Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

А юзает кто Canon 17-40?  передумал тут на счет него, стаб на нем мне не не так уж и важен, да и много народу его хвалят, четкий. хорошая цветопередача, да и на кропе ведет себя хорошо, некоторые говорят лучше даже чем на полнокадровом. 

а что думаете по счет Sigma 150-500. если не считать что это не родной и не Элька, то и стаб имеется и современная фокусировка. я не профи, так чисто иногда побаловаться

Прекрасный объектив, тем более за такую цену.

Прекрасный объектив, тем более за такую цену.

Сигмовский 120-400 порезче будет.

Я, может, поздно, но недавно ведь вышел 700д, где как раз улучшили съемку видео по сравнению с 600д и 650д. А цена кита у 650 и 700 почти одинакова, около 50 евро разница.

Да, поздновато. Уже с 650 хожу-брожу да щелкаю =)

Кстати: 650 vs. 700 сравнение не в пользу последнего...

Я так понял что-то с энергосбережением сделали, но при этом темнее стала камера.

Edited by Starch

Думаю при удачных раскладах в следующем месяце поменять тушку. В раздумьях между 5D mark III и EOS 6D.

Было дело общался с обладателем обоих аппаратов, общий смысл - есть деньги бери "морковку", душит жаба 6D. В любом случае не прогадаешь.

Жаба таки душит. :) Потому интересно чем 3-й марк может быть полезней бюджетного варианта в плане споттинга. Пока - чуть больше пикселей (хотя совершенно не критично), у "морковки" выше скорострельность 6,5 кадров против 4,5 (что может быть полезно). По шумам матрица 6D вроде как чуть лучше (скорее всего за счет меньшего кол-ва пикселей), 71 точка фокусировки 5D mark III - для споттинга вроде пятого колеса, классно но нахрен не нужно.

Будут интересны мнения\отзывы по двум аппаратам.

Edited by foxtail

А что хорошего простите в 6Д? Это дешманский фулл-фрейм, а для споттинга фулл фрейм не факт что улучшает ситуацию. ИМХО третий пятак ибо это реально стоящая вещь в отличие вот второго. 

Ящетаю как обычно: сначала стёкла - потом тушки. Насчёт 71ой точки фокусировки совершенно верно: не особо важно это. Практически никогда не пользуюсь больше чем 21-ой даже в пейзажах и портретах. А за мегапукселями нехай жертвы маркетинга бегают. Главный вопрос: не "дыряв" ли 6д, как первый пятак, который сосал пыль даже с постоянно надетым стеклом? Если нет, а пластковый корпус не смущает, то почему бы и не сэкономить? 

А что хорошего простите в 6Д? Это дешманский фулл-фрейм, а для споттинга фулл фрейм не факт что улучшает ситуацию. ИМХО третий пятак ибо это реально стоящая вещь в отличие вот второго.

Так пятак тоже FF, а 6-ка хороша ценой, по сути несколько кастрированный пятак, со многими плюсами пятака, вроде "цепкого" автофокуса, низкими шумами на высоких ISO, но на штуку дешевле.

И таки да, пластиковый корпус.

А это точно, что он у них одинаков?

Не могу судить насколько одинаков, но автофокус на форумах хвалят и у того и у того.

Не могу судить насколько одинаков, но автофокус на форумах хвалят и у того и у того.

Не не, это чисто технический вопрос, надо просто знать. В данной ситуации я бы изучил именно этот аспект, а затем сделал выбор.

Хвалят или нет, это не о том, там много всякого г..на хвалят.

• Upvote 1

Не не, это чисто технический вопрос, надо просто знать. В данной ситуации я бы изучил именно этот аспект, а затем сделал выбор.

Хвалят или нет, это не о том, там много всякого г..на хвалят.

