Jump to content

Recommended Posts

Так, так. И что? Как дела с Антохой? Кто-нибудь летает уже ?  Удалось решить проблему с курсовой системой?

Я тестировал последние изменения Андрея, вот только что-то не работает курсовая как следует.  

Летаю регулярно, ни разу не заблудился ;-). Судя по рассказам реальных пилотов Ан-24-ых,  они тоже чуть ли не наощупь летали (сейчас-то и со смартфонным GPS можно летать!). У Felis'овского Антохи полный "фарш" в наличии: НАС, РСБН, ГИК, ГПК, секундомер, линейка, карта, ориентиры. Что ещё надо? Бывает, что "облом" возиться с расчётами, тогда включаю КЛНку и клею модельки. И полный порядок. :D

Немного расстраивает то, что мало хороших сценариев. Особенно по Сибири.

Edited by Oceanair

Летаю регулярно, ни разу не заблудился ;-)...

Oceanair, подскажите пожалуйста - какую версию Ан-24 Андрея Вы эксплуатируете с таким успехом?

Взял недавно на орге, странно.

В 64 битах почти не работает, некоторые тумблеры не кликабельны и вылетает при попытке смены ливреи.

В 32 битах работает странно. На КППМ и ЗК-52 иногда пропадают указатели, причём прямо посреди подготовки к вылету. Исправляется перезапуском плагина, но это конечно не дело.

Где бы найти нормальную рабочую версию самолёта и какие-нибудь исправленные текстуры кабины?

post-18836-0-40670400-1425510698_thumb.png

Пост 4275 на 214 страницы этой темы. Попробуйте эту сборку. У меня работает. Правда КЛН все равно не пашет, но ни какие стрелки не пропадают точно. Если не поможет и эта сборка значит проблема у Вас.

Подтверждаю, что стрелки иногда пропадают, я здесь ранее написал. На сборке со страницы 214.

Помогает только перезапуск сасла.

И у меня та-же картина. Стрелочки исчезают как по волшебству :). Перезапуск у меня приводит вообще к армагедону. Что делать?... прямо ума не приложу. Когда КЛН отказывался работать это было трагедией, вот теперь уже стрелки пропадают... скоро панели станут исчезать... затем начнёт разваливаться корпус... Мдяя, старина Антоха действительно уходит "на покой" и нету до него дела "родному папе" :( Летали-летали и долетались! Всё, вышел ресурс корабля!

И у меня та-же картина. Стрелочки исчезают как по волшебству :). Перезапуск у меня приводит вообще к армагедону. Что делать?... прямо ума не приложу. Когда КЛН отказывался работать это было трагедией, вот теперь уже стрелки пропадают... скоро панели станут исчезать... затем начнёт разваливаться корпус... Мдяя, старина Антоха действительно уходит "на покой" и нету до него дела "родному папе" :( Летали-летали и долетались! Всё, вышел ресурс корабля!

Сталкивался с такой проблемой, сейчас делаю так: запускаю сим и выбираю Cessna 172, загружаюсь, после выбираю АНа из меню загружаюсь. С тех пор, как стал загружать Ана таким образом, стрелки не исчезали ни разу. 

Отлично! Правда об этом методе уже писали недавно.  Что-же... придётся так.  

Кстати, как у Вас навигационные приборы работают на последней версии самолёта? У меня что-то планер как "гулял" туда-сюда по курсу, так и пытается сбиться всё время в режиме автопилота.  Андрей исправлял эти новые последствия обновлений симулятора. Оставил ссылку на тестирование. Вот только у меня изменений ни каких (только стрелки пропадают :) ).

кстати данная проблема со стрелками появилась когда Андрей исправил косяк курсовой системы, связанный с неправильным расчетом угловой скорости в версии сима 10.30+, короче после последнего апдейта официального

Отлично! Правда об этом методе уже писали недавно.  Что-же... придётся так.  

Кстати, как у Вас навигационные приборы работают на последней версии самолёта? У меня что-то планер как "гулял" туда-сюда по курсу, так и пытается сбиться всё время в режиме автопилота.  Андрей исправлял эти новые последствия обновлений симулятора. Оставил ссылку на тестирование. Вот только у меня изменений ни каких (только стрелки пропадают :) ).

Я летаю на версии, которую Андрей оставлял здесь. По ходу все идет нормально, ГИК и ГПК показывают расхождения в течении полета, что в общем то нормально, снос смотрю в НАС, по нему курс корректирую периодически. Напрягает конечно ненормально работающий KLN. В район назначения выхожу, летаю также в он-лайн. 

А где можно текстуры кокпита взять нормальные? В оригинальной версии приборы моишком светлые, а на скринах у народа красиво все выглядит.

Народ, я тут текстуры пару месяцев назад слегка улучшил,делал исключительно под себя... если кому то понравилось скажите могу поделиться выглядит примерно вот так:

post-12463-0-79150000-1425678206_thumb.jpg

post-12463-0-48881200-1425678213_thumb.jpg

post-12463-0-72488500-1425678217_thumb.jpg

post-12463-0-54038600-1425678221_thumb.jpg

Edited by egor
  • Upvote 1

Всякие мелочи в том числе

post-12463-0-62674000-1425678240_thumb.jpg

post-12463-0-50365900-1425678244_thumb.jpg

post-12463-0-42394000-1425678248_thumb.jpg

• Upvote 1

Я летаю на версии, которую Андрей оставлял здесь. По ходу все идет нормально, ГИК и ГПК показывают расхождения в течении полета, что в общем то нормально, снос смотрю в НАС, по нему курс корректирую периодически. Напрягает конечно ненормально работающий KLN. В район назначения выхожу, летаю также в он-лайн. 

