Jump to content

Recommended Posts

Костя! В теме Scenery 2004 FAQ сообщения №87-89, 93, 129-136 были вопросы и ответы по сезонным текстурам Я ничё не понял, может тебе будет понятнее как более опытному в моделировании

Ёще на Avsim.com набрать Trees - выдаёт библиотеки деревьев и т.п.

Парни!!! подскажите тут проблемка маленькая ! создал барак, спасибо за текстурку artpiano! :sarcastic: . в gmax задал _LOD_100 . получается квадрат , этим же помоему квадратом обозачается в sbulder мой барак ! как сделать так ,чтоб в sbulder обозначался мой барак с истиными габаритами ? а с квадратом трудно работать!

Edited by BASSBOY21

вот как выглядит в sbulder при установки! правда! нет габаритов барака!

а вот так выглядит город в sbulder!

Парни!!! подскажите тут проблемка маленькая ! создал барак, спасибо за текстурку artpiano! :sarcastic: . в gmax задал _LOD_100 . получается квадрат , этим же помоему квадратом обозачается в sbulder мой барак ! как сделать так ,чтоб в sbulder обозначался мой барак с истиными габаритами ? а с квадратом трудно работать!

Костя, ты когда создаешь в XML Creat Library sBuilder Tools file, то правь после этого сразу габариты там. И после этого в Билдере все будет ок.

АГА ПОНЯЛ!! А если не разберусь в какой строчке?

Пардон: sBuilder objects list, неправильно назвал.

Там так, например (все просто):

[Building]
42318FB006970C41B55B7DA65B2B24DE 1 62 64 1 GUM

62 и 64 - это габариты, где гуид - понятно. Gum - как ты назвал модель.

о!!! спасибо ! разобрался!!!

Я тут кстати попробывал прибор ПАПИ установить ,так пробно правда устанавливать и подгонять под огоньки замучился , 2 раза прибор по высоте и ширене переделывал , а так будет работать!

просто с городом важусь! как закончу буду заниматься непосредственно аэропортом , а то пол территории аэропорта у меня подложкой захвачено!

Всем спасибо за поддержку!!! :sarcastic:

Привет всем!

Прикольно город выглядит на скрине Уж хочется полетать!

Посылаю скрины ночных текстур - подскажите что не так кто был в порту ночью

Даю один файл - остальные не грузятся чегойта

post-31518-1194246666_thumb.jpg

ЕЩЕ ДНЕВНОЙ

post-31518-1194246829_thumb.jpg

ЭХ!!!!! КАКАЯ КРАСОТА !!!!

Ну прям вообще я в восторе!!! :D г :):) !!!!! :sarcastic:

У работа над городом едет к концу , остался один район " Южный" !!! cейчас скрино понастряпую , кстати получилось зделать чтоб вывеска на здании аэропорта светилась!?

вот что получается с центром , тут еще редактировать надо !

район ФПК на переднем плане!

а вот так выглядит касячно ВПП , На этом месте будет отстроен новый аэропорт , знаю что это так флатен торчит из земли , ктоподскажет как можно будущий аэропорт установить на меш , опять флатен наверно другой высоты , дело в том, что впп на самом деле выше дороги , рядом проходящей перед ОВИ , но хочется сделать красиво!

Был года три назад в Кемерово, если не изменяет память около стадиона был памятник, так вот мож его замутите тоже=) уж больно мне он понравился=)))

Был года три назад в Кемерово, если не изменяет память около стадиона был памятник, так вот мож его замутите тоже=) уж больно мне он понравился=)))

памятник bandy 2007? ИЛИ Кирову!?

Блин хороший вопрос) забыл я честно говоря, вот тот который ближе к остановкам трамваев кажись

Блин хороший вопрос) забыл я честно говоря, вот тот который ближе к остановкам трамваев кажись

ага!! значит Кирову!!! 3 года назад бенди2007 не стоял, кстати хочу дедушку ленина на площади поставить!!

