Jump to content
Sign in to follow this  
Gladkov

Визуалка от ПТ + от Витамина

Recommended Posts

В 06.02.2014 в 17:52, AltynPilot пишет:

Витамин 

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как добиться такого замечательного света фар и проблесковых маяков, которые представлены в Вашем ролике?

Буду признателен за ответ!

Спасибо!

5 часов назад, Pah пишет:

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как добиться такого замечательного света фар и проблесковых маяков, которые представлены в Вашем ролике?

Буду признателен за ответ!

Спасибо!

Маяки сам делал а фары так и светили)Это модель БЕЗ ВК)

25 минут назад, AltynPilot пишет:

Это модель БЕЗ ВК)

А в ПТ для FS2004 ВК и не нужна ;)

6 часов назад, AltynPilot пишет:

Спасибо.

В 08.06.2017 в 11:25, AltynPilot пишет:

Дорогие Друзья!

Подскажите пожалуйста правильную конфигурацию света в Aircraft.cfg, чтобы работали как ближний так и дальний свет фар (VC):

[lights]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.1 = .........................
light.2 =  ........................

Спасибо.

Edited by Pah

Здравствуйте всем. В ту154 витамин реализаван ли ПНП правый в 2д панели? Если да то как его вызвать...а то как незримое присутствие бюста Вольтера (Дали), вроде есть а вроде как бы и нет...или не просмотрел чего??Спасибо за ответ.

3 часа назад, komp пишет:

Здравствуйте всем. В ту154 витамин реализаван ли ПНП правый в 2д панели? Если да то как его вызвать...а то как незримое присутствие бюста Вольтера (Дали), вроде есть а вроде как бы и нет...или не просмотрел чего??Спасибо за ответ.

Уже лет 10 как постоянно объясняют, что Ту-154М от Витамина — это всего лишь вариант визуальной модели для ПроТу.

10 часов назад, Gladkov пишет:

Уже лет 10 как постоянно объясняют, что Ту-154М от Витамина — это всего лишь вариант визуальной модели для ПроТу.

это да. стало быть все системы идентичны. у меня - установлена модель пт 3.06 и 4.04 плюс отдельно Витамин. Файлы конфигурации панели за исключением пары секций одинаковы, окна одинаково пронумерованы так что пнп правого и там и там под номером 22, ну и разные ВК естественно. Только же в визуалке пт сочетаем клавиш шифт8 открывается ПНП правый, в случае с визуальной моделью витамина - вызывается панель открывания дверей. Как вариант - менял местами секции клн и ПНП, действует, но стрелка пнп не индицирует нужное направление вс на маяк и указывает на 0 градусов,просто меняются числовые значения в окне задатчика курса на пнп, это раз, и два - начинает глючить СТУ (каким то чудом), не нажимается кнопка нву и другие так же, про обратной замене все становится норм. Мышиных зон пнп правого нет, не прописаны в конфиге смотрел -не заметил, или я не знаю чего то, так что - прошу совета - с какими версиями пт лучше всего использовать витаминовскую, на данный момент установлена 3,06 (витамин) или же - может есть еще какие нибудь решения?на всякий случай - файлы конфигурации панелей

protu i vit sootvetstvenno. 

Panel.cfg

Panel.cfg

Edited by komp

В 27.08.2017 в 21:47, Gladkov пишет:

Уже 10 лет на сайт приходят новые пользователи, которые, как, впрочем и я когда-то, не мог понять как может быть другая визуальная модель для одного и тогоже самолета.

В 27.08.2017 в 21:47, Gladkov пишет:

Я, как давно отошедший от симуляторных дел и решивший снова вернуться, так до сих пор не пойму — если я поставлю визуалку Витамина, то будет ли все "фулли функциклирен", как и с базовой визуалкой от ПТ? Вот товарищ выше пишет, что путаница в панелях появляется, например. 

