Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

все остальное миф о Л-ках 70-200. Ну может еще более менее 2,8 первой версии.

Ну не знаю. 2,8 без стаба, которая где-то го или полтора тому назад была снята с производства - вполне достойный опбъектив. И специализировання пресса его хвалила, и самому нравится.

Нет, когда есть хороший стаб с возможностью снимать движущиеся объекты (2-й режим), на 1/15 и ФР около 200 мм проводка снимается с рук, главное не трясти :-)

Eщё лучше на споттинг на Каене ездить :)

Спс за ответы и советы значит нет смысла перепласивать за L как я понел. Так как без стаба и фокусное маловато. Но больше 25р на обьектив не могу потратить .

Можно ещё Сигмы посмотреть. По цене будет как Элка без стаба.

Смотря какую сигму. У меня есть SIGMA 70-300 DG OS (13800 рублей!) там потрясающая детализация даже на открытой дырке, и на длинном конце, отличный стаб, просто "морозит" картинку, потрясающее боке. Нету только второго режима для съемки движущихся объектов... единственный недостаток. Я даже думал залезть вовнутрь и попробовать сломать горизонтальную стабилизацию :-))

120-400 и 150-500 говорят уже "не то пальто", мне у 120-400 боке не понравилось, рваное какое то, да и мыльноват. А вот 150-500 не пробовал...

Смотря какую сигму.

Наверное 70-200/2,8. Хотя новая она тоже денег стоит.

120-400 и 150-500 говорят уже "не то пальто"

Я бы тоже предпочёл 500-ку фикс. И 800-ку вдобавок. Но 150-500 от Сигмы - это компромисс, которому просто нет равных в данной категории. Трактор на фотографии чуть выше им снят.

Edited by Dinozavrik

Доброго времени суток всем! Попрошу совета знающих людей в вопросе выбора аппарата. Рассматривается бюджетный вариант, т.к. на зеркалку финансов нет и в ближайшее время не предвидится. Фотоаппарат нужен для любительской съемки без претензий на профессиональные фото. В данный момент рассмотрел несколько агрегатов в ценовом диапазоне 6-8 тыр., остановился на Nicon Coolpix L810. Может кто-то с ним сталкивался, стоит он своих денег или нет? Может еще какие-то варианты можете предложить.

Парни... вопрос не совсем по теме. Хочу прикупить видеокамеру. Бюджет-около 10-12 т.р. Вот в раздумье, купить трехматричную б/у камеру (новую 3CCD просто не потяну!!!) или одноматричную (тогда наверное новую?). Интересно какую фирму брать (Панасоник опять же Лейковские объективы ставит), есть только явная антипатия к фирме "СОНИ", к остальным лоялен. Хотелось бы чтобы писала на флэш-память, с кассетами и дисками не хочу заморачиваться. Может есть какие то конкретные модели хорошие?

Ребят всем привет вот накопил денек решил взять первую зеркалку остановился на варианте Canon 550D1855DC+75300DC

стоимость в м видио 27990, как думаете стоит брать этот девайс?

Или вот Вариант Canon D650 (тушка) + canon ef 55-200 f4-5.6 is но тут со стабилизатором, посоветуйте что лучше взять

Edited by Ksenon

Ребят всем привет вот накопил денек решил взять первую зеркалку остановился на варианте Canon 550D1855DC+75300DC

стоимость в м видио 27990, как думаете стоит брать этот девайс?

Или вот Вариант Canon D650 (тушка) + canon ef 55-200 f4-5.6 is но тут со стабилизатором, посоветуйте что лучше взять

Лучше Сanon 600D body + Canon 55-250IS = 21328р (все фото, которые я здесь выкладывал сняты на этот объектив, но тушка 550)

Либо с Sigma AF 70-300, тогда сумма получится 28040 (что всего лишь на 50 р дороже варианта м-видео, а стеклышко это очень хвалят)

Edited by visokiy

Какое ФР оптимально для споттинга при полном кадре?

Где? В каком аэропорту? Везде ведь по-разному.

Где? В каком аэропорту? Везде ведь по-разному.

ШРМ, в основном. Ну и Раменское раз в пару лет)

ШРМ, в основном. Ну и Раменское раз в пару лет)

Из родных: 100-400 или 70-200 2.8, но с теле конвертером, можно фикс 300мм. Еще Сигмовскую оптику хвалят, но я ни разу не использовал. А так: на что денег хватит, то и брать. Я вообще снимаю на Сanon 55-250IS (cамый доступный из теле), но у меня, правда, не ФФ, да я и не "профессиональный" споттер.

Edited by visokiy

Из родных: 100-400 или 70-200 2.8, но с теле конвертером, можно фикс 300мм. Еще Сигмовскую оптику хвалят, но я ни разу не использовал. А так: на что денег хватит, то и брать. Я вообще снимаю на Сanon 55-250IS (cамый доступный из теле), но у меня, правда, не ФФ, да я и не "профессиональный" споттер.

Поправочка - под никон)

P.S. О профессиональной съемке речи и идти не может)

Edited by madara-exgta

Поправочка - под никон)

Для спотта между делом, мне на д700 70-300вр с головой хватает.

Поправочка - под никон)

По Никону не подскажу.

Я снимаю на Д7000. В SVO если снимаешь около заборов, то в принципе 70-300 VRII вполне достаточно с кропом. Имею также 70-200 f/2.8 VRII - тоже очень хорошо. С полным кадром для 70-200 я бы взял конвертер 1.4.

Edited by OlegShv

Для спотта между делом, мне на д700 70-300вр с головой хватает.

Я снимаю на Д7000. В SVO если снимаешь около заборов, то в принципе 70-300 VRII вполне достаточно с кропом. Имею также 70-200 f/2.8 VRII - тоже очень хорошо. С полным кадром для 70-200 я бы взял конвертер 1.4.

Обзавёлся новым другом. Доволен. Уже опробовал.

0_a5df2_87069e93_XXL.jpg

0_a5df1_42fb2bbf_XXL.jpg

За качество фото не пинать (снято на телефон)

Сигму выбрал по многочисленным положительным отзывам уважаемых Mihail Stepanov и -AMA-. За что им очень благодарен. Не пожалел ни секунды. Спасибо, друзья.

Обзавёлся новым другом. Доволен. Уже опробовал.

Поздравляю! Нихрена себе фотки!!!

P.S. я раньше эту сигмочку недооценивал, но когда у меня появился 100-400 от кенона, я особой разницы не увидел кроме боке...

Что за сигма?? И какая ценовая категория?

Что за сигма?? И какая ценовая категория?

120-400

от 30 до 35 т.р.

цена конечно огромна

цена конечно огромна

Ну смотря с чем сравнивать.