Jump to content

Recommended Posts

Когда интересно праздник у Ил-18 наступит?))))

А у Ил-14? ;)

Крылья там не понравились, просмотрел. Больно толстоваты у корня. Теперь задача - Сергея Батьковича укатать их чуть утоньшить. Да мне с мыслями собраться по модификациям.

DC-6 в P3D пахает  :good: .

Створки переднего шасси страшненькие, как по мне...

Когда интересно праздник у Ил-18 наступит?))))

А у Ту-154-Ту-154Б2?

А у Ту-154-Ту-154Б2?

Это к Евгению.

Миша Пирсон продолжает насыпать старых самолетов, на этот раз Bristol Britannia и Canadair CL-44/CC-106. А также DC-7. Файлы на авсимкоме mpai_britannia_traffic.zip  и mpai_cl44_traffic.zip    jmai_dc7_traffic.zip

post-7389-0-63145300-1439225763_thumb.jpg

post-7389-0-61692200-1439225769_thumb.jpg

post-7389-0-25700100-1439226043_thumb.jpg

Edited by ALFER
  • Upvote 4

Вот бы аэрофлот СССР для этого боинга......можно и для аэробусов.

вдруг пригодится кому для создания расписания ретротраффика. (г. Киров, 1967, 1983 и 1992)
Есть сомнение что расписание 1967 года - из Победилово, так как до 70-х работал старый Филейский аэропорт.

post-8428-0-44536700-1454181773_thumb.jpg

post-8428-0-60923400-1454181780_thumb.jpg

post-8428-0-14819100-1454181789_thumb.jpg

Edited by DAR

Пригодилось бы, если бы имелось в наличии союзное расписание этих годов. Но в трафиках 1976, 1980, 1985 и 1991 гг. Кировское АП присутствует в полном объёме.

• Upvote 1

HJG выложили в свою библиотеку продолжение линейки DC8: DC8-50, DC8-50F и кучу ливрей к ним.

post-282-0-37079100-1458195076_thumb.jpg

Ребята еще раз повторюсь! Есть ли  у кого нибудь готовый трафик или будет? Может кто зальет на файлообменник можно и в личку! Очень хочеться летать в 60х а времени нету на сборку! 

Есть комплект ливрей по Ан-14 от SBAI: Болгария, Монголия, ГДР, Гвинея, СССР и т. д.

Если что, я могу слить. Кому-нибудь это интересно? 

P.S.: Кстати, я тут по Ан-14 тоже немного полазил: http://www.oldwings....10_12_14_22.pdf

P.S.-2: Aleck, Вы не могли бы «подкинуть» немного траффика по Ан-14 по временам 70 - 80-х (если есть, разумеется)?

По восьмидесятым годам могу сказать то, что сам видел лично с красно-белой Аэрофлотовской и также ВВС-ской зелёной «Пчёлкой»: Жданов (потом Мариуполь) с ВВС зелёным (номер борта не помню, сто лет прошло...), Киев Жуляны Аэрофлотовский, Киев Гостомель и Святошино Аэрофлотовский, Запорожье Аэрофлотовский, Донецк Аэрофлотовский, Бердянск ВВС зелёный, Таганрог ВВС зелёный, Ворошиловград (потом Луганск) Аэрофлотовский.

Edited by UR-OLK

Кто подскажет, как и КОГДА их перекрашивали в Софии?

Читал в инете разные аннотации по этому борту, потом сам слегка запутался.

post-21407-0-55180700-1484416986.jpg

post-21407-0-68291500-1484417005_thumb.jpg

P.S.-2: Aleck, Вы не могли бы «подкинуть» немного траффика по Ан-14 по временам 70 - 80-х (если есть, разумеется)?

По восьмидесятым годам могу сказать то, что сам видел лично с красно-белой Аэрофлотовской и также ВВС-ской зелёной «Пчёлкой»: Жданов (потом Мариуполь) с ВВС зелёным (номер борта не помню, сто лет прошло...), Киев Жуляны Аэрофлотовский, Киев Гостомель и Святошино Аэрофлотовский, Запорожье Аэрофлотовский, Донецк Аэрофлотовский, Бердянск ВВС зелёный, Таганрог ВВС зелёный, Ворошиловград (потом Луганск) Аэрофлотовский.

С большим удовольствием. Тем более, что пару месяцев назад как раз касался данной темы. В киевском журнале "Авиация и Время" за октябрь 2016 года вышла монография самолёта Ан-14, к которой и ваш покорный слуга приложил некоторое участие. Во всяком случае, три раза моя фамилия в тексте монографии присутствует.  :blush:

Единственное, после 1971 года все Ан-14 летали исключительно в ВВС. Поэтому и трафик будет исключительно "милитаристский". Все аэродромы базирования и примерные маршруты полётов известны.

...после 1971 года все Ан-14 летали исключительно в ВВС. Поэтому и трафик будет исключительно "милитаристский". Все аэродромы базирования и примерные маршруты полётов известны.

Отлично, Олег! Ждём маршруты!

Я, кстати, читал в разных источниках про перевод Аэрофлотовских в ВВС в начале семидесятых, но в восьмидесятых я их видел непокрашенными в серо-зелёный цвет, но они уже тогда были без номеров СССР-ххххх. Там были красные и желтые цифры на бортах, но я их сейчас не вспомню. Я тогда так и сообразил, что они ВВС-ские, тем более, например, в Жданов с Ворошиловграда прилетали вояки, сам их видел, я ж там жил с ними рядышком.

