kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Признаю, есть провалы, и когда писалось это, рукав станции экспресса не был смоделирован, и при проверках, фпс были выше. Но судя по всему, твоя система, Артемка, не многим сильнее моей. Вот скрин 3-4 дневной давности полета KHB-VVO по сети в качестве теста. Свисток выбран не случайно, - это самая приемлемая для моей системы, отличнейшая модель крафта. На глиссаде 9-13 не больше, до 5-и правда не опускалось, но могло, если б взял более "тяжелый" крафт. На рулении были фризы. Настройки ближе к высоким, если надо скину срин.

post-1325-0-96318500-1340340117_thumb.jpg

0

Virpil, попробуй организовать тест при равных условиях. Помнится сталкивался с такой проблемой, причём иногда она вообще не появлялась, иногда сразу вылазила. Тогда причиной замыливания оказался траффиковый Ту-204 KMW :mellow: При всех прочих вариантах проблема вообще не появлялась.

0

Ок, Юр, спасибо за подсказку. Был момент при постройке, когда все и вся мылила одна неприметная текстура мачты. Тестеры помнят это, и Дениска отыскал причину вперед меня, молоток. Причем мылилилось все что было 3Д, и круто, и ВК крафтов сюда же, до "рубежа невозврата", т.е. когда ни при каких обстоятельствах они не проявлялись обратно до нормы. Полчучается, раз сценарные бглки цепляли крафты, то обратка тоже реальна, но честно сказать я не задумался тогда о ней. Токо как организать такое? Взять траффик "мыльного юзера" и воткнуть себе - могу проверить.

0

Ок, Юр, спасибо за подсказку. Был момент при постройке, когда все и вся мылила одна неприметная текстура мачты. Тестеры помнят это, и Дениска отыскал причину вперед меня, молоток. Причем мылилилось все что было 3Д, и круто, и ВК крафтов сюда же, до "рубежа невозврата", т.е. когда ни при каких обстоятельствах они не проявлялись обратно до нормы. Полчучается, раз сценарные бглки цепляли крафты, то обратка тоже реальна, но честно сказать я не задумался тогда о ней. Токо как организать такое? Взять траффик "мыльного юзера" и воткнуть себе - могу проверить.

Попросить "мыльного юзера" зафиксировать борты в порту во время мыла и прислать тебе все текстуры этих бортов?

0

Да не, это наверно мало что даст. Взять у "мыльного юзера" траффиковую бглку, разобрать на косточки декомпилятором, посмотреть что за марки аи-крафтов в ней. Отписать чтоб скинул определенные трафф крафты, запустить его траффик у себя и глянуть мыло, так наверно, может ошибаюсь... Но я даже при таком раскладе не смогу точно определить баг, потому что этого бага у меня нет -)). Нужно чтоб это проделывал мыльный юзер на своей машине, как бы это пародоксально не звучало :sarcastic: Только кто этим будет заниматься..

0

А в этой версии по-прежнему цветные дома?

0

Памятка всем, кто идет путем конвертации текстур форматов .BMP 10-ки в формат 9-ки (DDS -> DXT) или наиборот, в 3д моделях! Если после конвертации модели в МСХ "сьехал" маппинг (текстура стала неверно отражаться на модели) - в фотошопе или в любом графическом редакторе переверните (отразите) текстуру "вверх ногами". Маппинг встанет на свое место.

0

Всем привет,я уже наверное задолбал всех этим вопросом... Короче:

Что-то у меня опять сим вылетать начал из-за Prim 1.1. Решил короче рейс сделать по маршруту Шарик-Кневичи. Взлетел благополучно,пролетел почти уже весь рейс,над Дальнереченском пошёл на снижение, и тут ХЕРРРАКС и сим схлопывается нафиг... Попробовал пролететь то место на дефолтном бобике737 - результат тот-же... Обидно блин,аж как-то неприятно стало...

Можно как-нибудь это исправить? Или всё же лучше снести этот прим 1.1 тогда уже?

Edited by UHWW
0

Всем привет,я уже наверное задолбал всех этим вопросом... Короче:

Что-то у меня опять сим вылетать начал из-за Prim 1.1. Решил короче рейс сделать по маршруту Шарик-Кневичи. Взлетел благополучно,пролетел почти уже весь рейс,над Дальнереченском пошёл на снижение, и тут ХЕРРРАКС и сим схлопывается нафиг... Попробовал пролететь то место на дефолтном бобике737 - результат тот-же... Обидно блин,аж как-то неприятно стало...

Можно как-нибудь это исправить? Или всё же лучше снести этот прим 1.1 тогда уже?

Я снес, Попробуй ещё все Afcad файлы в Prim удалить иногда помогает
0

Всем привет! Вчера официально открыты:

Перрон А;

РД A, F, L;

РД М от РД С до РД A.

Edited by anoid_
1

Alexander,я удалил все аффкады... Это помогло от вылетов при открытии карты и GPS,а вот от вылета над Дальнереченском не помогло...

0

Alexander,я удалил все аффкады... Это помогло от вылетов при открытии карты и GPS,а вот от вылета над Дальнереченском не помогло...

Я сделал так поставил prim1.0 http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/primorskiy-kray-ver-1-0-30088.html?action=download&hl=prim и удали оттуда все Afcad файлы
0

Virpil,сорри,сейчас,к сожалению,не буду помогать в тестировании,долго уже молчу,если заметили)С поступлением бОООльшие траблы,в том смысле,что времени и сил отнимает много.Стану свободен,буду рад помогать в дальнейшем развитии)

0

А нужны черно-белые?

Я имел в виду, что на техзданиях текстуры одноцветные.5802e9343527ac712fb42b00efa897af.png

Edited by nikola1982
0

Скорее всего на данные здания еще нет достачного фотоматериала, поэтому они и стоят без текстур

Я имел в виду, что на техзданиях текстуры одноцветные.5802e9343527ac712fb42b00efa897af.png

0

Понятно. А вообще так и должно быть?

0

Ну вообще не должно:

fs92009011_8835420_5343622.jpg

Это ещё скриншот из 0.7 версии (нашёл где-то на форуме)... Потом автор (VITAL) просто убрал эти текстуры и таким образом выслал архив на сайт без них,поэтому сейчас цветные тех.здания стали нормой, но в дальнейшем Virpil их затекстурит...

P.S. Что-то новостей по разработке нет, видимо Virpil где-то на отдыхе. :)

Edited by UHWW
0

Дима, где пропал? мобила не отвечает?

0

Благодарю за сценарий Кневичи!!! Всё супер, проблема тока в одном, прошу помочь разобраться в дальности видимости огней ВПП, на ~10 км их не видно( ПОЧЕМУ? ), а потом по мере приближения они начинают отрисовываться, хотя на других филдах их УЖЕ видно на ~10 км(крайний скрин,порт дефолтный симовский, какой не помню). Настроики на мах. , железо позволяет. И еще, огни горят когда борт на стояночном тормозе стоит, в не зависимости от времени суток, при снятии со стояночного - огни гаснут. Помогите разобраться.

Спасибо.

post-71052-0-02456600-1346532744_thumb.jpg

post-71052-0-57817200-1346532768_thumb.jpg

post-71052-0-66755100-1346532852_thumb.jpg

post-71052-0-24045500-1346532871_thumb.jpg

post-71052-0-33981700-1346533005_thumb.jpg

Edited by UDDIW
0

по дефолту Вы PAPI можете увидеть и с 20 км, в реальности - 4-6км, так что с этого расстояния Вы видите огни сценария. Чтобы свет постоянно не горел(моргал), отключите при вылете/прилете модуль actigate (меню/modules) - есть конфликт с этим модулем.

0

Вопрос хотя не за ПАПИ был, скажу да, дальше не отрабатывают кастомные огни, ни ОВИшки, ни посадочные, хоть 20 хоть 30 км в условии ставь. Днем ПАПИ видны будут совсем плохо, чуть дальше ближнего. Мне так и не удалось увеличить мощность. Постепенная прорисовка обьясняется расстановкой огней библиотечным методом. Это один единственный огонек, со своим условием дальности отрисовки, разможенный по всей длинне впп.

0

Сделал небольшой "задел" на будущий терминал ГСМ, подложив грунтовую подложку для ориентировки расстановки обьектов, которую в последствии закатаю в асфальт, и смоделил вторую котельную с фоток взятых мной с крайней "вылазки" в порт:

post-1325-0-95605400-1347022521_thumb.jpg

post-1325-0-96034600-1347022548_thumb.jpg

4

С парадными текстурами совсем другой коленкор. ТЗК тоже растёт по тихой. То, что успел за выхи:

post-1325-0-06009700-1347209838_thumb.jpg

post-1325-0-49447600-1347209925_thumb.jpg

6

Отлично. Рад что Вы продолжили разработку) Получается суперски. Только у меня есть небольшой вопрос. У меня почему то на большом расстоянии размываются текстуры терминала. Переустановка сценария,а также повторное отключение и включение (как писал Pegas VVO) не помогли. И ещё такая просьба, пожалуйста,можете как-нибудь "облегчить" количество вершин и полигонов в 3D моделях терминала, диспетчерской башни и других прилежащих к терминалу зданий. А так-же глянуть стоянки и перрон в промежутке между терминалом и диспетчерской башни,потому что (я уже говорил про это наверное не раз) при подруливании к новому терминалу в плохую погоду (дождь,снег,гроза и т.п.),а также ночью,начинаются просто жуткие тормоза,ФПС падает до 7-9,на глиссаде где-то 10-13. В хорошую погоду если совершать посадку или взлёт и при повороте вида на новый терминал фпс падает с 40-30 до 13 кдр/сек, и это очень напрягает глаз. Поэтому прошу вас,пожалуйста,по возможности,постарайтесь разобраться со всем этим.

В достоверность прикладываю скрин с багом терминала:

post-44659-0-44311500-1347411584_thumb.jpg

Edited by UHWW
0