Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SunnyPyonk

Morten's Ai Traffic

Recommended Posts

проверьте настройки в симе! Может ползунок траффика слетел на минимал!(((

Zorgair, да нет, всё ок, стоит 70%. Но проблему решил, только не понял как. Сделал всё тоже самое что и пару часов назад. Удалил трафик, почистил реестр и установил по новой. Только с первого раза проблема осталась, а во второй раз пропала.

Здравсвуйте!Установил Morten траффик ,!Всё загрузилось как надо !Но в симе я его не вижу !И сим грузиться 30 сек.Устанавливал на Fsx. Траффика даже нет в разделе аддоны!Как вы думаете в чем может быть проблема???

Здравсвуйте!Установил Morten траффик ,!Всё загрузилось как надо !Но в симе я его не вижу !И сим грузиться 30 сек.Устанавливал на Fsx. Траффика даже нет в разделе аддоны!Как вы думаете в чем может быть проблема???

То есть вообще не вижу? Даже если загрузиться, скажем, в KLAX?

После установки Мортенса сим как правило грузится минуты 2 (это, как минимум). Все файлы Мортенса должны были оказаться в D:\Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight\Scenery\World\scenery, а ни в папках с Аддонами. И перед установкой нового трафика, старый лучше удалить в ручную. Лично я делал так и всё работает.

Подскажите, как исправить бешеное мигание огней в симе (стробы, bacon) после установки мортена такая фигня появилась??

Подскажите, в какой версии этого трафика кроме 1.0. остались туполя 154 и 134?

У меня сейчас имеется мощный ноутбук, в котором установлен сим. Установил этот трафик, сим у меня грузится чуть больше минуты, так что доволен.

подскажите ,пожалуйста, желательно на примере ,как прописать звуки в 10ке ? траффик немой, хотя самолетов навалом 

Подскажите, а можно его как-нибудь обновить! А то расписания старые и во Влад-авиа уже и А-330 есть а в трафике его нет:(

А то расписания старые и во Влад-авиа уже и А-330 есть а в трафике его нет :(

Дык и во Владавиа А330 уже нет...

Я имел ввиду вообще обновления есть у данного траффика или нет?

В афл вообще по моему один  330 летает! 

Обновления расписаний есть почти всех авиакомпаний, но крайний Мортен был кажется лет 4-5 назад. Так что или ручками обновляем кучу контор самостоятельно (месяц плотного траха обеспечен) или качаем что-нибудь посвежее года 11 типа My Traffic (или как там его) и все такое прочее. Рутрахер в помощь.

Обновления расписаний есть почти всех авиакомпаний, но крайний Мортен был кажется лет 4-5 назад. Так что или ручками обновляем кучу контор самостоятельно (месяц плотного траха обеспечен) или качаем что-нибудь посвежее года 11 типа My Traffic (или как там его) и все такое прочее. Рутрахер в помощь.

Спасибо за совет! А по одному расписанию менять можно? И ещё вопрос на сайте есть текстуры трафиковых самолётов для данного трафика?

Вот поставил Global AITraffic FS2004(2.07) и очень доволен!Порты полные и фпс как у Ская !

Правда наших самолётов мало но и в реале так же.

6e0c9c0cfd17b62d7486236ed5270e63.jpg083474e1c03a5251ecdbf646ad457a0c.jpg2760bc222a073992da772925ddfaf834.jpgc657203426ce8b2575baafb163a754a0.jpgd5db152121892f1d1b125a059a2f4b5c.jpga1478aea150810db4714805ef73ec2bf.jpg8f41ff876f3f1442f26dba975234bbe2.jpg6dd09e3ec895f73054106d739de380f0.jpg

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить проблему в Morten's Ai traffik 2.2 с самолетами Ан, у меня, у нескольких модель не видны колеса, стойки есть, а вот колеса нету, поискал в форуме не нашел ответа, попробывал изменить файлы модей (mdl), а тут текстуры пропали.

зарание благодарен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить проблему в Morten's Ai traffik 2.2 с самолетами Ан, у меня, у нескольких модель не видны колеса, стойки есть, а вот колеса нету, поискал в форуме не нашел ответа, попробывал изменить файлы модей (mdl), а тут текстуры пропали.
зарание благодарен

У любых моделей положение модели определяется не столько mdl, сколько параметрами файла конфигурации самолета aircraft.cfg в секции [contact_points]. Особенно тогда, когда модель от другой версии симулятора. 

[contact_points]
        //1  Longitudinal Position        (feet)
        //2  Lateral Position             (feet)
        //3  Vertical Position            (feet)
        //4  Impact Damage Threshold      (Feet Per Minute)
        //5  Brake Map                    (0=None, 1=Left, 2=Right)
        //6  Wheel Radius                 (feet)
        //7  Steer Angle                  (degrees)
        //8  Static Compression           (feet)  (0 if rigid)
        //9  Max/Static Compression Ratio
        //10 Damping Ratio                (0=Undamped, 1=Critically Damped)
        //11 Extension Time               (seconds)
        //12 Retraction Time              (seconds)
        //13 Sound Type
        //14 Airspeed limit for retraction     (KIAS)
        //15 Airspeed that gear gets damage at (KIAS)

max_number_of_points =8
static_pitch = 0.0
static_cg_height = 3.80

gear_system_type =4
tailwheel_lock =0

point.0= 1,    3.12,     0.0, -3.86, 1900, 0, 0.554, 30.0, 0.18, 1.5, 0.5, 0.0, 0.0, 0

Попробуйте подобрать значения первых трех параметров (в данном случае 3.12, 0.0, -3.86) конкретной модели, должно все встать на свое место.

