиостеке.

причем пропадают именно цифры, там еще есть буквы, они в поряде всегда

Да, Винде они не нравятся. Опытным путем уже сам это выяснил. Отключил брандмауэр перед установкой и заново установил самолет. Перезагрузил систему и все стало нормально. После этого включил обратно защиту Windows. Сегодня решил полетать, загружаюсь в симе, и опять тоже самое(((( Хотя шрифты в папке винды стоят все 8 штук.

0

On 7/19/2017 at 5:11 PM, SimBian said:

Да, Винде они не нравятся. Опытным путем уже сам это выяснил. Отключил брандмауэр перед установкой и заново установил самолет. Перезагрузил систему и все стало нормально. После этого включил обратно защиту Windows. Сегодня решил полетать, загружаюсь в симе, и опять тоже самое(((( Хотя шрифты в папке винды стоят все 8 штук.

вот я и пишу, что "каждый раз"....  т.к. ничего не помогло решить проблему раз и навсегда!

0

Версия 1.22
Вопрос по ФМЦ
При нажатии соотвествующей клавиши с целью выбрать схему выхода/захода - НИЧО НЕ ПРОИСХОДИТ .
Базы не обновляются. Устанавливал 1.15 и 1.10. airac. Как быть, что делать, как летать, не работает ФМЦ у меня получается, fsx русский + разгон х64 вин7

Edited by Илья_777
0

12 часов назад, Илья_777 пишет:

Версия 1.22
Вопрос по ФМЦ
При нажатии соотвествующей клавиши с целью выбрать схему выхода/захода - НИЧО НЕ ПРОИСХОДИТ .
Базы не обновляются. Устанавливал 1.15 и 1.10. airac. Как быть, что делать, как летать, не работает ФМЦ у меня получается, fsx русский + разгон х64 вин7

Как бы версия 1.31 сейчас самая крайняя, не так ли? Откуда у Вас 1.22?))) Симконнект установлен должен быть.

0

13 часов назад, Илья_777 пишет:

Версия 1.22
Вопрос по ФМЦ

Какую версию AIRAC ставите? Для Аэрософта два варианта - для Экстендед и для нового. На это обратите внимание. Почему AIRAC не ставится? Поподробнее напишите. Ставятся базы, но не прописываются или же вообще отказываются устанавливаться? Посмотрите в какую папку устанавливаются базы. Там бывает два варианта. FMC не видит их именно по тому, что прописаны они при установке в другую папку (если конечно они устанавливаются). Именно из-за этого и нет SID и STAR в FMC. Либо в конфиге поставьте путь установки, либо просто скопируйте установленный AIRAC в другую папку. И проверьте при включении FMC написана версия установленного AIRACa.

0

14 часов назад, Илья_777 пишет:

Версия 1.22
Вопрос по ФМЦ

У вас FMGC не видит навигационную базу данных. AirbusХ одинаково дружит с NavDataPro и Navigraph, предпочтительнее та, что посвежее, и эту же версию AIRAC желательно использовать при создании флайтплана. Ваша актуальная версия указана в cycle_info.txt и, как сказано выше, должна отображаться при включении FMC.
Далее нужно проверить NavData.ini в Моих Документах C:\Users\User\Documents\Aerosoft\AerosoftAirbusExtended, пути и какая именно база используется в FMC.

[NavData]
useNavDataPro=0
pathNavDataPro=Aerosoft\Airbus X Extended\NavdataPro\
pathNavigraph=Aerosoft\Airbus X Extended\Navigraph\
NavdataNewSpec=1

//Remark: 
//All paths are relative from FSX main folder!
//useNavDataPro=1 loads NavDataPro database
//useNavDataPro=0 loads Navigraph database

Если новый AIRAC вы берёте из архива, то просто распаковываете в нужную папку в Microsoft Flight Simulator X\aerosoft\Airbus X Extended. 
Если через установщик, то нужно корректно указывать место, и ещё скорее всего нужны права администратора, иначе ничего не обновится.

0

2 часа назад, Dimka91 пишет:

У вас FMGC не видит...

4 часа назад, Юрий К. пишет:

Какую версию AIRAC ставите? .....

Спасибо за ответ. Но.
Simkonnect  установлен.
В какие папки я только не размещал нав.базы все равно ФМЦ не видит их. 
Читал в мануале что нужно использовать базы вообще посторонней фирмы FlighONE.
И их установил. 
Все равно не видит..
reset
Сейчас полностью вычистил сим и комп от эрбаса, из документов удалил папки aerosoft. Буду пробовать переустановить 1.20 затем ставлю 1.21 и 1.22.

