Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

А за 30тыс р какой обьектив можно преобрести ? для семки птичек самолетов природы итд? не имея в виду макро и портреты.

для никона я бы посоветовал связку: в качестве кита 18-105 и + 70-300 обязательно со стабилизатором, потому как снимать все равно будете днем по большей части и поэтому светосила будет не очень важна., зато наличие стабилизатора это плюс при съемке движ объектов.

А за 30тыс р какой обьектив можно преобрести ? для семки птичек самолетов природы итд? не имея в виду макро и портреты.

За тысячу долларов? Сигму 70-200. Или Тамрон, тоже 70-200. Но его часто ругают за медлительность (как правило те, кто фотографируют настольный тенис). Может быть подержанный Canon 2.8L/70-200 без стаба (хорошая вещь, между прочим) или новый 4L/70-200. У Никона тоже есть нечто похожее, подробнее расскажут те, кто с Никоном в пути.

Для природы телек - это ограниченное удовольствие, но если фотоаппарат с китом, то пока можно и им попользоваться или Тамрон 2.8/17-50 взять. Без стаба он стоит где-то 250 евро, со стабом - на сотню дороже. Или 24-70, если не требуется снимать архитектуру или паровозы close-up.

по поводу сигмы 70-200. у меня она в связке с никоном д60. Тормознутости не ощущаю. ощущаю только отсутствие стаба. то есть в серии могут быть все кадры в брак, так ка кна д60 серия маленькая..

по поводу сигмы 70-200. у меня она в связке с никоном д60. Тормознутости не ощущаю. ощущаю только отсутствие стаба. то есть в серии могут быть все кадры в брак, так ка кна д60 серия маленькая..

Серия сильно зависит от скорости чтения/записи карты памяти. На старухе д40х проверяли: нормальная карта позволяла отснять серию в 40-50 кадров, нонейм начинал захлебываться уже на 10-15 снимке.

Для того, чтоб что-то ощущать, надо сравнить с чем-то сильно лучшим или худшим.

Серия более всего зависит от размера буфера памяти аппарата.

зы. а для чего нужна серия в 50кадров?

Для того, чтоб что-то ощущать, надо сравнить с чем-то сильно лучшим или худшим.

Серия более всего зависит от размера буфера памяти аппарата.

зы. а для чего нужна серия в 50кадров?

Снимать мультик? :)

Приоритет за буфером конечно, но более быстрая карта быстрее его освобождает. У меня есть карта 30Mb/s (использую как дополнительную когда много снимков, в основном в поездках для неторопливой съемки) и 90 Mb/s (споттинг и на каждый день). Разница между ними кадров 5 в серии (снимаю в RAW) и заметно быстрее освобождается буфер т.е. аппарат быстрее готов для новой серии.

Посоветуйте пожалуйста что выбрать Nikon или Canon + какой к ним обьектив для спотинга бюджет 50тыс р.

Буду очень признателен любому ответу.

Если не нужно видео - Canon 50D + 70-300 IS + Tamron 28-75 (или 17-50)

Посоветуйте, чтобы и видео можно было снимать и фото. Сейчас рассматриваю Nikon D90/D7000, Canon 550D.

Спасибо.

Из этого Д7000 самый лучший вариант. И скорострельность хорошая, и корпус полупро, и матрица отличная. У Д90 именно видео далеко не айс.

Стою перед выбором: 70-300is f/4-5.6 или 70-200 f/4, никак не могу решить. Скажите, что взять

Canon 600d body + Canon EF 70-200 f/4 USM что скажите?? на спотинг потянет? самолеты из окна рукой подать.

Edited by EKB

Canon 600d body + Canon EF 70-200 f/4 USM что скажите?? на спотинг потянет? самолеты из окна рукой подать.

Ну если рукой подать, то скорее всего потянет.

Даже если рукой подать, берите лучше 70-300. ФР лишним не бывает, плюс ещё и стаб. А эти 5000, которые останутся, вложите в 60D (разница между тушками примерно такая)

Tendention, что больше по душе. У 70-300 лишние 100мм (убедился, что не лишние), плюс стаб. У Лки, как мне показалось, красивее рисунок. Но 70-300 не сильно проигрывает. К тому же, он дешевле, а значит - можно вложиться в штатив, вспышку или апгрейд тушки

Стою перед выбором: 70-300is f/4-5.6 или 70-200 f/4, никак не могу решить. Скажите, что взять

Стаб на споттинге лишним не бывает. Раньше я недоумевал, как люди проводки на 1/15 делают, теперь стало понятно. Так что 70-300is f/4-5.6.

