Jump to content

Recommended Posts

Ан-2М с подкрыльевым опрыскивателем (еще не закончен).

И сразу вопрос - а были ли Ан-2М в желтой раскраске? В детстве видел такие самолеты, кажется они были желтые. Но нигде фото или упоминания о желтом Ан-2М не нашел.

Насколько мне попадались изображения Ан-2М, все они были с голубой и зеленой полоской, такой, как Вы нарисовали позднее. И ещё вопрос: а поплавковый Ан-2В Вы делать не планируете?

Насколько мне попадались изображения Ан-2М, все они были с голубой и зеленой полоской, такой, как Вы нарисовали позднее. И ещё вопрос: а поплавковый Ан-2В Вы делать не планируете?

Спасибо за уточнение, значит желтый Ан-2М просто останется в моей коллекции.

Ан-2В уже почти готов в двух вариантах: с ранним винтом В-514-Д9 (с широкими лопастями и круглым коком) и поздним винтом АВ-2Р (с реверсом).

Скрины будут чуть позже в Игарке или Дудинке.

Edited by dmi-shef

Раскраска Ан-2М с подкрыльевым опрыскивателем завершена. Яркий получился самолет.

И хочу напомнить предмет моего обращения - легитимность использования текстур и динамики других авторов для вновь создаваемых моделей.

Пока резко отрицательных отзывов нет. Но нет и одобрения авторов. Поэтому сомнения остаются.

post-1097-0-58407100-1289238446_thumb.jpg

И еще модификация - Ан-2М с распылителем туннельным РТШ-1.

post-1097-0-35502600-1289309070_thumb.jpg

Начал полеты еще один самолет из семейства Ан-2.

На этот раз - Ан-2В с винтом В-514-Д9. Текстура от Nikolai 'INS' Samsonov Repaint by Aleksey 'Builder' для модели Ан-2 RWAI.

Динамику взял для него от Ан-2 проекта STT_An2_FS9_V2_1 с небольшой своей корректурой, ибо от RWAI не подошла.

Опять же вопрос легитимности всплыл, можно ли так использовать динамику для выкладываемых моделей? На мой взгляд, повторяюсь, можно. Жду от авторов хоть какого-то отклика.

post-1097-0-88951400-1289580823_thumb.jpg

• Upvote 2

Когда я переделывал из Ан2-Ан3, я попросил у автора RWAI исходник модели и получил на нее полное разрешение.

Теперь нет ни у кого притензий. Но сам RWAI уже не рулит симулятор. Но все его контакты остались. Просто он сюда не ходит.

А если Вы решили таким способом построить весь трафик для Икса, то я могу только пожелать удачи в таком не легком деле. Но что-то мне подсказыает, что на много Вас не хватит. Удачи.

Когда я переделывал из Ан2-Ан3, я попросил у автора RWAI исходник модели и получил на нее полное разрешение.

Теперь нет ни у кого притензий. Но сам RWAI уже не рулит симулятор. Но все его контакты остались. Просто он сюда не ходит.

А если Вы решили таким способом построить весь трафик для Икса, то я могу только пожелать удачи в таком не легком деле. Но что-то мне подсказыает, что на много Вас не хватит. Удачи.

Да, придется писать авторам персонально. На худой конец, делать текстуры самому, но вот тогда точно меня не хватит.

А пока работаем помаленьку, делаем те аппараты, к которым душа лежит.

Спасибо за добрые пожелания!

Edited by dmi-shef

Хорошая весть - откликнулся Builder, автор текстур для моделей Ан-2 RWAI. Добро на использование этих текстур получено, за что уважаемому Builder'у огромное спасибо!

Так что есть возможность получить уважаемому сообществу FSX с DX11 модель семейство Ан-2 с текстурами от Builder'а.

А пока несколько скринов с гидротраффиком Ан-2В между Ямбургом и п.Мыс Каменный.

Там уже наступает полярная ночь, поэтому несколько темновато. Но полярная авиация летает.

Ан-2В с винтом В-514-Д9 на рулении.

post-1097-0-15839600-1289749486_thumb.jpg

• Upvote 3

Взлет с акватории порта Ямбург Ан-2В с винтом В-514-Д9.

post-1097-0-47248400-1289749651_thumb.jpg

Edited by dmi-shef
  • Upvote 3

Разворот на курс к поселку Мыс Каменный Ан-2В с винтом В-514-Д9.

post-1097-0-50910800-1289749787_thumb.jpg

• Upvote 3

Ан-2В с винтом В-514-Д9 на курсе к поселку Мыс Каменный. Внизу Обская губа.

post-1097-0-08450100-1289749902_thumb.jpg

• Upvote 3

Готов Ан-2В с винтом АВ-2Р.

