Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

Добро пожаловать на форум!

vfrcbvec, лучше спрашивать в разделе форума Трафик

Загляните еще сюда:

http://www.avsim.su/forum/topic/34788-dialogi-o-trafike-otveti-na-vsevozmozhnie-voprosi/

http://www.avsim.su/forum/topic/5305-faq-po-trafiku/

Edited by Jeka_M

Подскажите пж, как на стоянке открыть багажные люки, чтобы мола подьехать тележка?, в FSX

shift+E 1 2 в зависимости от модели.

Здравствуйте,я интересуюсь по платным самолетам 737,подскажите где их лучше брать,из вот этих продуктов

....кусь....

Если можно ссылку(буду очень признателен)не охото просто купить и пролететь.Уже просто надоело летать на базовых и скаченных с сима . :)

Здравствуйте. Всё зависит от того на чём конкретно вы хотите летать из 737 семейства. Есть 737 classic (737-300/ -400/ -500), есть Next Generation (737-600/ -700/ -800/ -900). Есть ещё правда 737 Original (737-100 / -200), но под них видел мало нормальных моделей, да и летают они уже только в странах третьего мира. Основное отличие classic и next generation - это более "стеклянная кабина" у последнего, т.е. та информация, которая у 737-300, к примеру, выводиться на отдельные приборы (читай "будильники") у 737-600 выводится на современный LCD дисплей. Вот вам статья о NG с сайта боинга.

Ссылки вы дали сами. На сайте "вилко" можно купить classic, PMDG продаёт Next Generation. Если решите летать на "классике", настоятельно советую вам купить так же визуалку от 50 north, вы конечно лишитесь ВК, но на мой взгляд лучше без ВК, чем с визуалкой от "вилки".

Предвещая будущие вопросы:

1. Ливреи к 737 находятся здесь, к 737 NG ещё здесь.

2. Для classic от "вилки": FAQ, пример полёта.

3. Для next generation: перевод туториала, руководство по технике пилотирования.

4. "Если у меня возник вопрос" - воспользоваться поиском и убедиться, что такой вопрос ни у кого не возникал. Если это тот самый 1%, когда такой вопрос ни у кого не возникал, то вот в этой теме про боинги его можно задать в соответствующем топике.

Мягких вам посадок.

Огромное спасибо!!! Этот раздел мне очень помог

супер топик. я схемы читать буду сейчас учиться. Спасибо, автору респект и уважуха. :umnik2::joystick::)

Уважаемые коллеги, если коротко - частоты чего забиваются в COM 1 и COM 2 ?

Уважаемые коллеги, если коротко - частоты чего забиваются в COM 1 и COM 2 ?

Если коротко - частоты, на которых вы общаетесь с диспетчером

Если коротко - частоты, на которых вы общаетесь с диспетчером

Спасибо!

У меня (FS9) кроме UWGG (ставил сценарий) в других портах (в иностранных тоже) ILS начинается в противоположном торце ВПП. Помогите, плз, неужели каждый сценарий, куда лететь, рихтовать придётся?

У меня (FS9) кроме UWGG (ставил сценарий) в других портах (в иностранных тоже) ILS начинается в противоположном торце ВПП.

Как Вы это определили?

Курсовой маяк и должен быть в противоположном конце полосы, а глиссадный сбоку.

• Upvote 1

Как Вы это определили?

Курсовой маяк и должен быть в противоположном конце полосы, а глиссадный сбоку.

Лучи глиссады видны в дефолтном GPS, на карте и в редакторе афкада. Просто пока учился :) в UWGG как то не заморачивался. Когда созрел для полётов - смотрю илсы не там :) думал трабла только для российских портов, оказалось, нет...

Лучи глиссады видны в дефолтном GPS, на карте и в редакторе афкада. Просто пока учился :) в UWGG как то не заморачивался. Когда созрел для полётов - смотрю илсы не там :) думал трабла только для российских портов, оказалось, нет...

Это нормально, так и должно быть.

1220869.jpg

• Upvote 1

Большое спасибо!

Предлагаю вашему вниманию описание полета по аэродромному кругу. Несмотря на то, что в тексте рассмотрено управление реальным самолетом, статья вполне может быть использована и в симуляторе в качестве пособия для начинающих пилотов.

как включается реверс?

Если с клавы - нажать и подержать кнопку PageDown или F2. В любом случае - смотрите в настройках сима.

Подскажите пожалуйста как и в какую папку устанавливать аэропланы для трафика??? Можно ли самолеты для FS9 ставить в трафик FSX??? Или где об этом можно прочитать,не лопатить же весь форум.

Как называюся огни,которые показывают положение ВС на глиссаде?.Где 2 красных и 2 желтых означают,что ВС точно на глиссаде.

Edited by Adrenaline

Как называюся огни,которые показывают положение ВС на глиссаде?.Где 2 красных и 2 желтых означают,что ВС точно на глиссаде.

PAPI, VASI (нажимайте на эти слова выделенные зеленым - попадете в нашу вики, там все расписано)

Подскажите пожалуйста как и в какую папку устанавливать аэропланы для трафика??? Можно ли самолеты для FS9 ставить в трафик FSX??? Или где об этом можно прочитать,не лопатить же весь форум.

Есть специальный раздел форума - Трафик.

PAPI - Precision Approach Path Indicator.

• Downvote 3

Скажите плз.

Что такое частоты КВ-мояков? И где их можно достать?

Edited by nik-kostukov
  • Downvote 1

"КВ-мояки" - ОПРС (NDB); а частота "мояка" есть частота его несущей. Узнать можно на карте или схеме.

Кинте плз ссылку на видео-урок "как завести Ту-154М"

Если такой есть))))

ни как не получается, стартер работает на полную. Но индикатор АПД не погасает.

• Downvote 1

"КВ-мояки" - ОПРС (NDB)

Еще забыли упомянуть БПРМ (LMM), ДПРМ (LOM) и ОПРМ.