Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Вопрос по КЛН.

Почему-то автоматически непереключается ППМ.

Сим 10.35 и АН-24 V3.0

Вопрос по КЛН.

Почему-то автоматически непереключается ППМ.

Сим 10.35 и АН-24 V3.0

Не добьётесь Вы правды в этом вопросе! Это БОЛЕЗНЬ данного 3D варианта КЛН. 2D модель работает прекрасно без нареканий. Разработчики носы воротят и не хотят разбираться. Так что летайте и переключайте в ручную, либо вообще не пользуйтесь прибором.  Кстати из-за этой "заразы" прибора многие совсем отказались от Ан-24. В том числе и у меня совсем "упал" на него интерес. :(

... Кстати из-за этой "заразы" прибора многие совсем отказались от Ан-24. В том числе и у меня совсем "упал" на него интерес. :(

А жаль... И, действительно, крайне редко встретишь в Сети  идентификатор "Ан-24" вообще, и фелисовский, в частности. Жаль. Я летаю только на нём, а также на Ан-26 SamDim и Ан-12 Жигульского в MFS: люблю эти самолёты - они возвращают в молодость... А КЛН, при необходимости, использую 2D-шную - прекрасно работает. Впрочем, уже писАл об этом ранее, повторяюсь... Просто чуть-чуть обидно за прекрасные самолёты и их, в общем-то, замечательные модели в симах.

Edited by Oceanair

А жаль... И, действительно, крайне редко встретишь в Сети  идентификатор "Ан-24" вообще, и фелисовский, в частности. Жаль. Я летаю только на нём, а также на Ан-26 SamDim и Ан-12 Жигульского в MFS: люблю эти самолёты - они возвращают в молодость... А КЛН, при необходимости, использую 2D-шную - прекрасно работает. Впрочем, уже писАл об этом ранее, повторяюсь... Просто чуть-чуть обидно за прекрасные самолёты и их, в общем-то, замечательные модели в симах.

Ну я собственно тоже поклонник Ан-24. Мои полёты в далёком детстве 1970...г.г.  пассажиром начинались именно на нём. Видимо с рождения впиталась в меня та особенная атмосфера. Несмотря на обилие моделей самолётов почему-то совсем не тянет к компьютеризированным, хотя они тоже по своему интересны.  Современные лайнеры ввиду компьютерного моделирования на этапе разработки полётной модели все похожи друг на друга как братья-близнецы. Законы аэродинамики одни, соответственно приближаясь к идеалу становятся похожи друг на друга и разрабатываемые аппараты. Они уже лишены тех неповторимых очертаний, свойственных ранним конструкциям самолётов. 

... вот и забросил я сим.. уже давненько не летаю полноценно. А всё потому-что Антоха сдал свои позиции... :(

... А КЛН, при необходимости, использую 2D-шную - прекрасно работает. Впрочем, уже писАл об этом ранее, повторяюсь...

Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб появилась 2D панель КЛН?

Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб появилась 2D панель КЛН?

У меня тот-же вопрос к форумчанам, как задействовать 2D КЛН ?  Чёта в Андреевский самоль она никак не хочет влазить. Либо я что-то не так делаю...

Тоже прошу помощи с установкой 2D панели.

У меня тот-же вопрос к форумчанам, как задействовать 2D КЛН ?  Чёта в Андреевский самоль она никак не хочет влазить. Либо я что-то не так делаю...

у меня в 32бит работало 

Для "десяточников" вопрос неразрешимый: там KLN90 encrypted нерабочая (впрочем, как и обе GPS-ки и летать можно только по "GO TO"), но в ХР 9.7, например, никаких проблем:

An24Felis_KLN_800.jpgi.gif

В очередной раз повторюсь, но меня проблемы с GPS и KLN особо не напрягают, т.к. в основном, летаю с помощью  "родных антоновских инструментов". И не блукаю ;-).

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

Заметил интересную особенность: если на 2D панели радиосистемы переключить галетник на 1-й комплект, в виртуальной кабине на панели штурмана галетник автоматом переключается на индикацию РСБН. При этом лампы показывают захват курса и глиссады от 1-го комплекта, но планки на КППМ не реагируют. Если после этого в ВК переключить галетник на 1-й комплект, все приходит в норму - планки оживают.

Да, там не совпадает положение галетника на одну позицию: при положении "1" в 2D, в ВК он становится в пол-е "РСБН". Поэтому рабочее положение для первого комплекта в 2D - "совм" и тогда индикация есть;  для режима "совм" - положение "2", для режима "2" - правое крайнее.

Да, там не совпадает положение галетника на одну позицию: при положении "1" в 2D, в ВК он становится в пол-е "РСБН". Поэтому рабочее положение для первого комплекта в 2D - "совм" и тогда индикация есть;  для режима "совм" - положение "2", для режима "2" - правое крайнее.

post-11093-0-29839900-1431814515_thumb.png

Где-то в этой теме давали ссылку на такую панель.

• Upvote 1

Спасибо за подсказку. Чтобы долго не рыться (да ещё и ссылка может оказаться нерабочей за давностью) подбросил текстуру из английского пакета.

