Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Раз уж заговорили про back-focus и front-focus то лучше пользоваться

вот этим методом http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx

и дополнение к нему http://www.fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx

Методы предложенные выше Dinozavrikом не вполне корректны (тестовые мишени ). Почему, это долго рассказывать.

Вкратце скажу что это связанно с алгоритмом работы точек ( точки ) фокусировки камеры.

Помимо проверки на back-focus и front-focus там есть еще несколько полезных ( нужных ) тестов.

Дерзайте, проверяйте.

Edited by Geldof
  • Upvote 3

При покупке проверял , не было , и неделю назад не было . :sarcastic:

При покупке проверял , не было , и неделю назад не было . :)

Спасибо что доложил, а то мы очень волновались. Продолжай наблюдение © :sarcastic:

Edited by OlegShv
  • Upvote 2

Спасибо что доложил, а то мы очень волновались. Продолжай наблюдение © :sarcastic:

Йэс сэр ! :) Продолжаем наблюдение ! :)

Мужики,посоветуйте хороший фотоаппарат (не для споттингов,а для всего) в рамках 11 тыс. рубликов. Думаю, разбирающихся людей здесь много,подсобите. :D

Заранее спасибо.

Edited by leksus
  • Upvote 1

вроде не со вчерашнего дня на форуме :D

зачем не в том разделе тему создали?

перенес

• Upvote 1

вроде не со вчерашнего дня на форуме :sarcastic:

зачем не в том разделе тему создали?

перенес

Простите пожалуйста,это все праздники...

Fuji предлагает бриджи (русский язык, oднако), которые выглядят вполне достойно и имеют неплохой набор функций. Насчёт качества судить не могу, не в курсе, но наверное в стандартных условиях ОК.

То же самое можно сказать про Canon Powershot G11/12, но цена на них приближается к зеркалкам.

Народ, кто что может сказать про объектив для кэнон 70-300 со стабом?Если можно-приложите фото чтоб глянуть, как сей девайс фоткает.

Объективов 70-300 со стабом три штуки.

EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3127 Новинка, живьем не видел

EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1248, работаю таким, машинка своеобразная, в условиях низкой освещенности не очень хорош и на верхнем конце все ж чуть мылит. К этому объективу приноравливаться надо, предпочтительней работать им в ясный день и под углом к солнцу; наихудшие условия для него - серый день и на/от солнца, в данных условиях происходит ощутимое падение контраста.

EF 70-300mm f4-5.6 IS USM http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1482 полагаю речь идет о нем. Отзывы и образцы фотографий - здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1004

Edited by D314

Не знаю что делать, я про объектив.

С одной стороны хочу купить объектив типа L USM с максимальным фокусным 200mm, с другой стороны, дорого. За такие деньги можно новый бук купить и может, стоит взять тот же EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM?

Объектив нужен для спота.

Как быть, подскажите?

Например, я присмотрел вот это

Edited by Volo

Не знаю что делать, я про объектив.

С одной стороны хочу купить объектив типа L USM с максимальным фокусным 200mm, с другой стороны, дорого. За такие деньги можно новый бук купить и может, стоит взять тот же EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM?

Объектив нужен для спота.

Как быть, подскажите?

Например, я присмотрел вот это

Цена у Canon 70-200 f/4 L USM и 70-300mm f/4-5.6L IS USM почти одинаковая.

Сдесь зависит с какого растояния вы собираетесь споттить.

Стаб, в споттинге помоему он совсем не нужен.

Ах да еще говорят что 70-300 после 250 мылить начинает.

Ну я вот тоже выбирал между этими объективами, выбрал Lку, доволен.

Офигеть это что за магазин такой 70-200 за 30 касарей продают а это 750евро. я свой за 550 покупал.

Edited by Andogen

Народ, кто что может сказать про объектив для кэнон 70-300 со стабом?Если можно-приложите фото чтоб глянуть, как сей девайс фоткает.

В этой теме есть два сравнительных снимка 70-200 f/4L и 70-300 IS USM.

У меня оба стекла, 70-300 вообще не используется, потому что тёмный и мыльный.

Снято на 70-300mm f/4-5.6 IS USM. После 200 не мылит (может экземпляр хороший). Объективом доволен. С точки зрения споттинга, светосила не есть главное, так как хорошие фото все равно только при хорошем свете, хотя не спорю, что объектив темноват.

post-49290-0-58754300-1294512190_thumb.jpg

post-49290-0-40543800-1294512212_thumb.jpg

post-49290-0-41276400-1294512226_thumb.jpg

post-49290-0-24605000-1294512239_thumb.jpg

post-49290-0-64680700-1294512261_thumb.jpg

post-49290-0-74690000-1294512280_thumb.jpg

post-49290-0-73086800-1294512294_thumb.jpg

Edited by tailgunner

и парочка еще

Ту-134 снят на 300мм. Правда честно не помню, шарпил фото или нет.

post-49290-0-55142800-1294513220_thumb.jpg

post-49290-0-48927700-1294512552_thumb.jpg

post-49290-0-54810700-1294512571_thumb.jpg

post-49290-0-72347900-1294512585_thumb.jpg

post-49290-0-75698300-1294512596_thumb.jpg

Edited by tailgunner
  • Upvote 1

Всё-таки присмотрелся на CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, ибо по финансам на большее не вытину.

