Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

Привет всем! Подскажите,у меня этот параметр правильно выставлен!?

attachicon.gifраз.jpg

А это зависит от того, что Вы хотите получать.

ЕМНИП, первый параметр- истинная скорость, второй- приборная. Вообще как сказал товарищ выше- ставьте на приборную.

ребята а как проверить что MFSX у меня лицензионая а не пиратка

скачаные крафты работают вполне себе нормально

но вот скачаные "гауги" не работают совсем

да и папки modules в трее не было 

ребята а как проверить что MFSX у меня лицензионая а не пиратка

скачаные крафты работают вполне себе нормально

но вот скачаные "гауги" не работают совсем

да и папки modules в трее не было 

Так а ставил то какую? Не помнишь уже?

НУ она у меня одна 

да и не написано на ней

пиратская это копия или

лицензионный продукт =) 

увы и ах похоже что это пиратка купленая в далеком 2009году жаль очень жаль 

Если у вас лицензионный FSX - он, как правило, в фирменной упаковке, и на внутренней её стороне находится стикер с 25-значным кодом активации.

Друзья,здравствуйте! Переустановил ос и сим.Теперь навожу порядок в симе.Нашел у себя в архиве папку с облочками HDEv2,брал здесь.В ней папку Aircraft reflections,а в ней файлик envmap.bmp. Напомните,может кто знает что это? Я чет забыл.Спасибо!

Меняет отражение на самолетах с серо-голубого на желто-коричневый оттенок (как я помню). Отражение на самолетах работает при установленной "галке" в настройках симулятора.

Меняет отражение на самолетах с серо-голубого на желто-коричневый оттенок (как я помню). Отражение на самолетах работает при установленной "галке" в настройках симулятора.

Вот спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. После переустановки ОС, FSX, перестал летать в онлайн по причине ошибки при установке FSCopilot and FSinn. При нажатии на Чат высвечивается эта ошибка. Чат не работает. 

4f522998c786.jpg

Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите кто знает. У меня в симе в планировщике полетов на карте вместо букв на названиях аэропортов какие то непонятные символы. И еще вопрос почему на  дефолтных самолетах не работают рулежные фары а только посадочные. Тумблера вроде стоят и переключается а толку нету. Кто знает подскажите пожалуйста. 

Помогите пожалуйста разобраться. После переустановки ОС, FSX, перестал летать в онлайн по причине ошибки при установке FSCopilot and FSinn. При нажатии на Чат высвечивается эта ошибка. Чат не работает. 

4f522998c786.jpg

Запустить панель FSInn отдельно, не запуская сима. Вызвать чат. Все закрыть.

Сделать так надо только один раз, после этого ошибка пропадет. 

Всем привет! Скачал с с AVSIMA самолет Lockhed Constelation L049 и после установки в сим появился косяк. Если делаешь погоду чтобы на улице был дождь  из кабины ничего не видно какая то пелена на стекла опускается. Кто знает что за ерунда помогите плизззз! Сим десятка+разгон лицензия.

Решил здесь задать свой вопросик. 

Что-то не могу найти ни где решение проблемки... в меню выбора аэропорта в некоторых случаях у меня указанны только коды аэропортов а их названий нет. Все эти аэропорты являются дополнениями от сторонних разработчиков. В этой связи, вероятно, планировщик полетов не сохраняет дефолтный полетный план (при загрузке сохраненного полета пишет, что план не может быть использован). 

Если кто знает, как эта "беда" лечится, подскажите пожалуйста.

Речь идет о MSFS 2004.

Edited by Димсон

Добрый вечер всем знатокам, летаю с пару лет в fsx, но на взломаном симмуляторе, дефолтном без дополнений, летаю в 99% случаях на 737-800, хотелось бы перейти на оригинальную игру и ПО. поэтому обращаюсь к вам.

1. читал что вышел какой то fsx steam edition это продолжение и стоит его купить а не fsx с разгоном ? Или это пиратка ? (Вроде проект msfs проект был закрыт)

2. У меня проблема с английским поэтому обьясните возможно ли оригинальную версию симмулятора перевести на русский без каких либо последствий типа кракозябр и т.д. ? (Взломаная версия сразу идет на русском оригинальной не нашел)

3. Так как живу в Израиле у меня нет возможности приобрести симмулятор с диском придктся покупать лицензию онлайн, сам симмулятор качать с microsoft ?

4. Помогите пожалуйста с выбором джойстика и панелью управлением двигателей с педалями руд (на военных ла не летаю сугубо гражданская авиация в частности на данный момент 737-800)

1. читал что вышел какой то fsx steam edition это продолжение и стоит его купить а не fsx с разгоном ? Или это пиратка ? (Вроде проект msfs проект был закрыт)

2. У меня проблема с английским поэтому обьясните возможно ли оригинальную версию симмулятора перевести на русский без каких либо последствий типа кракозябр и т.д. ? (Взломаная версия сразу идет на русском оригинальной не нашел)

3. Так как живу в Израиле у меня нет возможности приобрести симмулятор с диском придктся покупать лицензию онлайн, сам симмулятор качать с microsoft ?

1 SE не пиратка, но есть проблемы с совместимостью аддонов.

2,3 - Облегчите свою совесть (и карточку) и продолжайте играть на русской версии.  :) Зачем искать проблему там где её нет

Добрый вечер всем знатокам, летаю с пару лет в fsx, но на взломаном симмуляторе, дефолтном без дополнений, летаю в 99% случаях на 737-800, хотелось бы перейти на оригинальную игру и ПО. поэтому обращаюсь к вам.

