Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Ну если 400 не много, то наверно стоит на него посмотреть. Думаю более резонно на фотосру про него спросить, тут реальных юзеров так много не найдется...

Edited by Alex_buka

Все сторонние обЪективы, зачастую, не всегда - лажа. На каждые 3 сигмы придётся 2 корявые, бэк или фронт фокус. При выборе стекла, надо проверять досканально ибо пара Тушка+стекло должы давать хорошую картинку, со сторонними обЪективами, особенно с сигмами это провал, на 3 штуки 2 корявые. Лучше копить я считаю на нормальное стекло, пусть это и заёмёт около 2-х лет, зато будет то, что нужно. Скупой платит дважды или единажды, а потом сидит недовольный.

Не думаю , что на фото ру многие спотингом занимаются , мне в принципе от этого больше ничего не нужно , ну может на досуге птичек поснимать . А тут все таки другое)

Спросить , то спрошу :)

Антон , вот на счет связки тушка+ стекло ...

Снимал на 450ке сигмой 50 , ну чутка не туда попадала , привык со временем . Взял пятак , поправил фокус , ну не нравится мне картинка с него и все . Тут даже не в стекле дело , да и не в тушке , а во мне наверное . Поставил обратно на 450ку , нравится , но сама 450ка после пятака не серьезна так .

Да , телевик будет не скоро , но хочу хороший , может к тому времени и 24-105 поменяю на 24-70 , тогда резонно брать 70-200 2.8 , а пока 400мм , ну или 100-400 , может мне попался экземпляр плохой . Но я поснимал , у тебя кадры с него лучше, хоть как не извращайся .

Edited by FlightNOOB

200 мало для меня , тогда бы взял 70-200 2.8 ...300 или 400 ...

Вопрос цены... , да и фикс всяко лучше зума. На 300 снимает Танка на пятак. Фотки сами за себя говорят.

В одном ценовом 45-56к . Мне универсальность как такова не нужна , если что, есть тамрон 70-300 , который на пятаке меня порадовал . Да , эта консервная банка за 5.5 тысяч рублей) Конечно с элькой не сравнится . Но рисунок не плохой .

300мм мне у нас ( UWKD ) не хватало . Но я стою за 400 метров до забора . В след году хочу попробовать на деревья залезть . 40 метров до забора .

Все же чую , что 400 будет лучше , подальше , да и с САБом проблем наверно меньше , хотя у нас их не видел .

2) продать 24-105 и приобрести 24-70 + 50\85 ..

Чет не заметил этого варианта. Пользовался и тем, и тем (у самого штатник 24-105). 24-70 - это, пожалуй, лучший зум у Кэнона. Опять, таки, если не стоит вопрос цены, и не смущает гораздо более узкий диапазон, надо брать 24-70, картинка просто песня. Для себя в свое время выбрал 24-105 в пользу универсальности и цены.

24-70 + 135 будет лучше таки, 105 и 135 очень рядом.

По поводу сигм. Когда стал вопрос о приобретении "ширика", посмотрев отзывы, решил брать SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM.Просто пошел в фотору, без камеры, так как считаю, что просмотр на маленьком экране камеры позволит выявить разве что откровенный брак, ну или бэк/фронт сантиметров в 5. А так все равно манибэк 2 недели, тестируй-не хочу. Собственно результат превзошёл все мои ожидания. Эта сигма даст фору любой "Эльке". Резкость просто звон! Правда не по всей ширине кадра, но и деньги соответствующие :). У сигм буковки EX значат многое.

Только "конверт" из Рава.

6079362972_5ab82d7a3e_b.jpg

• Downvote 1

FlightNOOB, поможет или нет, но вот это http://www.airliners...-154B/1018657/L снято на ЕОС 350Д + ЕФ 400 ф/5.6 L USM

На вложении в красном кружке место, где стоял человек с фотоаппаратом, ну и по ссылке то, что получалось почти на траверзе. Расстояние до линии курса можно прикинуть - внизу торец полосы видно.

post-3025-0-92278600-1325794952_thumb.jpg

24-70 + 135 будет лучше таки, 105 и 135 очень рядом.

На днях потестирую 24-70 .

Тут проблема в деньгах

Именно , или 24-105 + 135 , или 24-70 + 50\85 не ль . Думаю пока оставить первый вариант .

А так все равно манибэк 2 недели, тестируй-не хочу.