Самолеты Ан-2В в Тобольске, Тюменская область. Начаты полеты в гидротраффике.

post-1097-0-03262700-1290000123_thumb.jpg

• Upvote 4

Все, добро от разработчиков на использование маппинга, динамики и текстур от модели RWAI получены.

За что им огромное спасибо!

Осталось сделать лыжный вариант для полетов в приполюсных районах. Ну а пока требуются симмеры для тестирования уже сделанных модификаций в FSX.

Желающих прошу сообщить в личку, буду высылать модели, АФКАДы и траффик.

После завершения тестирования начну выкладывать.

Завершается подготовка к тестированию Ан-2. Пока желающих, мягко говоря, очень мало. Хотя есть отзывчивые люди, за что им большое спасибо.

На скрине - на аэродроме находится 32 самолета Ан-2 и один Ил-14. В поле зрения - 18 самолетов Ан-2 и один Ил-14 от Жигульского. Падение ФПС у меня составило 2 кадра: с 8 до 6. Посмотрим, что будет у других.

post-1097-0-83018000-1290446896_thumb.jpg

Падение ФПС у меня составило 2 кадра: с 8 до 6.

Это здорово, особенно в чистом поле!

Это здорово, особенно в чистом поле!

Что есть, то есть.

Успокаивает то, что на аэродромах малой авиации не так много объектов и положение с ФПС будет не совсем уж катастрофическим.

Однако с учетом Ан-2 при создании других самолетов, машин и прочей атрибутики малого аэродрома строгость с полигонами повышаю.

Что есть, то есть.

Успокаивает то, что на аэродромах малой авиации не так много объектов и положение с ФПС будет не совсем уж катастрофическим.

Однако с учетом Ан-2 при создании других самолетов, машин и прочей атрибутики малого аэродрома строгость с полигонами повышаю.

Не пойму, а есть ли смысл в  этом FSX-е?

Edited by makc-sim

Не пойму, а есть ли смысл в  этом FSX-е?

А смысл искать не надо. Это хобби, в котором каждый находит свое. Для меня FSX, это следующее:

- красивая картинка на дефолте(см. скрин);

- более широкие по сравнению с прежними версиями MSFS возможности для создания объектов, моделей, авиационного, наземного и морского траффика.

Люблю воссоздавать в симе те места, с которыми многое связано.

А полетать в FSX можно и при таком уровне ФПС, об этом уже много говорилось. При 8 кадрах ФПС в кабине Ан-2 или Ли-2 плавность изменения пейзажа по моим ощущениям такая же, как при 15-18 в FS9 (прошу не поднимать спор, в этой теме говорим о другом, а именно о траффике СССР для FSX). А при полетах над морем в кабине Ка-25ПЛ уровень ФПС и того больше - до 20 кадров доходит.

Так что продолжаю работу и еще раз благодарю конструкторов от FS2004 за огромную работу по советским и российским темам!

post-1097-0-66274500-1290511699_thumb.jpg

• Upvote 1

Тестирование Ан-2 завершается. Радует ФПС, при 32-х самолетах на аэродроме у людей до 40 кадров!

Еще одна раскраска Ан-2, на этот раз полярная. Взята из фильма "При исполнении служебного задания", поэтому могут быть неточности. Готов выслушать замечания.

В такой же раскраске были и Ан-2В, есть фото в Игарке.

Осталось сделать лыжный вариант и можно выкладывать.

post-1097-0-95969200-1291051057_thumb.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 1

Отправил файл 34342-Sht-AI-Antonov-An-2.zip в библиотеку файлов avsiv.su. Содержит Ан-2 с саблевидным винтом, Ан-2 с прямым винтом и по две сельсхохозяйственные модели с РТШ и подкрыльевым опрыскивателем с такими же винтами.

Готовлю к выкладыванию пакет Ан-2М.

Затем будет Ан-2В.

Ну и заключительным будет Ан-2 на лыжах.

Edited by dmi-shef

Отличная новость! :joystick:

Отличная новость! :)

Вот не понял я этой радости! Ты это чегой-то на икс присел? :joystick:

• Upvote 1

Серёж, я чуть попозже это объясню, ладно? :sarcastic:

Поставил Ан-2 на лыжи. Запустил в приполюсный траффик.

Широта 89 град. 27 мин. сев. Курс - на полюс!

post-1097-0-16735800-1291312793_thumb.jpg

• Upvote 4

Завершается доработка и тестирование Ан-2В.

Вместе с Сергеем Ивановым поставили эффекты кильватерной струи и брызг при движении по воде.

Олег Черников прислал бортовые номера Ан-2В, так что текстуры будут только с реальными номерами!

На скрине - взлет Ан-2В в Тобольске.

post-1097-0-27305500-1291488095_thumb.jpg

Edited by dmi-shef
  • Upvote 1