Felis

Антонов Ан24РВ

4892 posts in this topic

Чет я запамятовал, где можно посмотреть размеры и формат карт для просмоторщика схем в 24ке?

В мануале должно быть. Формат PDF.

0

Точно, есть кое-что 

Подготовленные карты в формате png следует поместить в

каталог с самолетом, назвав их map_1.png, map_2.png, map_3.png, map_4.png и map_5.png. 

Осталось с размерами поэкспериментировать.

0

Точно, есть кое-что 

Осталось с размерами поэкспериментировать.

тьфу ты... Перепутал. Пнг, правильно. А смысл этой карты? Не проще распечатать на бумаге или там на планшет вывести... Всё удобнее чем метаться по виртуальным сиденькам.

0

тьфу ты... Перепутал. Пнг, правильно. А смысл этой карты? Не проще распечатать на бумаге или там на планшет вывести... Всё удобнее чем метаться по виртуальным сиденькам.

Проще, но сейчас доступа к принтеру нет, да и так в своё время мукулатуры скопил. Планшет... Ну мне он не нужен, хотя в качестве примочки к симу подумывал о нем. А со смартом глаза сломать можно :)

0

Чет я запамятовал, где можно посмотреть размеры и формат карт для просмоторщика схем в 24ке?

Андрей писал http://www.avsim.su/forum/topic/80416-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD24%D1%80%D0%B2/?view=findpost&p=1513865

1

Нужно скачать и установить новую КЛН по ссылке с руководства v3, старая версия валит симулятор, у меня по крайней мере. Тогда она появляется в 3Д виде на козырьке панели КВСа, хотя на мой взгляд логичнее было бы расположить её у правака. У самой КЛН есть связь с автопилотом, у Ан-24 такой связи нет. 

это вот такой файл? "KLN90_encrypted.zip" - взял ссылку с папки "doc" - An24 quick manual RUS.pdf

0

Ну там ссылка точно ведет, она в документе желтым выделена. А как файл называется не помню.

0

это вот такой файл? "KLN90_encrypted.zip" - взял ссылку с папки "doc" - An24 quick manual RUS.pdf

Да, этот. Главное файлики как там написано положить.

0

Я заметил падение фпс, но как отключил кнопкой 3D KLN, фпс нормализовалось.

есть решение?

0

скажите на KLN90B  у всех не влазит текст или какой то посторонний? вот на скрине надпись IDIS 26.7 NM замерла, потом через время пропала.

ещё клн не переходит() не переключает задание) на следующую точку.

можно ли выбирать и использовать 2D или 3D KLNку ?

И ПОДСКАЖИТЕ ПО ВТОРОМУ СКРИНУ за что отвечает расстояние в графе с NM.

последняя это угол снижения в градусах - я так понимаю.

post-78773-0-16802700-1393118500_thumb.jpg

post-78773-0-84672300-1393123374_thumb.jpg

Edited by alexykt
0

есть решение?

Подскажи, какой кнопкой 3D КЛН отключаешь?

Edited by Disappear
1

есть решение?

А насколько падение, в %?  я с шифрованной как-то экпериментил на прошлой версии. Очень незначительно падало фпс. В последней как-то не обратил внимания, строительством увлёкся города своего, проверю :)

0

Подскажи, какой кнопкой 3D КЛН отключаешь?

По моему её назначить самому нужно в настройках, где джой и прочее. По памяти крайняя справа вкладка в настройках оборудования. Где-то был здесь пример как. Если надо вспомню, отпишу.

0

Парни подскажите плиз , как вернуть настройки центровки со 2ой версии, а то с 28мью процентами удалось при торможении сложить носовую стойку, ну смехота просто...........

UPD: вопрос снят...........но появился новый) - заметил баг, в полете когда триммируешь ,штурвал ходит вслед за триммером, эт у меня только такое??

Edited by Maxxus
0

Так и должно быть :) 

0

Парни подскажите плиз , как вернуть настройки центровки со 2ой версии, а то с 28мью процентами удалось при торможении сложить носовую стойку, ну смехота просто...........

UPD: вопрос снят...........но появился новый) - заметил баг, в полете когда триммируешь ,штурвал ходит вслед за триммером, эт у меня только такое??

может из за того что самолёт был на автопилоте и включено удержание высоты.

0

может из за того что самолёт был на автопилоте и включено удержание высоты.

ну, здесь аэродинамика "на лицо", просто реализовано как то странно, но это его величество СИМ; в реале ,при зажатом штурвале, ощущается изменение усилий, т.е. ,по сути, и происходит его движение , без изменения хода ............здесь же уменьшается ход РВ изза того что ,например ,при триммировании на пикирование штурвал уходит туда же, а джой остается на месте, ..............блин, меньше знаешь - крепче спишь)

Edited by Maxxus
0

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться. Покупал этот самолет еще в 11 году, потом благополучно положил его на полку в месте с X-plane. Сейчач есть уже более новая версия. Если не ошибаюсь то вот эта http://store01.prostores.com/servlet/x-planestore/Detail?no=352

В новой версии РСБН и НАС уже включены сразу? Просто помниться раньше я их откуда то докачивал и прикручивал (Кстати сейчас не могу их найти ссылки устарели). Еще мне с КЛН не понятно. Где то на скринах видел 3D модель КЛН установленную на козырьке КВС, вот эта 3Д моделька КЛН вшита в модель, или ее тоже надо будет докачивать? То что для работы КЛН потребуеться вот этот пакет http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=13420 вроде как разобрался.

Edited by P300
0

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться. Покупал этот самолет еще в 11 году, потом благополучно положил его на полку в месте с X-plane. Сейчач есть уже более новая версия. Если не ошибаюсь то вот эта http://store01.prostores.com/servlet/x-planestore/Detail?no=352

В новой версии РСБН и НАС уже включены сразу? Просто помниться раньше я их откуда то докачивал и прикручивал (Кстати сейчас не могу их найти ссылки устарели). Еще мне с КЛН не понятно. Где то на скринах видел 3D модель КЛН установленную на козырьке КВС, вот эта 3Д моделька КЛН вшита в модель, или ее тоже надо будет докачивать? То что для работы КЛН потребуеться вот этот пакет http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=13420 вроде как разобрался.

Я не спрашивал, обновил ли Андрей на орге свой крафт (второпях выкладывал и многое пропустил), вот пофиксеный и дополненный https://www.dropbox.com/s/1e2bo0t1fkst2kr/An24_Felis_v3_Fixed.rar

КЛНка ставится при желании, РСБН и НАС-1 встроены сразу. Вся прелесть 3го патча проявится лишь на 10ке, на 9ке изменений не много.

1

Новая версия v3. РСБН и НАС там есть. КЛН нужно дополнительно качать и добавлять, причём не ту, что раньше, а шифрованную. Сложностей абсолютно никаких не будет :) . В мануале модели есть ссылка на ресурс с шифрованной КЛН. В самом самоле о ней уже есть конфиг файл. Так что при установке шифрованной КЛН в v3 она автоматом появится в виде 3D девайса.

1

Спасибо огромное за подсказки! 

0

Мужики помогите пожалуйста мне дураку как правильно поставить KLN90 ? а то вот такая вот фишка ставил так как было написано в доках 

post-18985-0-24444600-1396705525_thumb.jpg

0

Мужики помогите пожалуйста мне дураку как правильно поставить KLN90 ? а то вот такая вот фишка ставил так как было написано в доках 

Судя по скрину используется некорректная версия крафта. Как совет - перечитать несколько последних постов.

0