Вы с РФ ? :)

Согласно ЗоЗПП, объективы в частности - технически сложные устройства и не подлежат возврату\обмену в случае если их параметры соответствуют параметрам, заложенным заводом-изготовителем.

Поэтому если объектив работает хорошо, но он просто не понравился, то вернуть его не удастся. А хорошо он работает или нет - заключение сделает авторизованный сервис-центр.

Поэтому простого манибэк - не понравился, пошел отдал - здесь нет.

Согласно ЗоЗПП, объективы в частности - технически сложные устройства и не подлежат возврату\обмену в случае если их параметры соответствуют параметрам, заложенным заводом-изготовителем.

Поэтому если объектив работает хорошо, но он просто не понравился, то вернуть его не удастся. А хорошо он работает или нет - заключение сделает авторизованный сервис-центр.

Просто не понравился-такого никогда не было :)

Не, это понятно, просто я для прояснения ситуации ))) А то некоторые могут подумать, что взял, поюзал, отдал. С объективами такое не прокатит, как и с фотоаппаратами.

И я еще к тому, что если брать таким макаром объектив типа сигма 18-200, 28-300, потом разочароваться в картинке, которую он выдает, а картинка там неахти какая, то в магаз можно не нести, а искать людей, кому продать.

Из 18-55 отличная кружка получается , если почистить и загерметизировать ее .

Все верно. Но есть конторы, которые манибэк делают для любой техники. Я так когда-то монитор брал, но и фототехника в той конторе есть. Сейчас на сайт глянул - до сих пор у них манибэк две недели действует, правда с оговоркой, что возможность надо уточнять у менеджеров.

Все верно. Но есть конторы, которые манибэк делают для любой техники. Я так когда-то монитор брал, но и фототехника в той конторе есть. Сейчас на сайт глянул - до сих пор у них манибэк две недели действует, правда с оговоркой, что возможность надо уточнять у менеджеров.

Это уже исключение, да и все равно есть оговорка, что такую возможность надо уточнять у манагеров. Т.е. тот же магазин может отказать и будет прав. Просто я к тому, что хорошо, если так повезет, но надо быть готовым к тому, что магазин упрется, особенно там, где действительно никакого брака нет ).

Ах , у меня то и выбора из нескольких экземпляров нет . Все что покруче 18-135 только на заказ . Ну 24-105 и 24-70 , 70-200 4 могут еще присутствовать в нескольких . . .

Там про брак не упоминалось, они просто "готовы принять товар обратно". Например, цветопередача у монитора не понравилась. Я когда тогда хотел монитор у них проверить - мне удивились "Зачем?? Не устроит - вернете." Фототехнику у них не брал, она там в большинстве дороговата. А так это исключение, согласен. Пожалуй другой фирмы на ум и не приходит с такой возможностью.

Ах , у меня то и выбора из нескольких экземпляров нет .

Да это у нас почти везде так. Я когда сигму 24-70 брал, пол-москвы фото.ру объездил. Везде по одному экземпляру.

Приветствую)Уважаемые,а что скажете по поводу объектива Canon EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM?Почти всю ветку прочитал,но о нём никто не упоминал.

Да это у нас почти везде так. Я когда сигму 24-70 брал, пол-москвы фото.ру объездил. Везде по одному экземпляру.

У нас и магазин один который продает технику специализированно:)

Всем привет! Я тут вычитал, что лепестковая бленда уменьшает виньетирование на телевиках, это так или нет? И стоит ли вообще покупать бленду? (объектив 55-250)

Edited by Grinua

На 24-105 никакой разницы .

Вроде на кропе редко что виньетирует ...

Но на где-то 150-250 виньетирвание видно невооруженным глазом и лайтрум до конца его не убирает... Ну так стоит али нет? Если стоит, то какой?

Вот здесь хорошо видно (в лайтруме обрабатывал 1 раз, после второго, стало гораздо лучше) именно это обработано 1 раз:

x_c8814e68.jpg

• Выдержка: 1/250 сек
  • Диафрагма: f/5.6
  • Фокусное расстояние: 250 мм
  • ISO: 200
  • Компенсация экспозиции: 0 eV
  • Режим съёмки: ручной

Edited by Grinua

Спасибо, завтра еду покупать :)

Edited by Grinua

У меня вот так виньетирует , правится легко .

post-45619-0-68283400-1325882499_thumb.jpg

Edited by FlightNOOB
  • Upvote 1