Jump to content

Recommended Posts

Номера ошибок постоянно разные, но иногда и повторяются, а синий экран вылетает в самых неожиданных ситуациях.

Похоже на перегрев или битую память.

А номера ошибок можно глянуть?

Edited by love3k

В сервисе сказали, потестить пару дней при каких действиях, и собрать информацию об ошибках.

Что делать?

нести в сервис и выносить им мозг

это их работа тестить и выявлять ошибки и приводить в систему в рабочее состояние

нести в сервис и выносить им мозг

это их работа тестить и выявлять ошибки и приводить в систему в рабочее состояние

Да я согласен, сказали после 12 числа приносить.

Но все равно, интересно знать мнение опытных людей. Может это как-то получиться решить в домашних условиях.

А какая память стоит? Маркировка.

а где посмотреть?

а где посмотреть?

Ну, в бумажках к компьютеру должно быть.

например через Aida

ну или через накладную что вам в магазине выдали, если конечно там где-то есть расшифровка

Это не модель памяти, а парт намбер. Нужна именно модель. И интересует выставленное на ней напряжение.

там ниже в аиде и напряжение есть :)

ну а так да, получается в бумажках от компа, в гарантийном талоне.. как то так

там ниже в аиде и напряжение есть :)

ну а так да, получается в бумажках от компа, в гарантийном талоне.. как то так

Напряжение есть в аиде? Покажите.

наврал

1000 извинений. чего-то думал что оно тут отображается :). ну и соответственно это значение есть в тех полях что я ранее на скрине приводил, тогда тока в БИОСе смотреть

mellso, ну так что? Будет сегодня информация о модели памяти и её рабочему напряжению?

Проверить память можно так:

Скачать этот автоинсталятор. Сделать с помощью него загрузочную флешку с программой-тестом (данные на флешке будут удалены!). Загрузиться с флешки и тестировать память.

mellso, ну так что? Будет сегодня информация о модели памяти и её рабочему напряжению?

Проверить память можно так:

Скачать этот автоинсталятор. Сделать с помощью него загрузочную флешку с программой-тестом (данные на флешке будут удалены!). Загрузиться с флешки и тестировать память.

Сейчас попробую, я просто искал...

Не так то он и быстро тестит память. Всего 10% прошло.

А что я в итоге должен увидеть и написать Вам?

Edited by mellso

Не так то он и быстро тестит память. Всего 10% прошло.

А что я в итоге должен увидеть и написать Вам?

Тест желательно провести до конца и несколько проходов. Увидеть нужно отсутствие либо наличие ошибок.

Ошибок не найдено, сделал несколько тестов.

К стати, встречалась мне на мамках интересная фича - что забивать нужно или все слоты, а если не все то хитрыми комбинациями - прверить нужно, а то может оказаться что нужно в 2-4-6 воткнуть для трипла, 1-3 при парной работе и т.д. Ну и всетаки узнать напряжение памяти тест может и проходить, а вот когда винда начнет работать то как раз самой малости может и не зватить. Эверест вот много показывает и есть тесты на как раз такие баги выявлять его хватает. Ну и еще, с некоторыми производителями иногда мамки не дружат хорошо. Так что поле большое для поиска.

Edited by edwardpashkov
  • Upvote 1

проблема следующая... установлена винда 7, фс10 полностью дефолтный, только с воаи траффиком.. запускаю сим, загружаюсь в порту, какое-то время сим работает, но как только начинаешь его понемногу напрягать (флайтплан создавать или следовать к другому борту), вылетает безо всяких ошибок, просто вылетает в сис-му.. что делать, как сию проблему исправить? при чём до вылета сим работает, как по маслу, с максимальными настройками

совместимость указал с виндой хр сп2

Edited by bolakhp

К стати, встречалась мне на мамках интересная фича - что забивать нужно или все слоты, а если не все то хитрыми комбинациями - прверить нужно, а то может оказаться что нужно в 2-4-6 воткнуть для трипла, 1-3 при парной работе и т.д.

На "гигабайт" сто процентов так на всех, руководство пользователя читать нужно,ставиться памать через один, но в какие слоты только там написано и в гугле, но я больше бумаге доверяю)

проблема следующая... установлена винда 7, фс10 полностью дефолтный, только с воаи траффиком.. запускаю сим, загружаюсь в порту, какое-то время сим работает, но как только начинаешь его понемногу напрягать (флайтплан создавать или следовать к другому борту), вылетает безо всяких ошибок, просто вылетает в сис-му.. что делать, как сию проблему исправить? при чём до вылета сим работает, как по маслу, с максимальными настройками

Если при вылете не сообщил об ошибке, еще не значит что её нет, посмотрите журнал событий. Путь(панель управления, система и безопастность, администрирование, просмотр событий)

У меня фс9, совместимость с XP выключил, потому-что (fsinn) пожирал память без меры.

Edited by zunaps

совместимость указал с виндой хр сп2

Для начала ликвидируйте сторонний трафик. Посмотрите как будет работать FSX без дополнения. Режим совместимости не нужен, при установке сима система сама настроит совместимость, а именно - при запуске сима переключит композицию рабочего стола на упрощённый стиль. Попробуйте, потом видно будет.

У меня Win7 ,часто при игре останавливает FSX и пишет "неустранимая ошибка" . Кто нибудь знает ,как решить проблему ?

У меня Win7 ,часто при игре останавливает FSX и пишет "неустранимая ошибка" . Кто нибудь знает ,как решить проблему ?

В окошке с ошибкой надо смотреть подробности. Там будет указан модуль, который вызвал сбой. Без этого никак, причин тысячи.

Нет никакого окошка с подробностями. Выскакивает только одно окно, на нем написанно "произошла ошибка, компютер старается их решить" на немецком правда. Установил сухой сим без аддонов , все равно игра останавливатся. При полете ничего не случается, но если открыть какое-то окно , например ТОПЛИВО , то все кранты полету ! Че делать не знаю :unsure: