Jump to content
ATSA

Чем X-Plane намного лучше MSFS

Recommended Posts

Вот поэтому я написал внутренние. Ими и ограничиваются как раз. Либо переключатель, либо датчик, либо лампа.

Внутри много чего, а снаружи всего одна кнопка.

Симулируя какую-либо систему можно зайти в жуткие дебри. Нужно стого понять, что от системы зависит в самолете. А-то можно дойти до того, что захочется моделировать движение электронов в электросети самолета. :)

Многие системы можно моделировать как черный ящик, и знать о ней только включена ли она. И ничего в этом страшного нет - главное что б был тумблер. (например кнопки "пристегните ремни" и "не курить")

Хде вы видели 3д приборы? Их в мсфс то минимум. 3д прибор это независимый от панели анимационный объект.

В основном просто текстура на плоскости. А так конечно не ставит, но на панели то будут.

А вобще установить прибор и вкрапить его в 3д это дело пары минут с открытыми форматами то.

(Захочу поставит, у меня давно такая идея была, такое уже правда в FG есть :) )

Смотрите всё тот же md 82 - там очень много трехмерных приборов. Пожалуй двумерное там только то, что по своей сути не может быть трехмерным (EFIS, FMC и т.п.). Хотя 3д кокпит по ФПС очень тяжелый, но оно того стоит.

Они не программисты, я уже писал.

А программистов всех от опытных до самоучек можно пересчитать по пальцам.

Так что систем простым юзерам не написать.

А большой костяк инженеров это самоучки знающие обычно аж несколько программ, что довольно неплохо, но и к разделению труда не ведёт.

Я думаю, если б нашлись желающие платить по 50euro за крафт - в программистах проблемы бы небыло. В первую очередь написать бы ATC + Traffic(именно вместе, что б трафик с ATC друг друга понимали), и ко всему этому какой-нибудь b737 детализированый. Первый комплект за 100eur(atc 50, traffic 50), бобик за 50 :)

Нууууу, это 50%на50% от времени. Автопилот, скрины, видео и просто любование внешними видами.

Я обычно в мсфс далеко не летаю, минут на 20-30 полет максимум. Между соседними городами например.

Edited by inv

Мда, накосячил я...

Всем удачи. :)

Мне это сниццо?? или Он реально признал что накосячил?? или он просто прикалываеццо?)))

А то уж очень не привычно....от этого товарища такие слова видеть)_)))

В каком, в каком?

ага, совсем склероз :)

википедия говорит, в 2001 появилась первая публичная версия (x-plane 5).

Edited by inv

В МСФС для "эффекта присутствия" приходилось качать Active Camera, патчить её, настраивать, и опять же мириться с тем, что в ВК у подавляющего большиства самолетов на приборах просто ужасный fps. В ХР достаточно установить микроскопический бесплатный плагин и мы получаем полноценный "head-effect", ну а приборы в ХР изначально мега-плавные.

Предыдущий пост просто 5+ в плане литературном! Посмеялся от души (честно) :):) Особенно "нотя ля в третьей октаве АШ-82" :)

По поводу камеру - абсолютно точно. Одна из причин, по которой я решил попробоват ФСХ. Который, правда, тоже надолго не задержался :)

Кстати об озвучке :) Хотите правильную озвучку в МД 80? Вот к кому надо обращаться :)

Edited by inv

википедия говорит, в 2001 появилась первая публичная версия (x-plane 5).

Врут, ей-богу врут, мин херц!(с) В 2001 вышла последняя версия из ветки 5.х

Я думаю, если б нашлись желающие платить по 50euro за крафт - в программистах проблемы бы небыло

Ну да конечно. И откуда они бы появились?

Желающие есть, и даже вакансии для программистов есть.

В первую очередь написать бы ATC + Traffic

Да и в последнюю не стали бы писать.

Траффик плагины уже давно есть и никого не интересуют.

Писать платный плагин ради 1000 условных, часть из которых и покупать не станет, никто не хочет.

Все эти темы уже давно всплывали и точно также отметались на x-plane.org.

Тем более кто будет траффик записывать???

АТС много раз могли улучшить в самом симе(хотя АТС выполняет все условия), но это вобще всем по барабану.

АТС плуг пишут, правда пока тормозной(мож исправили).

Без проблем, готов переквалифицироваться, сколько зп даёшь?

Весь вопрос в стабильности. Если она есть и ЗП превышает или хотя бы в уровень с текущей, то готов вписаться

Edited by Skalny

Это не ко мне. Я бесплатными только занимаюсь.