кстати , тут надыбал текстуру асфальта для площади , правда маленькая но в фотошопе можно из этой сделать больше путем состыковки , если не состыковывать а тупо увеличить размер , будет растяжение!

Edited by BASSBOY21

ПРИВЕТ!!! Я тут поэкспериментировал с альфа каналом, то белым его ,то серым заливал , то черным , просто текстура делается в том месте где альфаканал прозрачной , а вот матового , тонированого стекла так и не добился , может подскажите чего?

to BASSBOY

Только приехал из командировки, поэтому раньше не писал

Я делаю ночные текстуры так: Поверх созданной основной текстуры создаю новый слой

( клавиша F7, кажется) и заливаю его темно синим цветом – (на твой вкус) затем его можно будет сделать прозрачнее -- в боксе "слои-layers" есть вверху ползунки «прозрачность»

Затем еше слой и на месте где в основной текстуре окна - рисую окна, т.е. выделяю инструментом «выделить квадрат» по-моему вверху слева находится, и заливаю желтым.

Потом меняю прозрачность как писал вверху, добиваясь некой правдоподобности, похожести с реалом (с твоей т.зрения)

Можно заливать не желтым а голубовато белым, имитируя лампы дневного света

Можно не заливать, а попробовать редкую кисть, но большого диаметра, потом применить инструмент «размытие-blure» -обозначен каплей где-то слева посредине

Будет похоже, типа кто-то стоит в окне Экспериментируй

Насчет света на трубе – я нем знаю как он выглядит, но эффект света от лампы на стене

Делаю так: в слое залитом синим, как писал выделяю треугольник инструментом выделения ( в вершине типа лампа )и стираю синий цвет, но стираю хитро – сначала настраиваю прозрачность кисти 5-15 % затем след. раз стираю с прозрачностью 20-30% но не везде , а ближе к вершине треугольника, там где типа лампа, и так неск. раз, увеличивая прозрачность и двигаясь все выше и выше.Получается у лампы видно основную текстуру четко , а чем дальше тем хуже. Если видно , что стерто слоями – применить инструмент «размытие», но выделение при этом должно оставаться

Вот и все, но обязательно сохранить PSD файл, если в Симе не понравится текстура, можно будет поправить

У меня другая ПОПА – 9-Й 3Д МАКС не хавает файл Панды для сохранения в формате пандаДХ – пишет что энтот плаг сделан для других версий программы.

Пока намоделенное перекинул в Жмакс, но текстуры придется накидывать заново Есть мысли- делись, что непонятно по Фотошопу- пиши

ЕЩЕ чуть было не забыл - огоньки от ламп в окнах - можно инструментом "ОСВЕТЛИТЬ", а можно точку поставить белым "карандашем" .и размыть "blurом"

А альфе прозрачность задается тоже то-ли ползунком, то-ли цифрами Посмотрю дома - напишу

УДАЧИ!

В этом самом самолете, будущие симеры г.Кемерово смотрели мульти-пульти, что привило необычайно сильную любовь к небу!!! :unsure:

вот что получается с центром , тут еще редактировать надо !

Мне кажется немного надо на карту города взгялнуть (города Кемерово). В целом достоверно, но возле универмага есть дома, а здесь пока пробелы,- это как недостаток. Второе, что бросилось в глаза - отсутвие чисто сибирских домиков с крышами (четырехгранками, не двух как в центральной части России), а таких домов во всей Сибири пруд пруди - это одно из отличий (внешних строений). И что -то я не увидел Администрации и силовых ведомств на площади. Это тож рядом с универмагом. А так очень хорошо получается. Может площадь с администрацией и есть ? Или мне так показалось. Удачи! Молодец! Да и чуть не забыл, в Кемерово отличный жд вокзал, длинная товарная станция и есть несколько церквей (этого пока тож к сожалению нет).