Jump to content
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Доброго времени суток, ребят!

Вот и приспичело меня взять хороший фотоаппарат, для того что бы выезжать на споттинг и делать хорошие снимки в жизни.

Почитав какой лучше стоит покупать фотоаппарат объектив и т.д., пришёл к выводу что лучше взять ультразум.

Дак вот, всё таки тема была написана почти год назад, времена, а самое главное и цены поменялись.

Ребят, посоветуйте мне хороший набор, если на руках имеется 30 000р.

Заранее благодарствую.

Цена ультразума в районе 12-15к . За 30к можно купить зеркалку с китом и дешевым телевиком . Вы ничего не путаете?

хм. а может быть и перепутал..

Вобщем, объясните пожалуйста что и как)

Пост 1, вопрос 1

"спасибо."

может для споттинга купить FUJIFILM HS-20 за 10000руб с 30X оптическим увеличением

А на кой это "увеличение"? Для споттинга широкий угол не нужен, а нужен телек с фокусом, наиболее подходящим к объекту споттинга. Т.е. пассажирские можно и на 200 снимать, а маленькую технику с 500-ой ловить. Если совсем просто.

сам владею 60D 17-85

Нормальная техника, объективов подходящих - пруд пруди.

пришёл к выводу что лучше взять ультразум.

Хочешь жни, а хочешь куй. Вроде бы писали уже, что единственное применение ультразума - это городские прогулки. Чтобы, не тягая две тушки с двумя трубами, можно было и Монматр с Триумфальной арки словить, и тёлок, которые на открытом (!!!) Пежо-504 сворачивают на Елисейские.

Хотя 504 cabrio - это намного реже и красивее, чем А-320 Аэрофлота.

**Первый пост добавил средними ценами на те или иные комплекты фототехники :)**

• Upvote 1

Хотя 504 cabrio - это намного реже и красивее, чем А-320 Аэрофлота.

А весной это еще реже , красивее и удивительнее !

Имхо . Если есть шанс брать зеркалку , лучше взять ее , тем более если есть желание снимать хорошо . Первое время всем не удобно с огромной тушкой ( это я про xxxD\xxxxD + кит ) , потом понимаешь , что это еще компактно :)

Я даже на прогулки таскаю весь арсенал техники , мало ли что может случится . Разок пришлось прям из парка на работу ехать , снимать :)

Если есть шанс брать зеркалку , лучше взять ее , тем более если есть желание снимать хорошо . Первое время всем не удобно с огромной тушкой ( это я про xxxD\xxxxD + кит ) , потом понимаешь , что это еще компактно :)

Осторожно, двери закрываются, следующая станция тема - фоторюкзаки :)

P.S. Корабельный споттинг - это действительно экстрим. От широкоугольника до самого мощного телека.

Edited by Dinozavrik

У меня много рюкзаков и сумок на все случаи . От тушки + объектив до того , что можно тащить всю технику и еще останется место .

У меня много рюкзаков и сумок на все случаи . От тушки + объектив до того , что можно тащить всю технику и еще останется место .

Аналогично. A самое весёлое, красивое и ненужное - это сумочка с бутылочкой (дополнение к Тамраку).

Жесть, 24 мегапикселя на кропе... :(

Всем привет! Что лучше взять для портретов на кроп: 50мм 1.8 или 35мм 1.8. Спасибо.

1. Из приложения 2

** Фотоаппарат можно заменить на EOS 60D Body за такие же деньги, но 19 мегапикселов при прижних физ. размерах матрицы например старичок 100-400 уже не потянет в полной мере. Смысл такого дорого объектива теряется.

На 7Д стоит 18мп ведь, да? Значит, это утверждение справедливо и для 7д ?

2. Хочется услышать отзывы владельцев 60д \ 7д

3. У кого из этих двоих АФ более цепкий? Ответ, думаю, очевиден, но всё же

4. Правда ли, что у 7д в видео только MF ?

5. Не путаются ли пользователи 60д в управлении агрегатом (колесо вокруг навипада, поворотный экран, кнопка на диске режимов, кнопка Unlock у колеса) ?

Заранее спасибо ;)

7д- отличная камера, не стоит сравнивать с "шестидесяткой"- они немного разные в принципе. Если бы стоял вопрос- что купить, я выбрал бы 7д не задумываясь.

Этому сайту стоит доверять?

Хороший вопрос. Похоже, пишут весьма "профессионально". Нет встроенного стаба, не может делать картинки в 3D... Но если никто не догадался сравнить IXUS c EOS 1 и дать Иксусу больше пунктов за простоту пользования, то ОК.

И никто не упомянул главного достоинства двузначных (в т.ч. и семёрки) Кэнонов: скорострельность и возмозность быстрого наведения/корректировки.

5. Не путаются ли пользователи 60д в управлении агрегатом (колесо вокруг навипада, поворотный экран, кнопка на диске режимов, кнопка Unlock у колеса) ?

У 50 чуть меньше фич, но наоборот очень удобно. Колесо - для быстроты, джойстик - когда нужно поменять большое количество параметров (например с лётного поля в ангар)

P.S. В своё время взял 50 вместо 7, о чём не имею причин жалеть, но 60 мне как-то меньше нравится, сейчас скорее всего взял бы 7.

Edited by Dinozavrik

1. Из приложения 2

На 7Д стоит 18мп ведь, да? Значит, это утверждение справедливо и для 7д ?

2. Хочется услышать отзывы владельцев 60д \ 7д

Заранее спасибо ;)

Как владелец 60D отвечу:

1. Справедливо, 100-400 не разрешает 18 МП на кропе. Но я снимаю на 60D+100-400 в разрешении 10МП и не парюсь абсолютно. Полноразмер в 18 МП актуален для макро, в остальных случаях за глаза хватает 10 Мп.

2. Собственно вот и отзыв.

3. Не держал в руках семерку.

4. А видео у зеркалок де факто у всех почти мануальное - технология другая. Хотите автофокусное видео - покупайте бытовые видеокамеры.

5. Не путаюсь, крутилки удобны, кнопки к месту, поворотный экран иногда очень выручает. Unlock не использую совсем, еще из минусов - щелкунчик включения питания дико неудобен как по форме, так и по расположению, режим видео на колесе загнали в задницу.

Edited by The_Spirit

Здравствуйте. Выбираю 18-200 к своему nikon d5100 на замену китовому 18-55. Бюджет небольшой, до 15-16 т.р. Остановился на sigma 18-200 os hsm. Каков он в сравнении с nikkor, что дороже его в полтора раза? А tamron af 18-200 di II LD (дешевле на 6 т.р.)?

И ещё вопрос: прочитал где-то, что не работает автофокус в режиме liveview на d5100, т.е. видео не наснимаешься. Правда ли это?

Возьмите "родной" 16-85VR, немного бэу, не пожалеете. А все эти ультразумы от сигмотампона, ересь ещё та...

не берите объектив с таким бешенным диапазоном, пожалеете! Поддерживаю Гомера Буку Алекса