Jump to content
Sign in to follow this  
Gladkov

Визуалка от ПТ + от Витамина

Recommended Posts

Но при попытке выбрать другую текстуру (короче он ее не видит), а если в aircraft.cfg поменять местами Аэрофлот и Сибирь, то опять же он видит Сибирь а Аэрофлот нет.

вот скрин:

post-48681-1242150882_thumb.jpg

Помогите, :) как быть посоветуйте!

Выложи то, что написано в Aircraft !

Вот что написано как и говорил если ети две текстуры поменять местами то будет отображаться та что наверху.

post-48681-1242232285_thumb.jpg

У вас строчки "title=" одинаковые, измените содержимое и всё появится. :angry:

Edited by >LeadeR<

Спасибо! Сейчас я на службе, домой приду попробую.

Попробовал исправть - получилось (Спасибо тебе добрый человек >LeadeR< :angry: )

Edited by UNKL29R

У меня вопрос. А каким загрузчиком пользуетесь когда используете визуалку от Витамина. Ведь aircraft.cfg другой. Я вот решил облетать даную визуалку, а то я как то прикрутил, глянул но не облетывал.

У меня вопрос. А каким загрузчиком пользуетесь когда используете визуалку от Витамина. Ведь aircraft.cfg другой. Я вот решил облетать даную визуалку, а то я как то прикрутил, глянул но не облетывал.

а че, разве в витаминовской модели в aircraft.cfg параметры баков (топлива), полезной загрузки другие? мне кажется, что можно пользоваться загрузчиком....

Чрезвычайно простая логическая задачка. Вот решение:

Прежде всего выясняем, где находится этот загрузчик. Для этого смотрим "Свойства файла" загрузчика и видим путь к нему (это оказывается папка "Utilities" симулятора).

Дальше проделываем следующее:

1. Войти в папку "[путь к симулятору]\Utilities"

2. В папке "Utilities" находится папка "LmTu154m_" - её надо скопировать (при нажатой клавише Ctrl перетащить мышью папку "LmTu154m_" на свободное место - тогда появится дополнительная папкка "Копия LmTu154m_").

3. Переименовать эту новую папку во что-нибудь, чтобы было понятно, для чего она, например, "LmTu154m_Vitamin".

4. Войти в эту новую папку и открыть файл "CONFIG.CFG".

5. Заменить строку "aircraft_cfg=[путь к симулятору]\Aircraft\PT_Tu-154M\Aircraft.cfg" на аналогичную, но с указанием пути к файлу "Aircraft.cfg" модели от Витамина, сохранить и закрыть.

6. Переименовать файл "LMTu154.exe" во что-нибудь понятное и вынести значок этого файла на рабочий стол или в другое удобное место.

Есть другой способ, при котором можно пользоваться одним и тем же загрузчиком для обеих моделей. Надо вынести на рабочий стол файл "CONFIG.CFG" из папки загрузчика, перед запуском загрузчика открывать его и менять путь к файлу "Aircraft.cfg". Например, если в нём прописан путь "[путь к симулятору]\Aircraft\PT_Tu-154M\Aircraft.cfg", то "PT_Tu-154M" заменить на название папки, в которой находится витаминовская визуалка. К примеру, дописать "_Vitamin", если при установке всё делалось в соответствии с данными здесь рекомендациями. Соответственно, для перехода обратно на визуалку от ПТ потребуется удалить фрагмент "_Vitamin".

а че, разве в витаминовской модели в aircraft.cfg параметры баков (топлива), полезной загрузки другие? мне кажется, что можно пользоваться загрузчиком....

Никогда не пишите глупости, если имеете самое смутное представление о том, что написано ранее.

Edited by Gladkauskas

Чрезвычайно простая логическая задачка. Вот решение:

Прежде всего выясняем, где находится этот загрузчик. Для этого смотрим "Свойства файла" загрузчика и видим путь к нему (это оказывается папка "Utilities" симулятора).

Дальше проделываем следующее:

1. Войти в папку "[путь к симулятору]\Utilities"

2. В папке "Utilities" находится папка "LmTu154m_" - её надо скопировать (при нажатой клавише Ctrl перетащить мышью папку "LmTu154m_" на свободное место - тогда появится дополнительная папкка "Копия LmTu154m_").

3. Переименовать эту новую папку во что-нибудь, чтобы было понятно, для чего она, например, "LmTu154m_Vitamin".

4. Войти в эту новую папку и открыть файл "CONFIG.CFG".

5. Заменить строку "aircraft_cfg=[путь к симулятору]\Aircraft\PT_Tu-154M\Aircraft.cfg" на аналогичную, но с указанием пути к файлу "Aircraft.cfg" модели от Витамина, сохранить и закрыть.

6. Переименовать файл "LMTu154.exe" во что-нибудь понятное и вынести значок этого файла на рабочий стол или в другое удобное место.

Есть другой способ, при котором можно пользоваться одним и тем же загрузчиком для обеих моделей. Надо вынести на рабочий стол файл "CONFIG.CFG" из папки загрузчика, перед запуском загрузчика открывать его и менять путь к файлу "Aircraft.cfg". Например, если в нём прописан путь "[путь к симулятору]\Aircraft\PT_Tu-154M\Aircraft.cfg", то "PT_Tu-154M" заменить на название папки, в которой находится витаминовская визуалка. К примеру, дописать "_Vitamin", если при установке всё делалось в соответствии с данными здесь рекомендациями. Соответственно, для перехода обратно на визуалку от ПТ потребуется удалить фрагмент "_Vitamin".

