Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Не стоит, берите D3100 лучше.

С китом?Или придеться докупать?

Можно и кит, а там посмотрите хватит или нет его возможностей для ваших целей.

Можно и кит, а там посмотрите хватит или нет его возможностей для ваших целей.

Спасибо,завтра еду покупать)Попробую порадывать вас новыми фото с споттинга))

Спасибо,завтра еду покупать)Попробую порадывать вас новыми фото с споттинга))

Сначала обрабатывать учись камрад :umnik2:

Вань, второй вариант с 55-250.

Второй вариант без обсуждения, если только из этих выбирать.

Спасибо за совет:)Доверюсь вашему проф.опыту и возьму 2-й вариант:)

Ну иль скажите еще,что за фотик можно взять на 35-37 тыс.руб.?

Может что лучше посоветуете.:)

Edited by SBI71

Не совсем они. Тут у тебя по ссылкам вторые версии этих объективов. т.е еще лучше по кач-ву.

Edited by Dave89

Объектив дерьмо редкостное .

Взял бы 60D + 50 1.8

Не совсем они. Тут у тебя по ссылкам вторые версии этих объективов. т.е еще лучше по кач-ву.

В магазин вчера ездил,смотрел обьективы и фоткик,дык там лежал Canon 500D kit 18-55 2-й версии:)

P.S.:Ребят,я определился, хочу взять Canon EOS-500D Kit 18-55mm + Canon EF-S 55-250MM f4-5.6 IS :)(Ну это только для начала)

Одобряете мой выбор?:)

Вот он ,все уложится в ~38000 .

Edited by SBI71

Как вариант взять тело без объектива. 55-250 чет дорого у вас стоит, можно заказать по почте http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html. Я бы взял 500d + 55-250 (55 пойдет, как штатник), потом подкопить чуть-чуть и взять 50 1.8, или подкопить два раза по чуть-чуть и взять 50 1.4, или 35 2.0 и получать удовольствие от результата.

Как вариант взять тело без объектива. 55-250 чет дорого у вас стоит, можно заказать по почте http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html. Я бы взял 500d + 55-250 (55 пойдет, как штатник), потом подкопить чуть-чуть и взять 50 1.8, или подкопить два раза по чуть-чуть и взять 50 1.4, или 35 2.0 и получать удовольствие от результата.

А я и так буду в Москве заказывать:)

Это я на всякий случай нашел...

tailgunner,а вот этот интернет-магазин он норм?Товары качественные?:)

tailgunner,а вот этот интернет-магазин он норм?Товары качественные?:)

:blink: Это ж фото ру , не знать о нем :diablo:

У кенона все кач-ое :unsure:

Знать о нём конечно хорошо, но не покупать. Ну и насчет качества начального сегмента ( не только кенона ) я бы сказал: "Доверяй, но проверяй".

На счет покупок , согласен , в основном из-за того , что там цены завышены , даже по сравнению с моим городом ...

На счет кач-ва , тьфу , тьфу , тьфу , у меня пока все ОК'ей :)

Ну,блин,я ж деревня еще та :sarcastic:

На счет покупок , согласен , в основном из-за того , что там цены завышены , даже по сравнению с моим городом ...

На счет кач-ва , тьфу , тьфу , тьфу , у меня пока все ОК'ей :)

Да цены там как раз нормальные:)Хотя у нас 500D Kit стоит на пару тысяч дешевле:)

У нас тоже дешевле стоит ...

К примеру , 70-200 4 :

фото ру : 26 с копейками

у нас в городе : 23 с копейками

и т.д...

Ребят,нашел хороший интернет-магазин.

Пользовался кто-нибуть им?

P.S.:Скажите хорошие интернет-магазины:)

Edited by SBI71

В магазин вчера ездил,смотрел обьективы и фоткик,дык там лежал Canon 500D kit 18-55 2-й версии:)

P.S.:Ребят,я определился, хочу взять Canon EOS-500D Kit 18-55mm + Canon EF-S 55-250MM f4-5.6 IS :)(Ну это только для начала)

Не совсем поддерживаю выбор. Многое зависит от стекла, и как показывает практика, стекло морально стареет намного дольше, чем тушка.

Таким образом, стекло нужно брать с учетом будущего, то есть сразу для full framе. В Вашем ценовом диаппазоне я бы рекомендовал CANON 70-200 F4.0 L (как показала практика, очень редко на ФР более 200 мм получаются супер снимки), стекло отличное еще и как портретник, и какую либо для начала не дорогую тушку из ряда 400D, 450D, 60D-30D. К тому же по возможности можно брать б/у технику, в цене не потеряете при дальнейшем апгрейде. Если новое брать, 30% как минимум считай выкидываете на ветер.

Кстати, в 500Д видео хорошее, но оно только для статичных объектов. То, что двигается им снимать реально только с ручным фокусом, на форумах подробно про это пишут. Так что на видео покупаться смысла нет.

Edited by Mihail Stepanov

Про стекла на вырост однозначно +1 , 70-200 монстр!

Про видео тоже ...

На счет б\у , надо проверять еще :)

А что меня должно смущать?:)

Не совсем поддерживаю выбор. Многое зависит от стекла, и как показывает практика, стекло морально стареет намного дольше, чем тушка.

Таким образом, стекло нужно брать с учетом будущего, то есть сразу для full framе. В Вашем ценовом диаппазоне я бы рекомендовал CANON 70-200 F4.0 L (как показала практика, очень редко на ФР более 200 мм получаются супер снимки), стекло отличное еще и как портретник, и какую либо для начала не дорогую тушку из ряда 400D, 450D, 60D-30D. К тому же по возможности можно брать б/у технику, в цене не потеряете при дальнейшем апгрейде. Если новое брать, 30% как минимум считай выкидываете на ветер.

Кстати, в 500Д видео хорошее, но оно только для статичных объектов. То, что двигается им снимать реально только с ручным фокусом, на форумах подробно про это пишут. Так что на видео покупаться смысла нет.

Спасибо,Но у меня до деньгам не выходит(Обьектив дорогой для меня),да и я 400D,450D не видел в продаже.

А про видео,так оно мне нафиг не надо.Я беру фотик для фотографирование:)

Edited by SBI71

Немножко не в тему. Я один не вижу в маркировке объектива USM'a ? Разве для спотта это маленький минус?

Немножко не в тему. Я один не вижу в маркировке объектива USM'a ? Разве для спотта это маленький минус?

Дык я предлагал... только USM они стоят уже дороже. Кстати камеру можно 1000D еще попробовать или 1100D. Дешевле камера, но стекло Л-ку! :)

USM конечно важно. Кстати я снимал на 55-250 IS (с месяц назад продал на молотке в состоянии нового за 7500 руб). Снимать можно, но стаб как я понял нифига не нужен. Что с ним, что без него успех одинаковый.

Edited by Mihail Stepanov