Jump to content
Ziron

FSX вылетает при ковырянии в меню Win7

Recommended Posts

У кого вылетает FSX с ошибкой g3d.dll и кто при этом использует NVInspector для настройки видеокарты.Я кажется решил проблему с данной ошибкой - почитайте вот эту тему

http://www.orbxsystems.com/forum/topic/33032-an-open-letter-to-orbx-re-g3ddll-errors-in-pnw/page__hl__g3d.dll.__st__260 пост 265 (вопрос возникает в связи с нехваткой памяти видеокарты) .И если используете сценарии ORBX попробуйте удалить бесплатные сценарии Ozx и бесплатный дополнительный порт 2S1.

У меня тоже как и у многих возникла проблема с нехваткой памяти в FSX. Минут 10-15,иногда больше всё нормально,затем зависает,выдаёт ошибку со нехватке памяти и привет семье.Я так понимаю проблема в симе,в том что FSX не поддерживает больше 2ГБ оперативной или я не прав ?

FSX со всеми обновлениями

Windows 7 32bit

Процессор 2600K

Оперативная память 2X4GB

Жёсткий диск 2TB

Видеокарта GTX590

И чего этому FSX не живётся ? Что Microsoft не делает-всё дерьмо... Последние игры работают,FSX же нихрена не пашет...

FSX не поддерживает больше 2ГБ оперативной или я не прав ?

Не прав. У FSX очень сложное взаимодействие с оперативной и текстурной памятью. То, что мы видим в диспетчере задач не соответствует действительности (относительно 10 сима).

Щас набигут школьники и предадут меня анафеме

ПЕЧ590 - для всего будет хороша, кроме сима, ситуация аналогичная со SLI

Так какой же выход из ситуации-только крайний,снести сим или попробовать поставить 64-х битнную FSX ? Увеличил файл подкачки-не помогло...

Edited by Iluhan2007
  • Downvote 1

поставить 64-х битнную FSX

Дык при ваших 2х4Гб - это как бы подразумевается, даж спрашивать не стал про это. Да, винду срочно переставлять на х64

Так какой же выход из ситуации-только крайний,снести сим или попробовать поставить 64-х битнную FSX ? Увеличил файл подкачки-не помогло...

64-битного FSX не существует. Вам нужно поставить 64-битную ОС.

• Upvote 1

Вам нужно поставить 64-битную ОС.

Я конечно же имел в виду Windows 7 64 bit

• Upvote 1

Хочу добавить, что у кого win7 x64 файл UIAutomationCore.dll нужно переименовать не только в C:\Windows\System32, а еще и в C:\Windows\SysWOW64

Лично мне помогло только когда в обеих папках файл был переменован в UIAutomationCore.dll.bak

Хочу добавить, что у кого win7 x64 файл UIAutomationCore.dll нужно переименовать не только в C:\Windows\System32, а еще и в C:\Windows\SysWOW64

Лично мне помогло только когда в обеих папках файл был переменован в UIAutomationCore.dll.bak

А не подскажите,переименование этих файлов,что это даёт?

А не подскажите,переименование этих файлов,что это даёт?

Вы заставляете FSX использовать не их, а именно ту библиотеку, которую вы ему скармливаете.

А именно, закинутую в корневую директорию сима.

Вы заставляете FSX использовать не их, а именно ту библиотеку, которую вы ему скармливаете.

А именно, закинутую в корневую директорию сима.

Ах вот в чём дело,спасибо!

У меня Win764, файл UIAutomationCore.dll тупо положил в корень сима и все. Больше года ни одного вылета

эх эх! Ради fsx установил xp вместо семёрки, но проблема не ушла(ковыряние в меню=вылет). Читал где-то что это изза новых видеокарарт которые не совместимы с этой программой. пробовал устанавливать два раза две разные официальные версии даже пробовал полностью пиратский делюкс + разгон, результат один!перепробовал всё уже, только нервы попортил.так что ничего не остаётся как продолжать мучить fs 2004 ну или ждать microsoft flight!

А перед тем как переименовывать тоже программой Take Control его "хватать"?

Что-то и переименование второго файла не помогло((( Опускаются руки. Уже не знаю что думать и что делать с этой Виндой...

А НЕ ПРОЩЕ ЗАПУСТИТЬ СИМ В ОКНЕ :shok:

у меня 7 32

Только это на мой вгляд и помогает. Перепробовал все что описано в данной ветке-результат нулевой. Тестировал вчера ползаньем по менюшкам в оконном режиме (очень долго), все гуд. Все понятно когда сим вылетает и пишет на что ругается, в этом случае есть куда копать, у меня ни на какие dll и ocx не ругается, и вообще складывается такое впечатление, что сим тупо теряет хэндл.

Edited by SPECTERS

у меня 7 32

Только это на мой вгляд и помогает. Перепробовал все что описано в данной ветке-результат нулевой. Тестировал вчера ползаньем по менюшкам в оконном режиме (очень долго), все гуд. Все понятно когда сим вылетает и пишет на что ругается, в этом случае есть куда копать, у меня ни на какие dll и ocx не ругается, и вообще складывается такое впечатление, что сим тупо теряет хэндл.

Все вылеты прописываются в системе, надо просто знать где

Все вылеты прописываются в системе, надо просто знать где

имел ввиду то что дает само приложение при вылете, в данной ветке ведь это обсуждается, во всяком случае другого не видел

Ради эксперимента, попробовал то, что написано в меню сима "устранение неполадок", а именно, в меню конфигурация системы (msconfig) на вкладке общие, поставил вариант запуска-обычный, изклацал все меню и не по разу, полет нормальный, посмотрим что дальше будет...

имел ввиду то что дает само приложение при вылете, в данной ветке ведь это обсуждается, во всяком случае другого не видел

приложение может тупо вылететь без всяких "программа выполнила любимую операцию и будет закрыто", однако запись в логе о причинах вылета будет обязательно

приложение может тупо вылететь без всяких "программа выполнила любимую операцию и будет закрыто", однако запись в логе о причинах вылета будет обязательно

Это все понятно, но симу от этого не легче, пока буду уповать на оконный режим, т.к. более ничем вылечить не могу.

Напишу сюда, ибо не плодить много тем.

Собственно проблема такая, при длительном перелете начинают пропадать текстуры, либо половина самолета, либо закрылки.

Становятся черными\серыми или блестящими.

Далее зависание сима и вылет с ошибкой

Система win 7 64 bit

Проц intel core i7-2600 CPU 3.40 ГГц

Видеокарта GeForce GTX 460

Тени и directx отключены.

Скриншот: http://s017.radikal.ru/i443/1111/62/083255a4ca2c.png

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

На windows 7 минут через десять полёта fsx вылетает (точнее сворачивается на панель быстрого запуска), развернуть же его обратно получается минимум попытки с двадцатой). При этом никакого сообщения об ошибке не выдаёт и вылетает просто во время полёта, а не во время нахождения в меню...

когда пытаюсь переименовать .dll пишет снять защиту от записи

Help! UIAutomationCore.dll переименованы и не доставляют проблем, но вот вылеты из-зи g3d.dll просто крышу рвут!!! Кто с этим траблом сталкивался?