Теперь после установки какие базы ставить, скажите пожалуйста? На скриншоте показал
1. есть airbusx_extended_v110_1709
2. есть airbusx_extended_v115_1709
3. есть as_airbus_a318192021_1709

fsx 2017-08-23 15-50-56-75.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

0

Только что, Илья_777 пишет:

Теперь после установки какие базы ставить, скажите пожалуйста? На скриншоте показал

Ставьте вариант №2

0

Спасибо,отпишусь по результататам.

0

Установил нав.базу, все равно ФМЦ их не видит. В каком файлике прописан путь ФМЦ к нав. базам ????

Папки установщик обновлений создал, теперь не просто "airbus x"  еще появилась "AIRBUS X EXTENDED" в которую как раз и установились базы

276Новый точечный рисунок (2).jpg

Новый точечный рису4545454нок (2).jpg

Новый т121212очечный рисунок (2).jpg

0

5 часов назад, Илья_777 пишет:

вы какой аирбас установили? Extended или 318/319 320/321?

0

7 часов назад, Илья_777 пишет:

Спасибо за ответ. Но.
Simkonnect  установлен.
В какие папки я только не размещал нав.базы все равно ФМЦ не видит их. 
Читал в мануале что нужно использовать базы вообще посторонней фирмы FlighONE.
И их установил. 
Все равно не видит..
reset
Сейчас полностью вычистил сим и комп от эрбаса, из документов удалил папки aerosoft. Буду пробовать переустановить 1.20 затем ставлю 1.21 и 1.22.

fsx 2017-08-23 15-50-56-75.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

Это больше похоже на старый Airbus X, который Aerosoft выпустили еще на заре развития этого проекта. 

Проверьте точно ли Вы поставили новый Airbus. 

0

ставил Airbus X  V1.22  не Extended

0

28 минут назад, Илья_777 пишет:

Ни одна из тех 3 баз не подходит под Airbus X. Если честно, то я вообще не уверен, что Aerosoft еще поддерживает Airbus X. Лучше ставить расширенную версию, ибо эта версия больше похожа на дефолт в дорогом костюме, чем на профессиональную модель. 

0

16 часов назад, Юрий К. пишет:

...Для Аэрософта два варианта - для Экстендед и для нового. На это обратите внимание...

3 часа назад, Илья_777 пишет:

Тебе уже написали, в чем причина, читай внимательно ответы на свои вопросы. Навиграф не поддерживает Airbus X, поскольку есть более новые продукты, которые были развитием Х:

5.thumb.jpg.6e51eac249697c6c9b6fba9c6f780ac7.jpg

Edited by disp-nrsk
0

3 часа назад, Papugaj4ik пишет:

Ни одна из тех 3 баз не подходит под Airbus X. Если честно, то я вообще не уверен, что Aerosoft еще поддерживает Airbus X. Лучше ставить расширенную версию, ибо эта версия больше похожа на дефолт в дорогом костюме, чем на профессиональную модель. 

Ни Х, ни Экстендид после выхода 318-321 не продаются, насколько я знаю. Так что, вероятно, лучше всего ставить Aerosoft - Airbus A318/319/320/321 :)

0

Запутали капец

Екстендид более требовательный к ресурсам компьютера

а на  X версии у меня 40 ФПС 

0

15 часов назад, Илья_777 пишет:

Запутали капец

Екстендид более требовательный к ресурсам компьютера

а на  X версии у меня 40 ФПС 

В моих документах проверили NavData.ini? Что там написано? Если ничего из того, что я процитировал, вручную вбить блок [NavData]. У вас, значит, получается
useNavDataPro=0
pathNavDataPro=Aerosoft\Airbus X Extended\NavdataPro\
pathNavigraph=Aerosoft\Airbus X Extended\Navigraph\
NavdataNewSpec=1

"0" значит загрузится Navigraph.

Для экстендед нужно кое-что поднастроить, чтоб шустрее стал. Self-shadows убрать. В FMGS.ini в блоке [Common] выставить "0" для "HTML_Interface=".
Забыл сказать, что главные опции выведены в конфигуратор "Aerosoft.AirbusX.Configurator.exe", там можно включать/отключать доступные навигационные базы.
Делайте.

0

Ребята поставил Aerosoft Airbus X A320/321  1.10 от 30 April 2013, проблема исчезла. НО появился значительный упадок ФПС, по сравнению  с версией 1.22. Заметил что версия 1.22 какая-то аркадная. Есть ли сжатые текстуры "облегченные для того эрбаса для ВК????       который 1.10, я так понял это и есть ранняя версия экстендед. Так папки прописываются как Airbus X Extended

Edited by Илья_777
0

Выложите пожалуйста файлы, которые влияют на производительность. Старые архивы не открываются. Нужны файлы : AB_ND_GDI.dll, ECAM_D2.dll - по фиксинные с сайта аэрософт. Скаченные архивы не открываются

http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/85542-framerate-issues-combination-topic/

0