по поводу сигмы 70-200... Тормознутости не ощущаю.

Тамрон имелся в виду.

Элку 70-200. Качестви будет выше. Причём намного.

Если не надо снимать Сопвичи, стоя в километре от полосы, то возможно потянет. Для мелкоты и классики, особенно издалекиа как минимум 500, лучше 800.

Вот пример EF 2.8L/70-200. Фотки необработанные. Немножко мыла имеется, но штатив не самый лучший, да и расстояние километров так парочку.

post-46040-0-27193100-1352231679_thumb.jpg

post-46040-0-66626600-1352231726_thumb.jpg

Edited by Dinozavrik

Раньше я недоумевал, как люди проводки на 1/15 делают, теперь стало понятно.

С монопода?

post-46040-0-84501000-1352232905_thumb.jpg

Edited by Dinozavrik
  • Upvote 1

Элку 70-200. Качестви будет выше. Причём намного.

Вот пример EF 2.8L/70-200. Фотки необработанные. Немножко мыла имеется, но штатив не самый лучший, да и расстояние километров так парочку.

Я еще раз убедительно прошу не путать 70-200 F 4.0 и 70-200 F 2,8. Это совсем разные стекла, не имеющие между собой ничего общего. Все шедевральные фотки сняты на 70-200 F2.8L IS II, все остальное миф о Л-ках 70-200. Ну может еще более менее 2,8 первой версии.

С монопода?

Нет, когда есть хороший стаб с возможностью снимать движущиеся объекты (2-й режим), на 1/15 и ФР около 200 мм проводка снимается с рук, главное не трясти :-)

• Upvote 1

Помогите все же что выбрать (( Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM или Canon EF 70-200mm f/4L USM )) Ценовая категория одинаковая как понел но стекла разные по качетсву и стаб есть тот что не L дак что взять? и можно ли где посмотреть отснятые кадры с обойх этих обьективов?

Edited by EKB

Это почти философский вопрос. Если есть возможность, хорошо бы потестить оба стекла на той тушке, на которую их берете. Я бы сам сделал так - взял ноут, экрану которого более-менее доверяю, и поставил туда EOS Utility от Кэнона. Пришел бы в магазин с этим ноутом и попросил возможность сделать пару кадров с каждым стеклом в режиме коннекта камеры к ноуту с управлением с ноута (во внутрикамерном жепеге для простоты), чтобы отсматривать снимки на ноуте, а не мелком экранчике камеры. Ну и по результатам для себя решить - что же лучше подходит под свои хотелки.

P.S.: Если камеры у вас пока еще нет и вы ее тоже будете там же брать, то с установкой EOS Utility будет небольшая закавыка - на сайте Кэнона только "обновления", которые с нуля ставиться откажутся. На самом деле это полноценные дистрибутивы, но им нужны записи в реестре винды - просто пустой раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\EOS Utility

Edited by The_Spirit

бред.

У меня была 70-200 4,0Л без стабовая поэтому знаю что говорю. Во первых, бэк фокус у всех экземпляров с завода. Если не верите почитайте в инете, как народ примерял по 3-4 линзы в магазинах и все с одним и тем же бэком, на форумах куча жалоб. Мне это очень не понравилось, живу не в Москве, поэтому юстировать у Арсена мне затруднительно. А во вторых, резкость этого стекла оставляет желать лучшего. И в третьих, скучноватое и простое боке. В четвертых нет стаба. В пятых это стекло по всем этим параметрам сделала сигма 70-300 за 13000 рублей. Поэтому вообще не вижу смысла приобретения данного девайса за такие деньги.

P.S. и ещё одно. Эта хваленая Л-ка эта снимает хорошо только в хорошую погоду при хорошем освещении. Чуть на небе облачность или наоборот очень жесткий свет фото получаются УГ. С другими линзами я такого не замечал...

Edited by Mihail Stepanov

Миш привет.

По поводу 70-300is f/4-5.6 или 70-200 f/4 я не знаю, а вот 70-200 f/4 или 70-200 f/4 IS (насколько я понимаю) разные объективы, а не просто со стабом и без.

Количество линз и оптическая схема разная. И разрешение соответственно тоже

P.S. 70-200 f/4 или 70-200 f/4 IS

Edited by Plohish84

Артём, привет :-)

По краям разрешение чуток лучше у стабового, по центру незначительно. Ну и я тут про нестабнутую л-ку говорил, т.к. выбор в пользу неё у того кто спрашивал по видимому :-)

Спс за ответы и советы значит нет смысла перепласивать за L как я понел. Так как без стаба и фокусное маловато. Но больше 25р на обьектив не могу потратить .