Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

24 minutes ago, Андрэ said:

У меня же стоят только сцены и дополнения с avsim.su из раздела "Файлы".

Эта ситуация оставляет только один способ: отключайте сцены и дополнения по одному и пробуйте летать. Как только вылеты прекратятся, включайте последний отключённый аддон и летите. Если опять крэш, то вот вы и нашли виновника.

2 часа назад, ilya1502 пишет:

Эта ситуация оставляет только один способ: отключайте сцены и дополнения по одному и пробуйте летать. Как только вылеты прекратятся, включайте последний отключённый аддон и летите. Если опять крэш, то вот вы и нашли виновника.

Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам уже нашёл проблему!!!

Подскажите в чем может быть причина предупреждений на 747 -400 v.3 .Выделил красным.и можно как то это отключить,что бы не было этих желтых надписей ??? 

Image 1.jpg

1 час назад, Юра2205 пишет:

...можно как то это отключить,что бы не было этих желтых надписей ??? 

Разумеется. Надо выполнить все процедуры при подготовке к полёту.

а конкретнее нельзя было ответить ? я задаю вопрос, что бы мне знать,что именно я не правильно сделал,а не что бы думать над вашим ответом ))) ?что вообще означают эти предупреждения и что я не доделал из процедур при подготовке ?

Edited by Юра2205

20 minutes ago, Юра2205 said:

а конкретнее нельзя было ответить ? я задаю вопрос, что бы мне знать,что именно я не правильно сделал,а не что бы думать над вашим ответом ))) ?что вообще означают эти предупреждения и что я не доделал из процедур при подготовке ?

Это всё написано в руководстве к самолету.

Чтобы понять причину в конкретном случае, скажите, в каком положении находится переключатель EMER LIGHTS (он в задней части оверхеда), а также приложите скриншот MCP и PFD/ND в данный момент времени. 

Спасибо,с переключателем  EMER LIGHTS вопрос решён,это моя вина,обычно я его всегда армировал,осталось еще одно предупреждение

Image 1.jpg

56 минут назад, Юра2205 пишет:

NO LAND 3 — невозможность автопосадки при заходе по CAT3B. Проверить согласование IRS — одна из трёх систем не согласована (кажется, средняя).

вот у меня так,я не знаю что не правильно,обычно такого предупреждения не разу не было

Image 2.jpg

On ‎19‎.‎01‎.‎2018 at 4:34 PM, ilya1502 said:

По одному — это слишком долго и трудоемко. Гораздо быстрее будет "методом половинного деления". Отключаем половину сцен, проверяем на вылет. Если не вылетает, значит источник в другой половине. Если вылетает, делим эту "кучку" пополам и повторяем тест. И так пока не дойдем до источника проблем.

• Upvote 3

5 minutes ago, Юра2205 said:

вот у меня так,я не знаю что не правильно,обычно такого предупреждения не разу не было

Информация на скрине, скорее всего, не имеет отношения к проблеме.

30 minutes ago, Gladkov said:

NO LAND 3 — невозможность автопосадки при заходе по CAT3B. Проверить согласование IRS — одна из трёх систем не согласована (кажется, средняя).

Мануал говорит про приемники ILS, а не инерциалку:

The autopilot flight director system (AFDS) compares signals from the three ILS
receivers and will not use signals from a failed receiver. The EICAS alert message
NO LAND 3 is displayed when the AFDS senses a failed receiver. The AFDS will
continue the approach with no degradation in performance and the AFDS status
LAND 2 will be displayed on the PFD

А также:

>NO LAND 3

Autoland system does not have redundancy for triple channel autoland.
Message is a caution if fault occurs after LAND 3 annunciates. Message is
an advisory if fault occurs before LAND 3 or LAND 2 annunciates.

Подскажите что отключить,что бы исчезли эти черные предметы,они появились после установки ORBX,может быть кто нибудь сталкивался с этим ???И еще вопрос,в каком порядке раставлять в сценах эти сцены от ORBX ??? На скринах показываю,эти черные обьекты в сцене и показываю два скрина расположение сцен

Безымянный.jpg

Image 1.jpg

Image 2.jpg

И последний вопрос,у меня Сим установлен на виндовс 10,нужно ли устанавливать на этой винде ДИРЕКС Х  для Сима??? 