Вопрос-то в следующем : кто нибудь может подсказать адреса фотомагазинов в Москве,чтоб контора нормальная была и цены приемлимые?

И второе - стоит ли переплачивать около 2 тонн из-за страны( маде ин Япония ) производителя оптики?

Вопрос-то в следующем : кто нибудь может подсказать адреса фотомагазинов в Москве,чтоб контора нормальная была и цены приемлимые?

Обычно первым делом смотрю наличие в Pleer.ru. Продавцы толковые, ассортимент нормальный, цены приемлемые. Правда иногда ажиотаж бывает – приходится в очереди стоять. Ну и витрин как таковых там нет, поэтому желательно заранее знать, за чем туда едешь.

Если тут нет, тогда уже банально ищу в мировом разуме, где дешевле, и мчусь туда. Для верности можно отзывы о магазине почитать. Хотя чаще всего негативные оценки обусловлены только тем, что: «приехали не вовремя» / «не приехали вообще». А т.к. такие вещи как объектив предпочитаю покупать собственнолично, мне качество доставки абсолютно безразлично.

И второе - стоит ли переплачивать около 2 тонн из-за страны( маде ин Япония ) производителя оптики?

Лично я бы переплатил. Хотя бы чисто на всякий случай, не такие уж большие деньги.

В плеере по поводу стран изготовителей присутвует разводка.

Я покупал 550-й фотик, якобы TAI, но с фирменной гарантитей. Он стоит на 3 т.р. дешевле JAP там. По факту привезли JAP за деньги TAI ))))

Так что я очень сомневаюсь, что тот же 70-300 есть TAI...

В плеере по поводу стран изготовителей присутвует разводка.

Я так понял, что у них цена на одну и ту же модель может только из-за гарантии (родная или нет) отличаться. А чтобы цена от страны производителя зависела - такого не попадалось. )

Забавно, но фотиков с разными странами не осталось, хотя в пердновогодний период было куча.

Теперь непонятные цены на объективы присутствуют

http://www.pleer.ru/_10425.html

http://www.pleer.ru/_31651.html

Блин, как на распутье дорог стою - что брать : CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM(новый) или Canon EF 70-200 f/4.0 L USM(б\у)?Цена примерно одинаковая.

Canon EF 70-200 f/4.0 L USM - он со стабом или нет?

Как вообще влияет отсутствие стаба на споттинг?

P.S. Canon EF 70-200 f/4.0 L USM - цена 20 тонн,(1 год эксплуатации)-это реальные деньги или подвох где-то?

Edited by Yukikaze

Блин, как на распутье дорог стою - что брать : CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM(новый) или Canon EF 70-200 f/4.0 L USM(б\у)?Цена примерно одинаковая.

Canon EF 70-200 f/4.0 L USM - он со стабом или нет?

Как вообще влияет отсутствие стаба на споттинг?

P.S. Canon EF 70-200 f/4.0 L USM - цена 20 тонн,(1 год эксплуатации)-это реальные деньги или подвох где-то?

он новый чуть дороже стоит.

Canon EF 70-200 f/4.0 L USM - он со стабом или нет? - нет

Как вообще влияет отсутствие стаба на споттинг? - особо не влияет, а вот 300мм влияет :). При съемке статики стаб-вещь, тем более в этом объективе он реально работает. Картинка

у обоих одинаковая (при равных условиях), в интернете есть несколько статей на тему сравнения данных агрегатов. В свое время делал такой же выбор, перевесил 300мм и стабилизатор, так как по опыту владения другими объективами, в кэноне он работает. имхо, хочешь л-серию, выкладывай деньги за 100-400 :) и это будет эль без компромиссов.

Повторю своё мнение. Светосила в данном случае не главное, достойные фотографии=хороший ровный свет.

Edited by tailgunner

Я бы взял Canon EF 70-200 f/4.0 L USM.

Он без стабилизатора.

Эта фотография снята с рук на выдержке 1/50 и фокусном расстоянии 200 мм. Без использования стаба.

5359358749_c46435830f.jpg

Рекомендую найти конторы по прокату объективов и со временем пощупать интересующие экземляры. Причем можно их узнать еще и со стороны надежности при длительной и не шибко щадящей эксплуатации. Я таким образом понял, что я лучше куплю себе связку Canon EF 70-200 f/4.0 L USM + CANON EF 400 mm f/5.6 L USM чем один 100-400 мм.