Edited by UR-OLK

Кто подскажет, как и КОГДА их перекрашивали в Софии?

Читал в инете разные аннотации по этому борту, потом сам слегка запутался.

attachicon.gif7001_01.jpg

attachicon.gif7001_02.jpg

Пробил, всё в порядке.

Склепаю обе ливреи.

Олег, сам понимаешь в каких траффиках их потом воткнуть...

Edited by UR-OLK
  • Upvote 1

Олег, сам понимаешь в каких траффиках их потом воткнуть...

Ага. :)

Сейчас с Жорой Сухих доделываю 1969 год. Как закончу - прямая дорога к годам, в которых летали эти замечательные самолёты. :)

• Upvote 1

Всем добрый вечер! Возник вопрос по трафику 1980-го года. Ан-24, вот в такой вот ливрее, старой, это ошибка (возможно, моя), или на тот момент самолёты с такой окраской всё ещё летали? Буду очень признателен за ответ. :)
post-47725-0-14236000-1487959025_thumb.jpg

Edited by leksus

Это - стандартная заводская ливрея Ан-24Б и Ан-24РВ производства киевского завода №473 с конца 1965 по начало 1972 гг. На 1980 год в такой окраске летало примерно десяток самолетов. Последний был перекрашен в 1982 году. Основная масса Ан-24 в 1980 году была в точности такой, как СССР-46745 на скрине. Но с 1981 по 1986 гг. и она изменилась в части шрифта написания регистрационного номера, окраски гондол двигателей полностью в серый цвет и размера некоторых надписей.

• Upvote 1

Это - стандартная заводская ливрея Ан-24Б и Ан-24РВ производства киевского завода №473 с конца 1965 по начало 1972 гг. На 1980 год в такой окраске летало примерно десяток самолетов. Последний был перекрашен в 1982 году. Основная масса Ан-24 в 1980 году была в точности такой, как СССР-46745 на скрине. Но с 1981 по 1986 гг. и она изменилась в части шрифта написания регистрационного номера, окраски гондол двигателей полностью в серый цвет и размера некоторых надписей.

Ага. Т.е. Таких самолётов на тот год было очень незначительное количество, относительно всего парка Ан-24. И уж точно по 4-ре  штуки в Абакане и Северном  их на перроне одновременно видеть было нельзя. Спасибо, Олег, значит где-то моя ошибка в присвоении в траффике типов самолетов и ливрей. В принципе, наверное, 10 самолетов можно воспринимать и как их полное отсутствие, можно было спокойно заменять их на тип ливреи, в которой на картинке 46745?

post-47725-0-62998900-1488021213_thumb.jpg

Ага. Т.е. Таких самолётов на тот год было очень незначительное количество, относительно всего парка Ан-24. И уж точно по 4-ре  штуки в Абакане и Северном  их на перроне одновременно видеть было нельзя. Спасибо, Олег, значит где-то моя ошибка в присвоении в траффике типов самолетов и ливрей. В принципе, наверное, 10 самолетов можно воспринимать и как их полное отсутствие, можно было спокойно заменять их на тип ливреи, в которой на картинке 46745?

Да, конечно. Сейчас посмотрел файл: там для Абакана мною ошибочно присвоена эта ливрея почти всему тогдашнему парку. :( Исправляю. 

• Upvote 1

Да, конечно. Сейчас посмотрел файл: там для -Абакана мною ошибочно присвоена эта ливрея почти всему тогдашнему парку. :( Исправляю. 

Отлично!  А я как раз занялся афкадом UNAA под 1976 и 1980-1991, к слову, так и назрел этот вопрос, про ливрейки по ходу дела. АбакАн - планета Ан-24. :D Замучился делать дополнительные стоянки под 24-ки.

post-47725-0-24989300-1488046013_thumb.jpg

Если кому понадобится: Афкады а/п Абакан для 1976 и 1980-91. Помимо стоянок добавлены недостающие привода со схемы и подправлены ИЛС. В папке "РСБН" те же афкады, только с VOR-маяком, имитирующим РСБН (25k) (для тех кто пользует Ан-24 и Ил-18 с приборами Грицевского, но не используют отдельного сценария РСБН СНГ/СССР).
AFCAD_UNAA.zip

Не совсем в тему AI, но в тему ретро. В разделе "McDonnell Douglas и Douglas" соответствующей темы не нашёл.

В рамках большого ретро-проекта Жора Сухих переделал панели к самолетам DC-8 всех серий от HJG. Вот его описание переделок:

Переделок очень много. На старых 30-ках сделал штурманские панели с гирокомпасом, астросекстантом и рабочим в том числе в смысле навигации локатором.
На некоторых 30-ках и всех последующих моделях добавил по две ИНС.
На 50-ках добавил гирокомпас и топливную панель. На моделях, где это было возможно, добавил калькуляторы V1, VR, V2, VRef, а также EPR-ов для всех возможных режимов
полета. На всех моделях добавил прибор, меняющий тягу двигателей в зависимости от атмосферных условий (температура, давление). На всех моделях сделал более симпатичные
битмапы панелей - теперь там нет монохромных поверхностей. Поработать над моделями пришлось изрядно, но и результат получился интересным. Правда теперь летать на моделях
стало не просто. Впрочем, как и на оригиналах.

Кому интересно, взять можно здесь:

https://cloud.mail.ru/public/CYEK/MdNq5Y7sS

• Upvote 2