Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Фича. Озвучка сделана не через симовские звуки, а через сторонний прибор озвучки, который не знает про отключение звука в симе.

а где ручка/кнопка или еще что для выпуска шасси???? вдруг сломается "G"(на клаве) и в СП нету такой функции

Нету... Можно через сим настроить на кнопку джойстика.

Потому что я никогда, на разу и на на одном самолете не убирал шасси с помощью мышки, гораздо проще и быстрее нажать G или кнопку на джое.

Потому что я никогда, на разу и на на одном самолете не убирал шасси с помощью мышки, гораздо проще и быстрее нажать G или кнопку на джое.

Я тоже никогда не убираю шасси мышкой, но если в реале на панели торчит кран шасси, то и в модели имхо он должен торчать.

В таком случае он должен торчать справа от панели автопилота (слева там переключатель ОНФ), что неудобно в плане компоновки (автопилот съезжает влево). Ну и наконец я не знаю, как выглядит кран шасси (он закрыт колпачком).

в РЛЭ вроде ясно сказано тумблер, вероятно ничем не отличающийся от тумблеров переключения света фар(руление-взлетный)

Доброго времени.

После настройки СП штурвал не откликается на отклонения джойстика по всем осям (в меню отключен), хотя стрелка амперметра точно показывает эти отклонения. Настраивал как указано в описании: файл .cfg создан при установке, SP.dat обновляется при повторном сохранении настроек с изменением даты и времени. Если подключить джой в меню, все нормально работает, но в этом случае, как я понимаю, СП вместе с настройками нелинейности курит в сторонке.

На модели ПТ Ту-154 с СП проблем нет.

Что я не так делаю? Заранее благодарю за помощь.

Какой штурвал не откликается? Тот, что в ВК? А гидроусилители включены, давление в гидросистемах есть?

Какой штурвал не откликается? Тот, что в ВК? А гидроусилители включены, давление в гидросистемах есть?

Штурвал в ВК. Запустил двигатели: давление во всех 4-х гидросистемах выросло до 210кг/см2, включил гидроуселители, после чего ожила вся механизация, вместе с ней и штурвал. Что ж, теперь начну изучать прилогающееся к модели РЛЭ. Самолет действительно легендарный, спасибо Konsi за Ваш труд. И еще, возник вопрос в продолжение данной темы. Разве только при наличии давления а гс, и вкюченных гидроусилителях возможно отклонить колонку штурвала настоящего Ту-144?

konsni, Кран шасси есть в документальном фильме "Взлёт" 1969. ~17я минута. (хотя там на "нулёвке" показано, всё же лучше чем ничего..)

Edited by STRELOK2014

Разве только при наличии давления а гс, и вкюченных гидроусилителях возможно отклонить колонку штурвала настоящего Ту-144?

Когда-то читал на форуме, что да.

Когда-то читал на форуме, что да.

В таком случае, с штурвалом все ясно.

Edited by Anderson66

Самолет прекрасный, сравнимый наверно только с Ту-154М,Б2 от ПТ, но у меня один нюанс, запускаю его, все по РЛЭ и прихожу к тому, что авиагоризонт на панели КВС не работает, тоесть показывает неверно, и не могу я его никак разарретировать :king: может кто знает как это дело исправить, уж очень больно хочется быстрей всех полетать :)

P.S. также АРК настраиваю, а они не показывают, такие же дела и в Ту-134 от SCS и в Ил-86

Edited by ValeryS

Авиагоризонт в смысле ПНП? Нужно выставить И-21. Или аналоговый АГД? Его нужно включить тумблером на панели АЗС первого пилота.

Что с АРК- не знаю, там вроде никаких подвохов нет.

ВСЕ!!! :) ЗАРАБОТАЛА :king: ОГРОМНОЕ СПАСИБО :) я говорил про ПНП :) вроде РЛЭ дочитал до запуска, а там смотрю ПНП на разарретирован, думаю ну все, как на Ил-86, а оно вон оказывается как :king: , и на Иле наверно из-за этого же не работает :help:

Никакой Конкорд не сравниться с Вашей моделью :)

Особенно понравился момент, когда при скорости 650-700км/ч если не изменить центровку перекачкой топлива, возникает пикирующий момент, для компенсации которого не хватает угла отклонения элевонов.

Да, почему-то на Конкордах это дело совершенно не проработано, там перекачивай-не перекачивай - почти ничего не меняется. А ведь в реальных полетах Ту-144 до внедрения перекачки топлива самолет прекращал разгон около 1М, словно натыкаясь на стенку, из-за отклонения элевонов до 10 градусов вверх. Помимо сдвига центра давления крыла это вызвано также очень значительным падением эффективности элевонов (потери до 70%) на трансзвуковых скоростях.

Возникли проблемы:

1. На индикаторе центровки стрелка постоянно показывает одно и то же значение (всегда разное, в зависимости от начальной загрузки), хотя область центровки в режимах "разгон" и "торможение" смещается соответсвенно.

2. На термометрах салонов тоже всегда -5С (все выполнено как написано в разделе "описание").

3. Панель топливной системы иногда появляется на панели КВС, при этом на панели Б/И вместо соответствующих приборов черные дыры. Когда такое происходит, ничего не помогает чтобы поставить ее на место.

1. FSUIPC зарегистрирован? Если нет, то обращайтесь в личку.

2. Скриншот панели СКВ в студию.

3. Это да, результат хитрого решения, связанного с огромным количеством приборов на панели БИ. Чтобы так не происходило, всегда переходите с панели БИ обратно только с помощью мышиной зоны на столике БИ, а не клавишей "пробел" на клавиатуре.

1. FSUIPC зарегистрирован? Если нет, то обращайтесь в личку.

У меня сменилась версия FSUIPC (из-за установки IvAp), он снова незарегенный, но прибор центровки работает. Специально проверял.

Феномен?

А разве при смене версии регистрация слетает? Вы уверены? Тогда действительно, феномЕн.