Вакансия на Peters Aircraft была, мож кого и взял, но особых сдвигов не было замечено. Так что наверняка нужны.

Ещё xplanefreeware.net просили в своё время, плагин у них совместно с Сенди написан был потом.

Вобщем проекты больших и малых ЛА есть и среди платных.

Edited by Saturn from X-Plane.Rus Page

Пост написан классно.

не могу не согласиться -)

Откуда? Да кругом программисты.

Да и в последнюю не стали бы писать.

Траффик плагины уже давно есть и никого не интересуют.

Траффик замечаешь только когда он постоянно с АТС болтает и по аэропорту рулит. Просто самолеты, летающие где-то в небе, в тысячах километров от пользователя никому не нужны.

Писать платный плагин ради 1000 условных, часть из которых и покупать не станет, никто не хочет.

Все эти темы уже давно всплывали и точно также отметались на x-plane.org.

Всего 1000? Говорили же - самое большое комьюнити.

Тем более кто будет траффик записывать???

А зачем его записывать? По хорошему должно быть примерно так: маршруты создаются чем-то вроде GoodWay-а, а траффик уже летает используя сгенерированые флайт планы. В простом случае в принципе достаточно аэропортов взлета и посадки, и пусть летит себе.

АТС много раз могли улучшить в самом симе(хотя АТС выполняет все условия), но это вобще всем по барабану.

АТС плуг пишут, правда пока тормозной(мож исправили).

Я говорю об АТС вместе с траффиком. Никто наверное и не пытался делать их вместе. Идея тут в том, что б траффик с АТС общались и траффик при этом бы выполнял комманды АТС (естественно все это озвучить). И это, кстати, не тривиальная задача. Я вот например с трудом представляю, как вообще АТС должен садить самолеты (траффиковые).

Да кругом программисты.

Те что кругом, обычно кругом и остаются.

Траффик замечаешь

О чём вы, причём здесь замечаешь и прочее. Плагины то есть. Они ещё с 7 версии появились.

Всего 1000? Говорили же - самое большое комьюнити.

Примерно стольким будет интересен траффик, остальные в сети или с дефолтным или с бесплатным.

Потому что уже привыкли. Да и внутренний трафик не так давно перестал садится(формат аэропортов когда изменили).

А зачем его записывать?

Затем что при посадке можно сесть на ВПП, но на рулёжку он заехать не сможет.

Просто потому что не знает её местоположение.

Можно это обсчитывать но нужно сделать быстрый скрипт, иначе тормозить будет при считывании аэропорта.

Ну и ошибки возможны в таком виде, но это уже от аэропорта зависеть будет.

О чём вы, причём здесь замечаешь и прочее. Плагины то есть. Они ещё с 7 версии появились.

О том, что одного плагина с траффиком мало.

Примерно стольким будет интересен траффик, остальные в сети или с дефолтным или с бесплатным.

Потому что уже привыкли. Да и внутренний трафик не так давно перестал садится(формат аэропортов когда изменили).

Подумайте о тех, кто летает в МСФС в оффлайне. Те кто летают в XP - им, да, траффик не нужен.

Затем что при посадке можно сесть на ВПП, но на рулёжку он заехать не сможет.

Просто потому что не знает её местоположение.

Можно это обсчитывать но нужно сделать быстрый скрипт, иначе тормозить будет при считывании аэропорта.

Ну и ошибки возможны в таком виде, но это уже от аэропорта зависеть будет.

Рулежки в apt.dat, не? Кто мешает АТС и траффику знать о них.

Edited by inv

Рулежки в apt.dat, не?

Нету. Там полигоны, они могут лежать вобще как угодно, где угодно и тп. Стандартов никаких на них нет.

Нам же чётко по линии надо вести, если среднюю взять то опять же никаких стандартов, это просто линии разметки.

Единственно это писать скрипт на нахождение пути как к примеру в стратежках.

Ну а я сразу сказал, что это задача нетривиальная. Как это в МСФС сделано? :clapping:

Простите друзья, завершу недельные баталии оффтопом (всех уважаю и икспл и мсфс). Остин развлекается!

post-21661-125510776476_thumb.jpg

:lol::o + 10 точно так оно и есть!

Так какой вывод из названия темы? Какой симулятор лучше? Мнение пилотов. Бывших или действующих.

Опять 25 на каком сидиш такой и самый самый!

Так и я про то же.

:o +10 небо им болеют!Пилот ты бывший или действующий,через какой сим ИЛ-2,X-plane,MSFS воплощаеш свои мечты о небе не важно,главное чтоб нравилось! ИМХО!