Edited by Юра2205

1 час назад, Юра2205 пишет:

Подскажите что отключить,что бы исчезли эти черные предметы,они появились после установки ORBX,может быть кто нибудь сталкивался с этим ???И еще вопрос,в каком порядке раставлять в сценах эти сцены от ORBX ??? На скринах показываю,эти черные обьекты в сцене и показываю два скрина расположение сцен

И последний вопрос,у меня Сим установлен на виндовс 10,нужно ли устанавливать на этой винде ДИРЕКС Х  для Сима??? 

Сим в DX10? Если да, то это не прорисовываются орбиксовские огни, надо либо фиксер, либо вернуться на DX9. ORBX при инсталляции автоматически расставляет свои папки (отключать их, т.е. снимать галочки, не надо).

• Upvote 1

Я видимо не правильно вопрос задал,я хотел спросить,если Сим установлен на виндовс 10,то для Сима можно ставить DX10 Scenery Fixer ??? Или этот фиксер ставится только если Сим установлен на виндовс 7 ??? Я не устанавливал Scenery Fixer,может поэтому у меня эти черные обьекты в сцене ?

Edited by Юра2205

18 минут назад, Юра2205 пишет:

Я видимо не правильно вопрос задал,я хотел спросить,если Сим установлен на виндовс 10,то для Сима можно ставить DX10 Scenery Fixer ??? Или этот фиксер ставится только если Сим установлен на виндовс 7 ??? Я не устанавливал Scenery Fixer,может поэтому у меня эти черные обьекты в сцене ?

Фиксер предназначен для сима, не для ОС. По идее, должно все работать (точно не знаю, не пользуюсь десятой виндой). В крайнем случае можно установить в режиме совместимости. Также можно попробовать поискать ответы на форуме в соответствующей ветке. Про черные объекты я пояснил, что это такое. Если поставил сим в DX10 - без фиксера не обойтись...

Edited by disp-nrsk

Фиксер работает на вин10.

В 01.02.2018 в 00:25, Юра2205 пишет:

Безымянный.jpg

Image 1.jpg

Image 2.jpg

У меня также было и даже подписи к приборам на панелях изчезли, при наведении мышки, вылечил просто: в настройках fsx отключил (уберал галочку) directX10. 

Уважаемые коллеги! Вчера купил PMDG 737NGX для FSX, не могу разобраться с настройками, которые в fmc, что для чего, английский осваиваю по мере изучения сима. Может есть разжеваная тема, для новичков, как настраивать и за что отвечает какая настройка. Вчера что-то наделал, раньше крафт сам запускался (там обратный отсчет шёл, до запуска) естественно меня это не устраивало ибо хочу сам в ручную, добился, не запускается :-)) только теперь после запуска у него шасси в ВПП проваливаются.

Прошу не пинать, я только учусь.

Спасибо!

56 минут назад, ivanshh86 пишет:

Может есть разжеваная тема, для новичков, как настраивать

Читайте тему про этот самолет

21 минуту назад, U-HCK пишет:

Читайте тему про этот самолет

Спасибо!

5 часов назад, ivanshh86 пишет:

Уважаемые коллеги! Вчера купил PMDG 737NGX для FSX...

Можно видео посмотреть, например вот https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_891516673&feature=iv&src_vid=ai39p3_vi44&v=DtVw-0WAX6k, тоже достаточно подробно изложено...

Edited by disp-nrsk

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Можно видео посмотреть, например вот https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_891516673&feature=iv&src_vid=ai39p3_vi44&v=DtVw-0WAX6k, тоже достаточно подробно изложено...

5 часов назад, AlexKz пишет:

Спасибо всем за отзывчивость!:bye:

И пусть на других сайтах говорят, что хотят про авсим. А мне отвечают и пока "нубов" не встречал. Спасибо коллеги!

А книга Игоря Малухина, уже в пути. Седьмой день сегодня, как летит из Домодедово в Норильск, видимо кругосветкой решили отправить :facepalm:. Почта России...

3 минуты назад, ivanshh86 пишет:

А книга Игоря Малухина, уже в пути. Седьмой день сегодня, как летит из Домодедово в Норильск, видимо кругосветкой решили отправить :facepalm:. Почта России...

Ну как там Норильск? В этом году, говорят, занесло по самое не хочу? :)

Edited by disp-nrsk

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Ну как там Норильск? В этом году, говорят, занесло по самое не хочу? :)

Да вроде как обычно, в прошлом году по моему не меньше снега было. Морозы, хорошие такие только в январе стояли. Ну и штормовые по ветру задолбали...