4. Помогите пожалуйста с выбором джойстика и панелью управлением двигателей с педалями руд (на военных ла не летаю сугубо гражданская авиация в частности на данный момент 737-800)

1. Добавлю, что SE это тот же самый разгон. Проект был закрыт, но права на использования недавно выкупила у Microsoft другая фирма (DTG), теперь дорабатывает его под именем FSX:SE. Дополнения в основном совместимы. Для каких-то выпущены патчи, где-то нужно повозиться руками. У меня не нашлось такого дополнения, которое бы не заработало после патча или танца с бубном.

2. Там Английского нужен самый минимум, но если дела совсем плолхи - на этом форуме можно найти вопросы по руссификации.

3. Если Steam-версию - она сама скачается (через программу Steam) и установится после покупки.

4. Эконом-класс - это фирмы CH и Saitek. Штурвал у них назывеются Yoke, а педали - pedals (логично, правда?)

Спасибо за помощь тогда я понимаю стоит брать fsx se, а что касается штурвала saitek это понятно я думао какая то может определенная модель

Если летаете на дефолте, то стим-версия Вам тем более подойдет. Даже удобнее будет - устанавливать легко, места для диска не требуется.

С аддонами вроде особых проблем нет, кроме совсем каких-то древних и не поддерживаемых, наверное. Но большинство более-менее актуальных, как мне кажется, дорабатывается под совместимость со стим-версией.

Ну и в топике про стим-версию про русификацию писали. Насколько я помню, русифицируют, единственное, что при обновлении может слететь и придется заново ставить русский язык.

Спасибо за помощь тогда я понимаю стоит брать fsx se, а что касается штурвала saitek это понятно я думао какая то может определенная модель

Их всего два существует у Saitek

Saitek Pro Flight Yoke или Saitek Cessna Yoke. На 737 можно взять дополнительный блок РУДов, если хотите раздельное управление двигателяи.

5471.jpg 4214954_5da579d2-ebbc-11e3-b3fd-f19c2523

добрый день знатокам установил 2 аэропорта Домодедово и Шереметьево делаю совсем маленькие перелеты чтоб разобратся с видами посадки и работой с GPS (737-800)

все что касается полету по gps курсу в общих чертах понятно (прокладываешь курс включаешь gps)

не могу понять читал много тем но не разобрался до конца... автопилот NAV для меня загадка когда включать как пользоватся и в чем отличие от gps ?

что касается ILS (все планы полета составляю в самом симме без доп аддонов) смотрю на карте чистоту вбиваю в NAV1, курс полосы также вбил, выбираю в самом gps полосу по ILS и выхожу на посадочный курс переключаю на NAV когда ВС заходит в глиссаду жму удержание глиссады ... все так ли я делаю ? 

но бывает что после выбора полосы в gps он полосу в gps мне не показывает что я делаю не так ? выбираю аэропорт потом полосу после по векторам активирую и курс не отоброжается.... 

и если можно что такое удержание обратного курса ?

Edited by Blackangel1983

Вы читали эту статью? http://www.avsim.su/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC

Если нет - прочитайте. На самом деле, Вам не нужен GPS-навигатор что бы выполнять полеты даже на дефолтном 737. А на нормальном - тем более.

Режим NAV нужен Вам при VOR-навигации, т.е. при ориентировании по маякам VOR.

переключаю на NAV когда ВС заходит в глиссаду жму удержание глиссады .

На дефолтном 737 Вам лучше подоходить к посадочному курсу в режиме HDG (ручной выбор направления полета). При подходе к посадочной прямой нажимаете APP. После этого у Вас какое-то время могут гореть обе кнопки-лампы - и HDG и APP. Это нормально. Когда маяки будут захвачены, HDG погаснет.

если можно по подробней, при подлете к посадочному по ппп диспечер дает добро на визуальный заход так как пока я без штурвала выйти точно на прямую мне сложно и при нажатии app я так понимаю если не выйти точно горизонтально перед полосой то маяк не схватит ?

Edited by Blackangel1983

Если делаете как я описал выше - Вам руками трогать штурвал (или клавиатуру) вообще нет нужды, только выровнять и посадить самолет, когда он будет уже над полосой.

1. Ввести в приемник NAV1 частоту ILS, а в окошко COURSE на панели автопилота (MCP) - курс посадки.
2. Когда диспетчер дает Вам векторение к полосе, управляйте самолетом при помощи задатчитка HDG на панели автопилота (MCP). Автопилот должен быть включен, естественно.
3. Когда Вам разрешат заход, нажмите APP.
4. Если всё делаете верно, самолет сам повернет на посадочный курс и начнет снижение к полосе.

• Upvote 1

Если делаете, как я описал выше - Вам руками трогать штурвал (или клавиатуру) вообще нет нужды, только выровнять и посадить самолет, когда он будет уже над полосой.

1. Ввести в приемник NAV1 частоту ILS, а в окошко COURSE на панели автопилота (MCP) - курс посадки.

2. Когда диспетчер дает Вам векторение к полосе, управляйте самолетом при помощи задатчитка HDG на панели автопилота (MCP). Автопилот должен быть включен, естественно.

3. Когда Вам разрешат заход, нажмите APP.

4. Если всё делаете верно, самолет сам повернет на посадочный курс и начнет снижение к полосе.

спасибо огромное за помощь я все больше убеждаюсь что дефолтный не оригинальный симм без штурвала и купленых самолетов это по сравнению с обратным 0

Edited by Blackangel1983