Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Стесняюсь спросить! В панели присутствует KLN,я могу вбив в неё план лететь по ней? те лайнер может лететь от KLN?

клн только для контроля полета по маршруту, летает только по и21

Виталя, а где курс ЗПУ крутить, я точно помню, что как то крутил его, а сейчас ну не могу мля :sarcastic: А дворники так и не пашут :umnik2:

Нашел ответ на 20 странице

Крутилка - вокруг крутилки задатчика крена, мышиные зоны где-то рядом, поищите, сейчас точно не помню.
:sarcastic: Edited by Tolimas

Tu144AK.gau - это перекачка и расход топлива, без нее летать нельзя. Старая версия использует FSUIPC и, действительно, более стабильна, а с новой и у меня случались вылеты. К сожалению, тут уж ничего не исправишь: разработчик этой гауги сейчас сильно занят другим проектом.

У меня такая же проблема с ntdll. Что делать? Попробовал поменять Tupolev_Tu144D_saved_lvars.cfg поменять строчки - не помогает. При загрузке сима он все равно вылетает с ошибкой в длл-ке.

Ребят, поделитесь готовыми флай планами для И-21. Или сюда или на мыло [email protected] Заранее всем спасибо.

Ребят, поделитесь готовыми флай планами для И-21. Или сюда или на мыло [email protected] Заранее всем спасибо.

Флайтплан в И21 легко импортрируется из туполевского Навкалькулятора. А вообще вроде в теме уже обсуждаось, что 144е по маршруту только набирали высоту, поднимались выше всех эшелонов, а дальше просто дули по прямой, так что сложного плана и не надо.

• Upvote 1

Флайтплан в И21 легко импортрируется из туполевского Навкалькулятора. А вообще вроде в теме уже обсуждаось, что 144е по маршруту только набирали высоту, поднимались выше всех эшелонов, а дальше просто дули по прямой, так что сложного плана и не надо.

Я онлай летаю а там "не по трассам" нельзя.

Неужели там не входят в положение? Ведь на крейсерской скорости у 144го радиус разворота просто гигантский, попробуй впишись в трассу! А на высоте в 17-18 км вряд ли он будет кому то мешать.

Ну если так, тогда остается ПТшный Навкалькулятор.

Эээ, а на какой высоте летаете, что не по трассам нельзя?

• Upvote 1

Это хто сказал? :sarcastic: , хотя предполагаю... :sarcastic:. Набор и снижение конечно по трассам..а вот маршрут выше 13000 м- по кратчайшему расстоянию между ППМ.

Можно и по трассам, но тогда нужно ручками в И-21 набирать следующие 9 ППМ из флайтплана, который экспортируется из Навкалка от ПТ. Вернее не набирать (план экспортируется целиком), а как бы активировать подставляя в И-21. В описании модели все прекрасно написано, как это делается.

Edited by Tolimas

но тогда нужно ручками
Не нужно! Флайтплан активируется нажатием на шляпку левого верхнего винта.

Не нужно! Флайтплан активируется нажатием на шляпку левого верхнего винта.

Это все верно...первые 9 ППМ....а остальные?

Это все верно...первые 9 ППМ....а остальные?

Ну можно промежуточные с доворотами на 1-2 градуса не вбивать.

Ну можно промежуточные с доворотами на 1-2 градуса не вбивать.

:sarcastic: да это понятно..все от плана полета зависит. Я лично для себя проблему решил, так что не парюсь и в Ватсиме.

более того, в ватсиме планы принимают, только составить надо правильно.

примеры:

якутск - новосиб

M200S1710 SID PODIG G370 MAROT DCT KESED B151 EB STAR

дмд - якутск

M200S1810 SID WT CTR40 GEKLA CTR43 RUGEL CTR41 BESTA CTR29 KN COR10 NE DCT MAROT G370 PODIG

з.ы. а вообще Валера, ты можешь глянуть поданые в ватсим планы на сайте vataware.com

Edited by pal

более того, в ватсиме планы принимают, только составить надо правильно.

примеры:

якутск - новосиб

M200S1710 SID PODIG G370 MAROT DCT KESED B151 EB STAR

дмд - якутск

M200S1810 SID WT CTR40 GEKLA CTR43 RUGEL CTR41 BESTA CTR29 KN COR10 NE DCT MAROT G370 PODIG

з.ы. а вообще Валера, ты можешь глянуть поданые в ватсим планы на сайте vataware.com

Спасибо большое.

да и 13000м не так уж долго набираются, к выходу из МВЗ "уже скоро". А вообще планы самому удобно состряпать в FSNav к примеру, а расчетное расстояние до выхода на эшелон Вам укажет планировщик

Столкнулся с такой проблемой:-поставил этот крафт на Windows7x64-КЛН не отображается,хотя с XP все нормально-может в panel.cfg что то поменять надо?У кого нибудь было такое?

попробуй "поиграть" с размером окна клн... растянуть, уменьшить. у меня такаяже проблема была, подогнал размер окна так, что стало видно клн.

Edited by pal

попробуй "поиграть" с размером окна клн... растянуть, уменьшить. у меня такаяже проблема была, подогнал размер окна так, что стало видно клн.

Дык ее ж вообще не видно(Shift+7 никакой реакции-кстати счетчик летных часов тоже не отображается)-в panel.cfg попробовал размеры менять-не помогает.

А почему штурвал уходит в переднюю панель, если вперед до упора жать?

Господа, у кого вылетает сим на Tu144AK.gau, напишите кратко, какие у вас версии винды и сима, какие дополнительные модули стоят (папка modules) и какие версии этих модулей. По идее проблем быть не должно на 32-х битных системах, к сожалению откомпилировать на 64 бита я не могу.

Господа, у кого вылетает сим на Tu144AK.gau, напишите кратко, какие у вас версии винды и сима, какие дополнительные модули стоят (папка modules) и какие версии этих модулей. По идее проблем быть не должно на 32-х битных системах, к сожалению откомпилировать на 64 бита я не могу.

странно. переустановил винду (вин 7 64) - все заработало. по крайней мере грузится :) да, по сути это уже новый комп - от старого только винты и блок питания остался.

Очень странно. Проблема пока была выявлена только на 64-битных машинах и версиях ОС, по другим данных у меня нету. Компилировать этот кусок с поддержкой 64 бита я не могу.

Edited by icebear

у меня тоже win7 х64. все работало и работает