Jump to content
Aielron

Релиз PMDG BAe Jetstream 4100

Recommended Posts

У меня, с FS2Crew, озвучка идет всегда. Видимо прога при постановке самолета в Could and Dark меняет параметр, отвечающий за замки.

А выше, наверно имелось в виду кнопка останова движков с уводом винтов во флюгер РУДом. Все верно, так и должно быть по идее. Только в первом случае снимать с замков нет нужды.

В течение вечера пытался 6(шесть) раз слетать на нем в ватсиме. Появляюсь, глушу пепелац, подключаюсь к сети, готовлюсь перед взлетом(загрузка, частоты радио и VOR, давление, высоту, баги скоростей),  FMC не включаю, ибо полет по маякам планировал. Вообщем левый движок ни в какую не заводится, причем последовательность запуска двигателей не имеет значение. Не заводится и все, просто в холостую крутится. Если остановить запуск и попытаться запустить снова - либо вообще запуск отключается сразу, либо движок загорается. ПРи этом правый заводится нормально. Пробовал привести в колд анд дарк и без предполетной подготовки сразу запустить движки заново - все запускается. Если провести подготовку(то, что до этого описал в скобках) - не запускается левый двиг хоть тресни.  Шайтан какой то.

Помогите, пожалуйста, нормально перевести кусочек из АОМ:

c.Approach Area Minimum Speeds
1.Flap 0 and 9: 160 KTS
2.Flap 15: 140 KTS
3.Flap 25: Target until 200’ AGL
4.The above minimum speeds will be used in the terminal area until slower speed is necessary to make a configuration change for landing, or once the final flap setting is achieved.
5.When the final flap setting is achieved, the minimum flight speed is Target for that flap setting (e.g., if the final flap setting is 15, the minimum speed is 160 KTS when flaps are 0 or 9. When flaps 15 is desired, the aircraft may be slowed below 160 KTS to allow flaps 15 to be set at a speed sufficient to avoid exceeding 160 KTS).
6.When the final flaps setting is achieved, Target is the minimum speed for that flap setting.

Я бы примерно так перевел:

С. Минимальные скорости при подходе.

1. Закрылки 0 и 9: 160 узлов.

2. Закрылки 15: 140 узлов.

3. Закрылки 25: выбранная для захода скорость (Vapp) до высоты 200 футов над поверхностью земли.

4. В области аэропорта скорости больше минимальных необходимо использовать до тех пор, пока не потребуется уменьшения скорости для изменения посадочной конфигурации или пока не будет достигнута окончательная конфигурация закрылков.

5. Когда достигнута финальная конфигурация закрылков, минимальная скорость должна быть равна выбранной для захода скорости – Vapp (например, выбрана финальная конфигурация закрылков – 15. При закрылках 0 или 9 минимальная скорость – 160 узлов. В момент, когда желательно выпустить закрылки до 15, скорость самолета должна быть меньше 160 узлов, и эта скорость не должна быть превышена).

6. Когда достигнута финальная конфигурация закрылков, скорость должна быть равна Vapp для выбранной конфигурации закрылков.

Смысл в 5 и 6-м пункте повторяется зачем-то.

Вот в том то и дело, что непонятно что получается. Собственно хочу разобраться как правильно манипулировать закрылками, но перевести толково и понятно не могу. Я так понял что Target - это скорость из блокнота для данного веса и угла закрылков. Но что это за скорость, для чего она? Минимальная для данных условий?

Вот в том то и дело, что непонятно что получается. Собственно хочу разобраться как правильно манипулировать закрылками, но перевести толково и понятно не могу. Я так понял что Target - это скорость из блокнота для данного веса и угла закрылков. Но что это за скорость, для чего она? Минимальная для данных условий?

Target is the minimum speed for that flap setting- минимальная скорость в данной конфигурации

Получается, что при приближении к Target нужно довыпускать закрылки в следующую позицию? А весь этот непонятный текст - лишь формальное описание процедуры на вражьем языке?
Спасибо что помогли разобраться :).
Поскольку положений закрылков всего 3 получается такая схема. На 170 узлах выпускаем на 9, на 160 узлах - на 15, примерно за 10 узлов до "Target для 15-и" выпускаем на 25 и держим чуть выше "Target для 25" почти до торца, но так, что бы пройти его на требуемой Vref.

Кстати, может кому пригодится ма-а-аленький, 1,5 стр., кусочек из Limitation касательно противооблединительных мероприятий. Для удобства запоминания - на русском. Бо холодает.

По EHSI не подскажу, работает нормально. Возможно что "через фсупик C&D" как раз и сбоит...

Edited by Enzzo

Всем доброго времени суток. Никто не сталкивался с такой штукой: не включается EHSI у правака? Кручу ручку яркости, щелчки слышны, а сама ручка не крутится и яркость, естественно не прибавляется. Однако, при загрузке крафта все работает. Т.Е. Нихрена не работает, движки крутятся, оба EHSI светятся, EADI - черные. Делаю через фсупик C&D - EHSI все еще светятся при заглушеном крафте. Начинаю оживлять самолетку, и , при включении авионики, они гаснут. Накручиваю яркость приборов, ну, а дальше - как я уже писАл выше. Что я делаю не так? Заранее спасибо за помощь.