Кстати, тем пилотам, любителям Ан-24, кто больше предпочитает использование КЛН, не следует расстраиваться: ППМ можно прекрасно переключать вручную из режима FPL0 в режим GOTO. А далее, как обычно - supernav или D/T и пр. Ставите АП в режим "разворот", на ГПК накручиваете пеленг на точку (по КЛН) и летите себе.  Короче, не совсем доделанная КЛН не причина отказываться от самолёта, ИМХО.

Edited by Oceanair

Спасибо за подсказку. Чтобы долго не рыться (да ещё и ссылка может оказаться нерабочей за давностью) подбросил текстуру из английского пакета.

Я себе  navigator_panel_2d подправил на русские обозначения (можно в любом редакторе, проще всего в Paint.NET). Чтоб меньше возни с правкой было в русскую navigator_panel_2d вставил из аглицкой панельку выбора индикации планок  и на ней поправил. Можно ещё проще - скопировать эту панельку  из русской panel в RUS_patch\cockpit\-PANELS-, но там фон немного отличается(с потёртостями). Если критично всё равно немного править надо.

post-72076-0-94516400-1431978239.jpg

Спасибо всем, кто работал над визуальными улучшениями! Модель достойно смотрится на фоне более свежих.

http://www.avsim.su/forum/topic/80416-антонов-ан24рв/?p=2861001

Выложите, пожалуйста, кто-нибудь отдельно эти исправления на ГПК и ГМК!

Если я этот полный архив распаковываю, он активацию просит, а ее нет, ибо на орге зайти не могу! Ключ не записал/не сохранил..

Или какие файлики за активацию отвечают, объясните. Копировал со своей безпатчевой V3 aircraft.key и serial.key - бесполезно,просит активацию.

Вместе с теми файликами (aircraft.key и serial.key) нужно ещё и sals из своей активированной версии скопировать взамен того, что в архиве от Андрея. Активация на сам плагин. У меня тоже так было, пока не допёр :) (даты посмотрел у файлов плагина, разные были).

• Upvote 1

На v3 я не пробовал за ненадобностью пока, но в v2 где уже была шифрованная ставил - с шифрованной дольше на минуты полторы самоль грузится. Ставил как обычно, по мануалу. В папку plagins с sasl вставлял и КЛН-ские xap и doc, а в папку самолёта файлик avionics.lua с таким содержанием: 

size = { 2048, 2048 }

components = {
KLN90 {},
}

т.к. в шифрованной версии его уже нет. Здесь раньше я описывал свои опыты :) (KLN в поиске по теме показывает)

2 strelez

Во блин, это я, конечно, протупил: отредактировать текстурку - дело-то проще простого. Спасибо за совет!

Edited by Oceanair

Приветствую всех. Вообщем недавно столкнулся с такой проблемой, что ось rudder'a на джойстике начала сильно "шуметь" и от неё пришлось отказаться. Все самолёты в x-plane на земле неплохо рулятся осью кренов, но Ан-24 всячески отказывается это делать. Назначил специальные клавиши для этого на клавиатуре, но получается совсем какое-то извращение. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста.

Назначил отдельную ось на управление передней стойкой и все прекрасно стало рулиться.

Подскажите пожалуйста, ткните в ссылку, где купить крайнюю версию Ан-24 для X-Plane 10?

http://www.simreviewshouse.com/?p=953Здесь вроде бы как дана  гиперссылка, но меня перекидывает на какой-то сайт:

http://smallbusiness.magento.com/?no=352

В чём может быть проблема, не активны некоторые переключатели, например на электропанеле. Выглядит, как-будто клик зоны отсутствуют. Раньше лечилось перезагрузкой самолёта. Сейчас, при попытке это сделать, вылетает сим.

Log ругается на SASL. Я там ничего не менял, на всякий случай переустановил, зарегился по-новой, но та же фигня.

MAYDAY!!!

При загрузке Ан-24 в X-Plane 9.7 вместо нормальных звуков раздаётся какое-то пиликанье, "соловьиные трели" и пр. Замена папки самолёта ничего не дала. Другие аппараты звучат нормально. Что могло произойти, не понимаю. Ничего нового не ставил, крайний полёт был в минувшую субботу.  На эксперименты средств нет: осталось три активации, берегу под замену видеокарты. Может кто-нибудь помочь советом?

В общем, покупная версия Ан-24 благополучно загнулась: звук, не отображается текстура deck и непонятное занижение FPS до неприличных 6-8 единиц. Переустановка не помогла. Летаю на "народном", версии для ХР 9.5. Без РСБН, НАС, КПК и красивой кабины, зато надёжно и с хорошими FPS!

Edited by Oceanair

В общем, покупная версия Ан-24 благополучно загнулась: звук, не отображается текстура deck и непонятное занижение FPS до неприличных 6-8 единиц. Переустановка не помогла. Летаю на "народном", версии для ХР 9.5. Без РСБН, НАС, КПК и красивой кабины, зато надёжно и с хорошими FPS!

тамразные наборы текстур под 9 и под 10.