Jump to content
Vlad34

Автомобильный симулятор

Recommended Posts

Здрасте всем! Кто знает есть ли что-то наподобие автосимулятора? Ну чтобы более-менее реалистичное поведение машины на дороге было, вид из кабины обязательно(всмысле из салона). И хорошо бы как в Симе можно было бы ездить по всему миру например. Ну и модели машин чтобы красиво сделаны были. Вобщем чтобы была серъезная автомобильная игра.

Если есть желание попробовать множество разных адднонов(трассы, машины), то Rfactor.

Также на этом же движке есть GTR, GTR2, GT legends, RACE 07(аддоны кнему GTR Evolution, STCC, Race-on)

Другой сим LFS, другой физ движок, нет реальных авто, многие ценят его за хорощую динамику, возможность ездить со сцеплением, бОльшим углом поворота руля и др вкусности.

Еще Iracing, я с ним не знаком. Это довольно дорогое удовольствие и кажись там сейчас собралась вся элита симрейсинга.

15 сентября выходит Need for speed: Shift, ожидается реалистичный симулятор от создателей GTR, GT legends. Что это будет на самом деле пока точно не ясно. Я лично его жду как не ждал еще ни одной игры в жизни. Надеюсь не зря.

Не встречал таких автосимов, хотя искал. Покататься по просторам огромной территории, приближенной к реальной наверное очень затратно организовать. Да и круг потребителей такой игрушки будет очень мал. Легче купить авто  :)

Вот ездил давеча в TDU. Правда там только остров, но километраж автодорог дастаточный, можно ехать от одного края острова в другой почти час

Edited by AceFly

Ну тогда ГТА4 тож пойдет :)

Была у меня идея сотворить для себя че нибуть подобное EuroTruckSim только с реальной картой Украины и легковушками вместо грузовиков. Но время создания подобной штуки одним человеком... нереально долго короче. Меня хватило только на технологическое демо :)

Кстати в бесплатном симе(урезанном по настройкам, режимам и тд)Volvo: The game, есть шикарная украинская трасса Чайка. Гуглом ищется легко или ag.ru например ~600мб.

Что касается динамики и проработки трасс/машин, то, имхо, нету лучше гран туризмо 5:пролог на пс3. А если учесть, что это, грубо говоря демка, и в релизе будет реальная модель повреждений и смена времени/погодных условий, то это, опять же мое имхо, идеальный автосим

Про средства никто не спрашивал :)

Edited by KirillDIK

Что касается динамики и проработки трасс/машин, то, имхо, нету лучше гран туризмо 5:пролог на пс3. А если учесть, что это, грубо говоря демка, и в релизе будет реальная модель повреждений и смена времени/погодных условий, то это, опять же мое имхо, идеальный автосим

все хорошо, вот только придется выложить порядка 30-35к на ПС3, нормальный руль с педалями к нему и лицуху ГТ5 :)

Edited by aiRoNe

"Дальнобойщики - 2" явно ваш вариант. Там правда только грузовые варианты машин и ездить только по России, но зато удовлетворяет почти всем другим критериям поиска.

Ого сколько вариантов! Бум пробовать... Спасибо всем за ответы.

AceFly ну так подключай людей каких-то, пусть помогают. Хотя это сложно наверное... А что такое технологическое демо? Может стоит его где-то выложить?

18 Стальных колес, физика никакая, но поездить, поводить "длиномерки" можно в полном объеме, да и дороги получше будут чем в "дальнобойщиках 2"

А вообще жду выхода автосима "Дальний свет"

AceFly ну так подключай людей каких-то, пусть помогают. Хотя это сложно наверное... А что такое технологическое демо? Может стоит его где-то выложить?

Думаю над этим. Пока деловое затишье, лето, море B) Ну а потом посмотрим. Технологическое демо - это проверка технологии графического движка игры и физики авто. Выкладывать не получится, там сплошной тормоз :rolleyes:

18 Стальных колес, физика никакая, но поездить, поводить "длиномерки" можно в полном объеме, да и дороги получше будут чем в "дальнобойщиках 2"

А вообще жду выхода автосима "Дальний свет"

Эх почему раньше таких игр не было, как я мечтал в детстве на красном камазе ездить, да на зиле 130 :rolleyes:

мне тоже очень понравился TDU, если бы однажды не открыл для себя мир MSFS, то гонял бы на том чудесном острове :rolleyes:

наверное все таки GRID? Физика там больше аркадная, чем реальная, но сама игрушка красивая :rolleyes:

Я бы не отказался от Оаху из TDU, но с другой физикой авто. Типа LFS, или стоковых машин на gmotor2. А так нет челленджа, скучно. имхо.

наверное все таки GRID? Физика там больше аркадная, чем реальная, но сама игрушка красивая :rolleyes:

Аркадная на железках слабых а на максимальных настройках.и при поддерке физического ускорителя...

Совсем не аркада....

Grid я так понял типа NFS только есть вид из кабины и как-то красивее смотрится помоему, жизненнее чтоли...

Свежее видео NFS: Shift Все внимание на экран настроек после 2-й минуты. Похоже это будет действительно _симулятор_ Неужели дождались, автосим с современным граф движком на ПК. Жду дему скрестив пальцы :D

Я бы посоветовал последнюю версия Grand Tourismo Prologe. Поверьте, качество этой игры потрясет любого.

Я бы посоветовал последнюю версия Grand Tourismo Prologe. Поверьте, качество этой игры потрясет любого.

Дороговато консоль покупать и руль к ней. Тем более ради одной игры, даже очень хорошей. Для меня лично. Еще Форзу хвалят.

Наверное если на ПК так и не появится ничего современного и технологичного в ближайшее время, то стоит прикупить.

Не. Всякие НФСы и ТДУхи и иже с ними это все из серии нажал кнопку вверх и езжай себе быстрее. Смысл в том, что нет автосимулятора, подобного ФС, с реальной картой дорог, с траффиком, с дорожными ситуациями, с обгонами перед фурами и т.д. Грубо говоря карта GPS в трехмерке и за рулем компьютерного авто. Только играть в такой сим будет очень нудно. Я представил поездку из Владика в Москву без ускорения времени :sarcastic:

Ну насчет кнопки вверх и езжай это заблуждение. НФС и ТДУ не симуляторы. Крайний НФС возможно станет таковым, после десятка лет EA кажется решила окучить хардкорщиков и аркадников одним махом.

Чтобы показывать результаты мирового уровня в любом из симуляторов, нужно перелопатить кучу литературы, освоить проф телеметрию(а-ля МСРП), разобраться в куче физических тонкостей, многие реально труднее для понимания, чем авиационные и т.д. Поддерживать хорошую физ. форму, уметь настраиваться. В общем серьезное дело. Или просто родиться талантом, которому дано быть быстрым от природы.

Да жаль, что нет глобального автосима. Наверное уже такого никогда не будет, индустрия идет по пути упрощения и массовости.