спасибо за ответ, но увы мне это не помогло, эту строчку (первые 3 координаты) я попробовал поменять даже на те, которые прописанны в нормально работающих модельях (имею ввиду у которых видны колеса, только помоему там модель от SKJ), вообщем что-то опять не то делаю.  Я понял что у меня эта проблема с моделью, который находится в папке AI An-24 V2 (+ со всеми авиакомпаниями, текстуры которых прикреплены к модели в этой папке :) ). и самое интересное это то, что колеса не видны тогда, когда модель стоит на перроне (при этом видны тени от колес), или на предварительном, как только оно тронется с места, колеса появляются, но как только отарвется от полосы, еще не успев собрать стойки шасси, колеса опять пропадают :sarcastic: . Если не трудно, у кого стоит Morten's Ai traffic, и у него в траффике есть нормально работающая модель в выше упомянутoй папке, отправтье ее пожалуйста на мейл: [email protected] , буду очень благодарен 

а точно эта строка отвечает за колеса (или за шасси)?, подазреваю что что-то связанное со скоростью, может праписанно какоето ограниченье??? трогаюсь сместа, колеса есть, остановливаюсь, их опять нету

а точно эта строка отвечает за колеса (или за шасси)?, подазреваю что что-то связанное со скоростью, может праписанно какоето ограниченье??? трогаюсь сместа, колеса есть, остановливаюсь, их опять нету

Совершенно точно эта строчка отвечает за координаты точек касания колес земли. И обычно колес не видно, если самолет "проваливается" ниже уровня поверхности.

А вот если самолет со стойками своего положения не меняет и при этом просто пропадают колеса со стоек, значит это связано с моделью.

Возможные причины:

1. Модель используется от FS9 в FSX и анимация поэтому работает неверно. В статическом положении самолета при нулевой скорости отображаются статические колеса. С началом движения они подменяются вращающимися колесами. Так как анимация в FS9 и в FSX строится по-разному, то может быть в данном случае статические колеса не воспринимаются симулятором как статические.

Устранить эту причину нельзя, надо подобрать модель для FSX.

2. Формат текстур для статических колес не соответствует формату FSX. Если на текстуре колес есть альфа-канал черного цвета, то текстура в FSX будет отображаться как полностью прозрачная и колеса не будут видны.

Устранить эту причину можно. Для этого надо закрасить альфа-канал белым цветом и переконвертировать текстуру в формат dds (или в индексированный bmp).   

Это баг модели. Если я не ошибаюсь, то эта модель портирована ещё из ФС2002. Лично я, вижу решение данной проблемы - удаление этой модели. А борты(текстуры для них) можно поискать для модели SKJ. Или нарисовать. Или - смириться...

За эти пару дней, сколько бы Ан-24 не попадоло бы мне под руку, я коодрдинаты этой строчки, записанную в рабочую модель, пробую на свою глючьную ...и все одно и тоже, стою над уровнем ВПП примерно в 30-40см и без колес :) Одним словом, как я понял легче будет найти в траффиковых бгл-ках те, которые используют эту модель с его текстурами и сменить его на чтонибудь другое :), все равно спасибо Вам большое! Хотя на последок еще и попрубую с альфа каналом разобратся, так, для спокойствия души :)

Совершенно точно эта строчка отвечает за координаты точек касания колес земли. И обычно колес не видно, если самолет "проваливается" ниже уровня поверхности.

А вот если самолет со стойками своего положения не меняет и при этом просто пропадают колеса со стоек, значит это связано с моделью.

Возможные причины:

1. Модель используется от FS9 в FSX и анимация поэтому работает неверно. В статическом положении самолета при нулевой скорости отображаются статические колеса. С началом движения они подменяются вращающимися колесами. Так как анимация в FS9 и в FSX строится по-разному, то может быть в данном случае статические колеса не воспринимаются симулятором как статические.

Устранить эту причину нельзя, надо подобрать модель для FSX.

2. Формат текстур для статических колес не соответствует формату FSX. Если на текстуре колес есть альфа-канал черного цвета, то текстура в FSX будет отображаться как полностью прозрачная и колеса не будут видны.

Устранить эту причину можно. Для этого надо закрасить альфа-канал белым цветом и переконвертировать текстуру в формат dds (или в индексированный bmp).   

Спасибо Вам еще раз, проблема была в альфа-канале текстур шин (не знаю, не было альфа-кана вообще, или же была она черного цвета), но добавил я альфу с помащью DXTBmp и все встало на свои места, и очень рад этому, а то бы мучелся еще пару дней с трафиковыми бгл-ками :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...