Это финальный этап перед покупкой я так думаю, взять в ренте живые тушки на день и поиграть с ними. )

Мужики) Такое дело - имеется кроп еос650д и пара стекол к нему, а именно кит 18-55 и дешманский полтос 1.8... Собсна вопрос такого плана, кит не использую, полтос по резкости и боке вроде как устраивает, но не хватает угла что ли и зума, вот встал вопрос об приобретении китовой эLьки, и почему то кроме как 24-105 в голову ничего не лезет... Собственно вопрос, не снимает ли 24-105 на кропе хуже чем полтос? И что я получу с этого стекла принимая во внимание те стекла, о которых упомянул выше? 

З.Ы. Почему не рассматриваю 17-55 ефс? Потому как все таки планирую с кропа перейти на фф... 

24-105 точно не будет хуже полтоса. Единственное- дырка 4, что может быть темновато. И угол будет почти такой же.

Edited by Paulsoft

А если подавить жабу и обратить внимание на 16-35, вроде как угол хорош, дыра поболе, но смущает что тушка кропнутая, и прибл пол года еще с кропом буду ошиваться, а то и год (к лету комплект для фф хотелось бы набрать в виде пыхи и прочих и прочих)... Как для кропа 16-35 имеет ли смысл относительно 24-105? ну и что б в купе с разницей в цене получить удовольствие)

Кто пробовал Sigma AF 70-200 mm F2.8 EX DG OS HSM для Nikon? Как оно, стоит ли брать, тем более цена довольно демократична.

Кто пробовал Sigma AF 70-200 mm F2.8 EX DG OS HSM для Nikon? Как оно, стоит ли брать, тем более цена довольно демократична.

Могу сказать про кэноновскую версию, что в связке с 50д очень неплохо себя показала, в том числе и в условиях плохого освещения. Вес - вообще сказка :)

Единственное что - выбирайте из нескольких: брак - вещь частая.

• Upvote 1

Так вот в том то и проблема, что покупаю дистанционно в интернете. В нашей деревне такого не продают. Ладно, спасибо за информацию, буду надеяться что попадется нормальная.

Подскажите пожалуйста хорошее стекло для ночных фотографий звезд пейзажей архитектуры зданий и сооружений ? примерно какое фокусное нужно приобрести для этого имеется 70-300 надоело хочу разнообразие.

Edited by EKB

Это  зависит от камеры, которая у вас. Для полного кадра и съемки пейзажа, звезд. архитектуры (в теме только про кенон) 17-40, как ни странно не обнаружил альтернативы. Для кропнутой камеры надо еще меньше - лучше чтобы минимальное ФР было 12-14 мм, иначе большие здания в кадр не войдут. 

Спасибо за ответ

Только учитывайте уровень искажений от сверхширика. Для архитектуры, зданий и сооружений желателен тилт-шифт объектив, если конечно преследуется цель отсутствия тех самых искажений. Правда сия забава недешева.

Действительно важное замечание. Тилт-шифт вообще конечно ценник имеет конский. Но лично мне оно и не надо-как показала практика, почти не снимаю здания :-) 

ЕКБ, лучше всего конечно что то взять у друзей знакомых и поснимать, тогда будет наглядно понятно, какое вам фокусное нужно :-) 

16-35 отличное стекло на фф.  ток парадигма данного объектива в корне отличается от 24-105. Определитесь, что нужно таки. 16-35 - не штатный, а довольно узкоспециализированный объектив.

А если подавить жабу и обратить внимание на 16-35, вроде как угол хорош, дыра поболе, но смущает что тушка кропнутая, и прибл пол года еще с кропом буду ошиваться, а то и год (к лету комплект для фф хотелось бы набрать в виде пыхи и прочих и прочих)... Как для кропа 16-35 имеет ли смысл относительно 24-105? ну и что б в купе с разницей в цене получить удовольствие)

24-105 дает отличную картинку на кропе при хорошем свете. 

Собственно вопрос, не снимает ли 24-105 на кропе хуже чем полтос? И что я получу с этого стекла принимая во внимание те стекла, о которых упомянул выше?