Никогда не пишите глупости, если имеете самое смутное представление о том, что написано ранее.

нет, ну ясен пень, что программа-загрузчик должна быть привязана к aircraft.cfg витаминовской модели, а не ПТ-шной... и для этого нужно либо внести изменения в конфиг загрузчика, либо сделать его копию для самостоятельного существования.... что я в общем-то и сделал..... мое "смутное" представление помогло еще год назад разобраться с этой проблемой.....

aircraft.cfg конечно же другой, но программа и с ним работает замечательно.....

не буду больше писать глупости, буду писать только умности :(

Edited by Korolev

Подскажите пожалуйста: Установил себе модель от Витамина, всё по инструкции,и вот что заметил

1)Двери и грузовые люки не открываются через панель бортинженера, как на ПТ,(хотя лампочки индикаторы горят)

это особенность модели? как тогда их открывать?

2)на "холодной" машине нет заглушек на двигателях и упоров шасси, как это исправить?

Подскажите пожалуйста: Установил себе модель от Витамина, всё по инструкции,и вот что заметил

1)Двери и грузовые люки не открываются через панель бортинженера, как на ПТ,(хотя лампочки индикаторы горят)

это особенность модели? как тогда их открывать?

2)на "холодной" машине нет заглушек на двигателях и упоров шасси, как это исправить?

1. Shiht + E (только двери);

2. Подожди чуть-чуть и они (заглушки) появятся.

Виды на крыло для модели Витамина (думаю, пригодится многим):

правый борт- место 21Е, левый борт- 29А

Все работает- шасси, механизация. При разбеге на скорости около 150 законцовка крыла приподнимается. В слое турбулентности тоже интересно посмотреть на работу "гибкого" крыла.

(panel.cfg)

[VIEWS]

VIEW_FORWARD_WINDOWS=MAIN_PANEL,11500,RADIO_STACK_PANEL,11600,12050,270,12100,12200,12000,12700,11400,12300,12600,12400,12800,12530,12321

VIEW_FORWARD_DIR=2.500, 0.000, 0.000

VIEW_REAR_RIGHT_WINDOWS=40

VIEW_REAR_RIGHT_DIR=5.0, 0.0, 85

VIEW_REAR_RIGHT_EYE=-1.80, 0.3,-26.0

VIEW_REAR_RIGHT_ZOOM=1.00

VIEW_REAR_LEFT_WINDOWS=41

VIEW_REAR_LEFT_DIR=5.0, 0.0, -66

VIEW_REAR_LEFT_EYE=1.4, -0.1,-29.2

VIEW_REAR_LEFT_ZOOM=1.00

//--------------------------------------------------------

[Fixed Window40]

file=Window_L.bmp

position=7

render_3d_window=1

visible=0

ident=0

nomenu=1

window_size= 1.000, 1.000

window_pos= 0.000, 0.000

[Fixed Window41]

file=Window_R.bmp

position=7

visible=0

ident=0

nomenu=1

render_3d_window=1

window_size= 1.000, 1.000

window_pos= 0.000, 0.000

post-11361-125249056332_thumb.jpg

Edited by Paulsoft

Paulsoft, а объясните тупому, зачем убирать виды вправо назад и влево назад из кабины пилотов, когда есть никому не нужные виды на небо "вправо вверх" и "влево вверх"? По-моему, в первом посте этой ветки приведён самый удобный вариант, причём с шестью видами, и ни один из них не идёт в ущерб видам из кабины. Остаётся только установить ракурсы на свой вкус.

Ну что уж вы про себя так... -)))

Просто у меня сделано так, вот и решил поделиться. Хотя это, в принципе, дело вкуса каждого. Лично я очень редко пользуюсь видами, хотя, вероятно, вы правы насчет "влево-" и "вправо- вверх", так было бы логичнее.

Edited by Paulsoft

Кто-то подскажет, скачал новую визуалку без вк, вылезли такие баги: 1) если вкл. освещение в кабине, то горит посадочный свет фар в выпущенном положении, при этом фары убраны, и никак этот свет не выключается, только выключением освещения в кабине; 2)не вкл. рулёжный свет, а в место него горит посадочный. Что делать? Где исправлять? (спрашивал в другой ветке, но там тишина)

Кто-то подскажет, скачал новую визуалку без вк, вылезли такие баги: 1) если вкл. освещение в кабине, то горит посадочный свет фар в выпущенном положении, при этом фары убраны, и никак этот свет не выключается, только выключением освещения в кабине; 2)не вкл. рулёжный свет, а в место него горит посадочный. Что делать? Где исправлять? (спрашивал в другой ветке, но там тишина)

1. Поройтесь тут, там много раз выкладывали секцию Lights.

2. http://www.avsim.su/forum/topic/33394-vizualnaya-model-tu-154m/page__st__940__p__1233978entry1233978

Так что где тут тишина? Надо было просто пару страниц назад в той теме пролистать.

Edited by ekha

Здравствуйте!

У меня проблема с видами на крыло по описанию в первом сообщении данной темы.

Делаю все точь-в-точь и ничего не выходит :ranting2:

Ставлю модель от витамина http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/vk-154m-vitamin-23722.html?action=download&hl=%C2%E8%F2%E0%EC%E8%ED

Модель от PT тоже новейшая...

Не пойму что не так.. Помогите плиз.

Заранее благодарен.

Дорогие друзья, не получается сделать вид с окнами..без них все отлично..заменяю конфиг на тот который в архиве, а окон нет, текстуры их есть в папке..помогите