Так, похоже проблемы со стрелками всё-таки возникают не у всех.  Напрашивается вывод - может это конфликт различных плагинов FlyWithLua, работающих одновременно? У меня например FlyWithLua работает с Ан-24 и с RTH. И может это результат конфликта  с Pyton плагинами?

Тогда вопрос к aubry07-  Какие плагины у Вас работаю в симуляторе? 

Народ, я тут текстуры пару месяцев назад слегка улучшил

Егор,Вы текстуры кабины с Ан-26 рисовали? :)

имхо, желательно исправить.

Edited by nakin

Народ, я тут текстуры пару месяцев назад слегка улучшил,делал исключительно под себя... если кому то понравилось скажите могу поделиться выглядит примерно вот так:

Интересно. Можете поделиться?

Сейчас подумаю как лучше и куда скинуть.

Edited by egor

Егор, Вы текстуры кабины с Ан-26 рисовали? :)

имхо, желательно исправить.

Большинство фотографий было с Ан-26 :) Хотя стенку за спиной пилотов точно делал с Ан-24. Укажите в чем основные отличия, что необходимо исправить?

Edited by egor

Вот ссылка на закачку https://yadi.sk/d/rX-v_nqef6QQ5

Просто копируем в папку objects, изменение внешки только на текстуре Aeroflot

Edited by egor
  • Upvote 2

Товарищи, вопрос дилетантский к Вам я имею! Можно ли назначить кнопки на АП в Ан24? СПУСК/ПОДЪЕМ, РАЗВОРОТ, ГОРОИЗОНТ? Чей то я не могу найти их...

Есть дока An24_Felis\doc\An24 quick manual RUS.pdf

Там в главе "Команды" все описано.

См.

3. sim/autopilot/fdir_servos_down_one - отключение автопилота. нажатие
4. sim/autopilot/fdir_servos_up_one - подключение автопилота. нажатие
5. sim/autopilot/servos_on - совместное управление с АП. удержание
6. sim/autopilot/override_left - крен влево. нажатие
7. sim/autopilot/override_right - крен вправо. нажатие
8. sim/autopilot/override_up - тангаж вверх. нажатие/удержание
9. sim/autopilot/override_down - тангаж вниз. нажатие/удержание
10. sim/autopilot/altitude_hold - режим корректора высоты. нажатие
11. sim/autopilot/wing_leveler - режим горизонт. нажатие
12. sim/autopilot/fdir_on - выключатель АП. нажатие
13. sim/autopilot/servos_toggle - выключатель триммерования АП. нажатие
14. sim/autopilot/pitch_sync - выключатель тангажа АП. нажатие
15. sim/autopilot/airspeed_up - переключение источника курса вверх. нажатие
16. sim/autopilot/airspeed_down - переключатель источника курса вниз. нажатие
17. sim/autopilot/hsi_select_nav_1 - переключение выбора источника КурсМП влево. нажатие
18. sim/autopilot/hsi_select_nav_2 - переключение выьора источника КурсМП вправо. нажатие
  • Upvote 1

Вот ссылка на закачку https://yadi.sk/d/rX-v_nqef6QQ5

Просто копируем в папку objects, изменение внешки только на текстуре Aeroflot

Понравилось! Живее стало!

Есть дока An24_Felis\doc\An24 quick manual RUS.pdf

Там в главе "Команды" все описано.

См.

3. sim/autopilot/fdir_servos_down_one - отключение автопилота. нажатие
4. sim/autopilot/fdir_servos_up_one - подключение автопилота. нажатие
5. sim/autopilot/servos_on - совместное управление с АП. удержание
6. sim/autopilot/override_left - крен влево. нажатие
7. sim/autopilot/override_right - крен вправо. нажатие
8. sim/autopilot/override_up - тангаж вверх. нажатие/удержание
9. sim/autopilot/override_down - тангаж вниз. нажатие/удержание
10. sim/autopilot/altitude_hold - режим корректора высоты. нажатие
11. sim/autopilot/wing_leveler - режим горизонт. нажатие
12. sim/autopilot/fdir_on - выключатель АП. нажатие
13. sim/autopilot/servos_toggle - выключатель триммерования АП. нажатие
14. sim/autopilot/pitch_sync - выключатель тангажа АП. нажатие
15. sim/autopilot/airspeed_up - переключение источника курса вверх. нажатие
16. sim/autopilot/airspeed_down - переключатель источника курса вниз. нажатие
17. sim/autopilot/hsi_select_nav_1 - переключение выбора источника КурсМП влево. нажатие
18. sim/autopilot/hsi_select_nav_2 - переключение выьора источника КурсМП вправо. нажатие

СПАСИБО!

Так, похоже проблемы со стрелками всё-таки возникают не у всех.  Напрашивается вывод - может это конфликт различных плагинов FlyWithLua, работающих одновременно? У меня например FlyWithLua работает с Ан-24 и с RTH. И может это результат конфликта  с Pyton плагинами?

Тогда вопрос к aubry07-  Какие плагины у Вас работаю в симуляторе? 

плагинов немного:SimplePushback 0.5b, X-IvAp;XPUIPC, EFASS XPSM, Tug Master, FlyWithLua.