Всем доброго времени суток. Никто не сталкивался с такой штукой: не включается EHSI у правака? ...

Было такое, когда загрузил самолёт из полёта, после какого-то "Каренады".

Всё работает прекрасно, если начать полёт дефолтной Цессной и затем загрузить Джетстрим. Теперь после полета на Джете всегда сохраняю полёт после парковки. Следующий полет гружу из этого сохранения, всё работает прекрасно.

• Upvote 1

nickbe

Спасибо, вечером дома обязательно попробую.

nickbe

Ура! Все получилось. Даже не надо после C&D яркость дисплеев накручивать. Спасибо большое!

После переустановки виндов и сима всплыли старые грабли - при вращении камеры в ВК экран начинает мелькать полупрозрачными прямоугольниками.

74ad440c02a0ace39f6b7d999517c2f9.jpg

В прошлой реинкарнации такое было, но не помню, то ли делал что-то, то ли само прошло. Кто знает решение - подскажите пожалуйста.

Спасибо.

при вращении камеры в ВК экран начинает мелькать полупрозрачными прямоугольниками.

Выключите в менеджере функцию имитирующую обледенение на стеклах.

• Upvote 1

Товарищи, кто-нибудь пытался изменить свет фар? А то какие-то они не очень. Если да, то можете показать свои конфиги.

Edited by Schmaiser

"Поломался" мой Джет - на оверхеде не индицируются режимы работы Ice Protection L/R PROP и L/R ENGINE. При этом "лампочки" целы - кнопка Test их подсвечивает. Ставил на свежий сим. Переустановку пробовал. У кого нибудь есть идеи о причинах такой "поломки"? Или я затупил, и штатно они светиться не должны?

Такая фигня с белм мерцанием появляется из-за какого-то компонента dx10. Если отключишь, все будет норм.

Выключите в менеджере функцию имитирующую обледенение на стеклах.

Всегда включена, ниче при dx9 не мерцает. Только в dx10.

Господа, помогите разобраться со следующей проблемой. После взлета, при включении автопилота самолет зачастую, вместо продолжения набора, плавно уменьшает тангаж, вплоть до отрицательных значений вертикальной скорости. Затем уже, если не произошел DISCONNECT от сильного отклонения от Flight Path отображаемого FD, выравнивается. Летаю на нем уже давно, да все недосуг было выяснить причины такого поведения. Скрины привести сейчас не могу, но взлет произвожу так:

- активирую FD в TOGA кнопкой на руд-е

- армирую HDG и Alt Sel на панели автопилота (на задатчике высота больше высоты разгона)

- закрылки 9, освещение и т.п.

- После взлета убираю шасси

- триммирую по FD

- если нет необходимости в быстром наборе, следую по FD; если есть - удерживаю тангажом чуть более Vyse до безопасной высоты и потом начинаю разгон.

Автопилот включаю по необходимости на любом из этапов взлета, но не ниже 400' AGL.

Последние два дня пролистывал АОМ, но из-за большого объема и слабого знания языка мог что-то и проглядеть...

Edited by Enzzo

Подскажите пожалуйста как выставить PMDG-BAe Jetstream 4100 на полосу с заглушенными движками с полностью выключенным самолетом

Тянут с адаптацией. Написал на форуме, присоединяйтесь.

Кто в инглише сечёт - поправьте меня, плииз :)...

Господа, всех с наступающим. Подскажите кто в курсе... На данном борту (со всеми обновлениями) работает FS2CREW (со всеми обновлениями) в P3DV3? У меня все панели fs2crew черные (кликом по экрану погодного радара не вызываются). Устанавливал через FSX to Prepar3D Migration Tool последней версии.

Господа, всех с наступающим. Подскажите кто в курсе... На данном борту (со всеми обновлениями) работает FS2CREW (со всеми обновлениями) в P3DV3? У меня все панели fs2crew черные (кликом по экрану погодного радара не вызываются). Устанавливал через FSX to Prepar3D Migration Tool последней версии.

К сожалению все версии FS2Crew которые не поддерживают П3Д-3 в нем не работают. А еще больше печалит тот факт, что виновник вопроса (JS41 PMDG) в 99 случаев из 100 не будет обновлен для поддержки крайней версии Препара, ввиду чего и обзавестись "вторым пилотом" в П3Д-3 ему не суждено.

К сожалению все версии FS2Crew которые не поддерживают П3Д-3 в нем не работают. А еще больше печалит тот факт, что виновник вопроса (JS41 PMDG) в 99 случаев из 100 не будет обновлен для поддержки крайней версии Препара, ввиду чего и обзавестись "вторым пилотом" в П3Д-3 ему не суждено

Спасибо.. Жаль... С наступающим, всех благ.

А есть ли возможность,как то прогнать ВК,оптимизировать чтоль? По аналогий как делали с ПТ Ту....Чего же так фпс садит?