Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Дело было вечером... Делать то, что положено, было неохота... Как-то сам собой открылся airliners.net и взгляд зацепился за эту фотку.
Полчаса баловства под чай с баранками - и получился вот такой "посадочный" вид с правого кресла:
post-67360-0-59444000-1367669538_thumb.jpg
Большого смысла в этом нет (говорю же - баловство), в обзоре выигрывается не много, но зато хорошо видно, как добавляется ощущение объёма. Может быть кого-нибудь на что-нибудь полезное-красивое вдохновит...
Ну а если кто захочет попробовать - пишите. Скину прям сюда. Между прочим очень удобно, если джойстик с хаткой - повесил на вид назад: большим пальцем шляпку на себя хоп -  и всё.  :)

• Upvote 3

Разыскиваются пользователи модели, хорошо знающие самолет, имеющие много свободного времени и примерно представляющие себе основы программирования на ХМЛ

С подробностями в личку или лучше в асю 38044240

• Upvote 2

Разыскивается ливрея Аэрофлота СССР 65748,облезлый и заброшеный.

Немножко переделал абонентский аппарат СПУ из варианта панелей от Lavinjer, теперь в секторах VOR-ARK выбор сигнала маяка от переключателей режима работы стрелок УШ, (в секторах КВ и РСБН ничего нет), короче можно пробовать, если не лень :drinks:

attachicon.gifscs_tu134.zip

A kak правильно теперь добавить этото прибор в панель? У меня ничего не получается. Можно как-нибудь получить инструкцию по установке?

A kak правильно теперь добавить этото прибор в панель? У меня ничего не получается. Можно как-нибудь получить инструкцию по установке?

Установка обычная, в папке Panel  найти архив  scs_tu134.cab, извлечь в одноимённую папку. Затем оригинальный cab архив переименовать, например так scs_tu134-0.cab, (это будет Ваш бэкап на случай отката), а в получившуюся папку scs_tu134 забросить содержимое zip-архива из сообщения #1764, с заменой согласиться.

Неожиданно. Второе видео добавлено всего пару дней назад, 20.06.13г.

Да, неожиданно- не то слово! Значит, все-таки, Ту-134 с ВК в природе существует. Но, судя по тому, как оперативно было это видео снесено напрашиваются два вывода: либо Автор (владелец) не хочет "светить" ни себя, ни имеющееся у него чудо, либо   мы были свидетелями каких-то испытаний, доводки модели. Тогда есть еще шанс этой моделью попользоваться. Нужно сказать, что увиденное действительно впечатляет!

• Upvote 3

Да, неожиданно- не то слово! Значит, все-таки, Ту-134 с ВК в природе существует.

И не один ИМХО, первый показывал еще Samdim, году этак в 2003-ем и второй был показан в этой теме - http://www.avsim.su/forum/topic/98993-tu-134-vk-hod-rabot/

• Upvote 1

Имхо, это разные вк. Интересно, пользователь уже удалил ролики  :yes:

Никто не сохранил видео?

Как бы я хотел увидеть вот эту картинку на своем мониторе......

e834dc35f2599588e81b6ffaee4b2d2e.jpg

• Upvote 10

Как бы я хотел увидеть вот эту картинку на своем мониторе......

Судя по отсутствию шариков скольжения, именно эта кабина была показана на удаленном видео.

Скрестили 1.2 и 1.0. Еще работаем над этим. Передняя стойка именно в 65576 почему-то не текстурируется.

post-65688-0-96243200-1372403144_thumb.jpg

post-65688-0-80650900-1372403275_thumb.jpg

post-65688-0-13017100-1372403285_thumb.jpg

Судя по отсутствию шариков скольжения, именно эта кабина была показана на удаленном видео.

И никто не знает, что сейчас с этой моделью?

• Upvote 2

Кто то знает, но молчит.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Скрестили 1.2 и 1.0. Еще работаем над этим. Передняя стойка именно в 65576 почему-то не текстурируется.

А зачем "скрестили"? Нет, ну право же, интересно  :)

Динамика , текстуры ... Самое главное - панели , как в реальном самолете . 

Динамика , текстуры ... Самое главное - панели , как в реальном самолете . 

Самое главное - приборы! :) Как в реальном самолёте. А панель, это просто железная доска с дырками.

Самое главное - приборы! :) Как в реальном самолёте. А панель, это просто железная доска с дырками.

Добавил бы еще один из важных показателей - проработку систем самолета. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ностальгия что-то нахлынула.  Вспоминаю, когда мы писали мануал к модели, как я задрал Михаила, Руслана и Сергея  своими вопросами ) Пришлось перелопатить РЛЭ к 134, книги по конструкции двигателя и планера, встречался с экипажем, который летал в АК "Украина", что бы дали консультации.

В принципе, "дока" оказалась востребованной. Ребят, если кто-то готовит обновленную модель 134, пишите в "личку", я с удовольствием напишу к ней "руководство". Как бы так.

Edited by Pavel_UKLU

Ностальгия что-то нахлынула.  Вспоминаю, когда мы писали мануал к модели, как я задрал Михаила, Руслана и Сергея  своими вопросами ) Пришлось перелопатить РЛЭ к 134, книги по конструкции двигателя и планера, встречался с экипажем, который летал в АК "Украина", что бы дали консультации.

В принципе, "дока" оказалась востребованной. Ребят, если кто-то готовит обновленную модель 134, пишите в "личку", я с удовольствием напишу к ней "руководство". Как бы так.

Да, Паша, было время ;) кажется это был конец 2007го года. Зато благодаря собранной информации и проделанной работы мы с тобой для себя узнали много интересного.  

Это точно ) лет 5 -6  назад. В 2009 мы залили мануал на авсим, до этого он почти год был на симфлае, ну и делали мы его почти год )

Edited by Pavel_UKLU

Это точно ) лет 5 -6  назад. В 2009 мы залили мануал на авсим, до этого он почти год был на симфлае, ну и делали мы его почти год )

Да, вы молодцы! К тому времени, SCS Ту-134А был для меня уже пройденный этап, но всё равно, увидев сей документ, не удержался и распечатал себе "Краткое руководство..." (все три в одной подшивке).

post-7660-0-69331600-1372757879_thumb.jpg

Есть у меня слабость - владеть хорошими книгами в бумажном виде.

Соответственно был дополнен Ту-134 Faq, но документ такого качества очень не помешает прочитать не только ценителям модели и самолёта Ту-134А, но другим коллегам-симерам, интересующимся самолётами того времени, их ПНК и навигацией.

Спасибо за качественную работу!

• Upvote 1