час в радость. в принципе мне нужно было два ПНП что бы было, для ВОР навигации
и модель ВИТ. Поставил широкую панель из файлов, ta chto с панелью правака, все работает норм, полная сатисфакция. :)

Edited by komp

6 часов назад, den4451 пишет:

Я, как давно отошедший от симуляторных дел и решивший снова вернуться, так до сих пор не пойму — если я поставлю визуалку Витамина, то будет ли все "фулли функциклирен", как и с базовой визуалкой от ПТ? Вот товарищ выше пишет, что путаница в панелях появляется, например. 

Форточки не будут открываться.

А вообще в хорошо проработанных самолётах визуальная модель взаимодействует с программной частью. Это может касаться анимации, центровки (не реальной, а той, которая назначена при моделировании), а последнее как-то влияет на файл динамики. Я не помню деталей, но Дима Колесник что-то такое писал. Поэтому всякие мержи нежелательны.

10 минут назад, Gladkov пишет:

Форточки не будут открываться.

А вообще в хорошо проработанных самолётах визуальная модель взаимодействует с программной частью. Это может касаться анимации, центровки (не реальной, а той, которая назначена при моделировании), а последнее как-то влияет на файл динамики. Я не помню деталей, но Дима Колесник что-то такое писал. Поэтому всякие мержи нежелательны.

Я тоже где-то об этом читал.

Тогда вопрос такой: есть ли улучшенные текстуры ВК ДЛЯ ПТ Ту-154М?

1 минуту назад, den4451 пишет:

Тогда вопрос такой: есть ли улучшенные текстуры ВК ДЛЯ ПТ Ту-154М?

Это уже не ко мне.

ищу обновленную модель витамина без вк (с заглушками на двигателях). у кого осталась - поделитесь плз!

Модель от Витамина на базе ПТ Ту-154Б-2 FSX.  Динамика от ПТ154М 2.03 (fs9). Фары выпустить не смог. Некоторые приборы из ВК проданы симмерам на блошином рынке, вместо них гауги-заглушки. Оверхед - немного. БИ - нет. Слева в вк пробоина (модель такая). Приборы плохо кликаются из ВК, но работают плавно. Конечно не идеал, но приятно.

кидайте помидоры!

(могу выложить сборку. бесплатно)840751788_vitamin2.jpg.0dd7cf610e4ee554145ba9e4bcdc6334.jpg1393801897_vitamin1.jpg.7ac0cf5dfe7fc701a18a963d35b86d86.jpg

vit_n.jpg

Edited by Riko Ardi
доб фото
  • Upvote 2

19 часов назад, Riko Ardi пишет:

Модель от Витамина на базе ПТ Ту-154Б-2 FSX.  Динамика от ПТ154М 2.03 (fs9). Фары выпустить не смог. Некоторые приборы из ВК проданы симмерам на блошином рынке, вместо них гауги-заглушки. Оверхед - немного. БИ - нет. Слева в вк пробоина (модель такая). Приборы плохо кликаются из ВК, но работают плавно. Конечно не идеал, но приятно.

кидайте помидоры!

(могу выложить сборку. бесплатно)

..Что ж ты наделал....

Поставь x-plane, если комп старый, ставь 10ку. И покупай Felis Tu-154M, не пожалеешь, а это фуфло что ты сделал, слепил  из того что было, можно еще было крылья, с движками,  от боинга 747 прилипить.

В 16.07.2020 в 01:51, Riko Ardi пишет:

кидайте помидоры!

(могу выложить сборку. бесплатно)

PT Tu-154M Vitamin with VC merge
Based on PT Tu-154B2 (FSX)

Нужна помощь:

1) Динамика. Здесь стоит от ПТ154М 2.03 (fs9). Она вполне приемлема за исключением двигателей. Чуть резвее чем надо. Немного  неадекватен АТ
2) выпуск фар (если это возможно)
3) исправить освещение ВК
4) Протестировать работу с нву и и-21

Спасибо всем авторам!

Текстуры в формате DDS

https://yadi.sk/d/ihH5irfsxWMMxQ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Edited by Riko Ardi
ошибка в тексте

В общем не идеал, но в FSX такой Эм-ки ещё не было и не будет. Пользоваться нужно панелями 2D, а ВК - приборный щиток квс и 2п вполне информативен -  для удовольствия.