Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Были оба этих объектива( L-ка жива и используется до сих пор, 70-300 сломался), так что однозначно первый. 70-300 страшно мылит на последних 50 мм, так что прирост ФР относительно L-ки составит лишь 50 мм.

Олег, справедливости ради, если 70-300 тот что у тебя был и который я знаю, это не Л-ка. Речь же идет об этом объективе http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Telephoto_Zoom/EF_70-300mm_f4-5.6L_IS_USM/

Я и говорю, эту Лку пропустить запросто. А за такие деньги (40000) легче взять 100-400 б\у или ещё чуть накопить и взять новый

Я и говорю, эту Лку пропустить запросто. А за такие деньги (40000) легче взять 100-400 б\у или ещё чуть накопить и взять новый

Хороший б/у объектив за такие деньги сможет выбрать только продвинутый фотограф, коим вопрошающий, по всей видимости, не является. Поэтому, таки, лучше подкопить.

Хороший б/у объектив за такие деньги сможет выбрать только продвинутый фотограф, коим вопрошающий, по всей видимости, не является. Поэтому, таки, лучше подкопить.

Да подкопить не надо. Ибо я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи. Я готов купить новый и только новый,с гарантией, но не знаю какой, то ли эльку 300 или 400?

Да подкопить не надо. Ибо я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи. Я готов купить новый и только новый,с гарантией, но не знаю какой, то ли эльку 300 или 400?

А, ну если проблем с деньгами не испытываете, то тогда Canon 70-200 2.8IS + конвертер.

Edited by visokiy

А, ну если проблем с деньгами не испытываете, то тогда Canon 70-200 2.8IS + конвертер.

C конвертером достаточно осторожно надо, к нему нужно приноровится. Если х1.4 дает относительно малое количество промахов по сравнению с тем же объективом без конвертера, то при использовании х2 и фокусировка заметно медленнее, и процент брака больше. За увеличение дальности съемки приходится расплачиваться. Некоторые приемы вроде съемки серией, более частой перефокусировки позволяют увеличить шансы получить хорошую фотку, но риск запороть момент с конвертером всегда выше чем с "чистым" стеклом.

Edited by foxtail
  • Upvote 1

70-200 2,8 ЛИС2 даёт такую детализацию, что картинку можно смело кропить пока пиксели не станут заметными. И никакого мыла, сам проверял. Так что не обязательно с конвертером использовать.

70-200 2,8 ЛИС2 даёт такую детализацию, что картинку можно смело кропить пока пиксели не станут заметными. И никакого мыла, сам проверял. Так что не обязательно с конвертером использовать.

Конвертером действительно не обязательно пользоваться, это бюджетное и компромиссное решение. Если денег хватает можно купить два объектива на 200 мм и на 400 мм, а не морочится с конвертером на 200 мм. : ) 70-200L IS  f2,8 хороший объектив, но точно не волшебная палочка, потому 400 мм он не даст, как его не кропь. Как владелец 2,8 без IS тоже проверял лично. :)

При съемке под забором взлетно-посадочных батонов 200мм обычно хватает, но для съемки пилотажа чем больше миллиметров в вашем объективе тем лучше. Потому плюясь и чертыхаясь таки приходится цеплять конвертер. )

Спасибо всем большое, таки 100-400 наверно, ибо по ночам снимать не собирался. Ну два объектива жена точно не одобрит))))))) А вот оптику на карабин и на фотоаппарат вродь пролезло))))))

Доброе время суток не подскажите как чистить матрицу стоит ли самому это проделывать или сервисный центр тащить фотик 650D 2 года гарантий куплен в январе 2013 заметны темные пятна видать на матрицу попал мусор как избавится подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался и как боротся???

Edited by EKB

Борюсь штампом в ФШ и сдуваю грушей иногда.

Можно попробовать самому, друзья постоянно чистят. В интернете полно инструкций и спец. наборов для чистки. 

Удачи.

Спс за ответ

Доброе время суток не подскажите как чистить матрицу стоит ли самому это проделывать или сервисный центр тащить фотик 650D 2 года гарантий куплен в январе 2013 заметны темные пятна видать на матрицу попал мусор как избавится подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался и как боротся???

Грязная матрица абсолютно не гарантийный случай. Более того, как-то в сервисном центре мне вроде как почистили, но грязь осталась. Когда на следующий день снова понес в сервис, начали гундеть, что мы не знаем где и как вы вчера камерой пользовались, на чистку нет гарантии и только вам в порядке исключения и личного расположения...

По факту и сам чищу (погуглите чистка матрицы) и в сервисный центр где-то раз в год ношу аппарат на общую чистку. В сервисном центре Canon недалеко от моего дома чистят за 1500 р.

Edited by foxtail

матрицу почистить в общем то не сложно, а вот вроде бы простую пыль из всего "колодца" удалить тяжело :(

Да и при чистке, больше половины пыли остается внутри камеры, вы ее просто сдвигаете к краям.. 

матрицу почистить в общем то не сложно, а вот вроде бы простую пыль из всего "колодца" удалить тяжело :(

Да и при чистке, больше половины пыли остается внутри камеры, вы ее просто сдвигаете к краям.. 

Загуглите "пылесос для чистки матрицы", или купите готовый вариант в виде green clean sc-4000. 

Присмотрелся вот к данному объективу - http://www.pleer.ru/_19145.html

Вроде все хорошо, но настораживает сигмовское качество, да и не знаю как он для спотта будет

так же взгляд пал  на никоновский 70-300

Что скажете по этому поводу, какой лучше? Можете предложить свои варианты (бюджет - 30т.р) 

ЗЫ - тушка Д3100

Присмотрелся вот к данному объективу - http://www.pleer.ru/_19145.html

Вроде все хорошо, но настораживает сигмовское качество, да и не знаю как он для спотта будет

так же взгляд пал  на никоновский 70-300

Что скажете по этому поводу, какой лучше? Можете предложить свои варианты (бюджет - 30т.р) 

ЗЫ - тушка Д3100

Юзаю 120-400, правда, для Canon. Хорошее стекло, в таком ценовом сегменте конкурентов нет, стаб цепкий. Но, резкие снимки начиная с дырки 6,3.

Присмотрелся вот к данному объективу - http://www.pleer.ru/_19145.html...

Если учесть что 70-300VR на сопоставимых фокусных не уступает родному 80-400, то если не нужны эти 100мм, можно смело брать никон и сэкономить не в ущерб качеству. Если же нужны, берите сигму. Только запасайтесь терпением и внимательно тестируйте, особенно на наличие бэк/фронт фокуса на различных фокусных и неравномерность по полю. Когда брали такое стекло товарищу, один из экземпляров уходил во фронт на 80мм и в далекий бэк на 400.

visokiyAlex_buka

Понял, спасибо большое!

А можно еще вопрос. Сигмовские 120-400 и 150-500 чем-нибудь отличаются, ну кроме как цены  и ФР ? :) Который 150-500 не хуже?

Я когда то в этой ветке задавал подобный вопрос, мне тут сказали, что 150-500 не айс...

visokiyAlex_buka

Понял, спасибо большое!

А можно еще вопрос. Сигмовские 120-400 и 150-500 чем-нибудь отличаются, ну кроме как цены  и ФР ? :) Который 150-500 не хуже?

Где-то здесь поднимался такой вопрос. Остановились на 120-400

Edited by madara-exgta