Jump to content
Sign in to follow this  
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Проблему с высокой чувствительностью триммера решил исправлением false на true

[Trimmer]

; If Enabled==false, then using default trimmer

Enable=true <-------------------

Limit=5

Step=0.01

в файле config.ini . Теперь все окей! Перекладка плавная :good:

тут же, походу, можно изменить и саму чувствительность где строка step. Еще не пробовал, на днях поэксперементирую))

Edited by Doxtor

Нужна помощь, хочу прикрутить к этой панели штурвал.

http://www.avsim.su/...-134-43975.html

Штурвал взять с этой панели.

http://www.avsim.su/...4a-3-23847.html

собрал бы сам, да за год забыл как это делается :)

Заранее спасибо.

Доброго дня, решил попробовать панель wide TCAS,не могу запустиь двигатель.Подскажите в чем загвоздка.С другой панелью запускаюсь без проблем.В изминении написано"

• логика электрики приближена к реалу".

Доброго дня, решил попробовать панель wide TCAS,не могу запустиь двигатель.Подскажите в чем загвоздка.С другой панелью запускаюсь без проблем.В изминении написано"

• логика электрики приближена к реалу".

под РУДами есть рычаги РОД, их надо поднять и тогда запустятся... сам мучался пока не подсказали)))

• Upvote 1

а вообще там есть мануал подобный, где все написано куда что нажимать ))

А мне кто-нибудь поможет? Пост #1700.

Такой "штурвал" и является прибором показывающим положение управляющих поверхностей - элеронов, руля высоты, только вместо стрелочки картинка штурвала. Прописывается в файле Panel.cfg как все другие приборы.

Я помогу!Все очень просто.Завтра, хорошо?С ув. Curl/

под РУДами есть рычаги РОД, их надо поднять и тогда запустятся... сам мучался пока не подсказали)))

сПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Я помогу!Все очень просто.Завтра, хорошо?С ув. Curl/

Очень буду признателен ;)

Такой "штурвал" и является прибором показывающим положение управляющих поверхностей - элеронов, руля высоты, только вместо стрелочки картинка штурвала. Прописывается в файле Panel.cfg как все другие приборы.

Я не тупой, в курсе, я имею ввиду что я забыл как прописывать, последний раз пробовал был черный квадрат, а не штурвал.

У Вас есть PANEL.cfg, копируете в свой файл PANEL.cfg Window ХХ=ST (вместо ХХ соответственно порядковый номер), копируете секцию [Window10] тоже под соответствующим порядковым номером. Подгоняете параметры под свою панель:

window_size= 0.700, 0.700

window_pos= 0.280, 0.470

первое значение X, второе - Y.

Папку 134ST - в папку панели. Копируете строчку - gauge37=134ST!stw, 338,724,30,30 в секцию [Window00], (не забудьте порядковый номер гауги изменить в соответствие со своим порядком, эта строчка разместит в главном окне иконку управления отображением штурвала). Ну и подгоните координаты гауги, первая пара X-Y координаты положения в окне, вторая пара - размер.

Все координаты удобно подгонять в FS Panel Studio.

P.S. в симуляторе есть специальные переменные отражающие положение штурвала. YOKE Y POSITION (Percent control deflection fore/aft (for animation)) и YOKE X POSITION (Percent control deflection left/right (for animation)).

Edited by Lavinjer

Можно ли уменьшить яркость света фар?

У Вас есть PANEL.cfg, копируете в свой файл PANEL.cfg Window ХХ=ST (вместо ХХ соответственно порядковый номер), копируете секцию [Window10] тоже под соответствующим порядковым номером. Подгоняете параметры под свою панель:

window_size= 0.700, 0.700

window_pos= 0.280, 0.470

первое значение X, второе - Y.

Папку 134ST - в папку панели. Копируете строчку - gauge37=134ST!stw, 338,724,30,30 в секцию [Window00], (не забудьте порядковый номер гауги изменить в соответствие со своим порядком, эта строчка разместит в главном окне иконку управления отображением штурвала). Ну и подгоните координаты гауги, первая пара X-Y координаты положения в окне, вторая пара - размер.

Все координаты удобно подгонять в FS Panel Studio.

P.S. в симуляторе есть специальные переменные отражающие положение штурвала. YOKE Y POSITION (Percent control deflection fore/aft (for animation)) и YOKE X POSITION (Percent control deflection left/right (for animation)).

Сейчас попробуем, спасибо :)

Пропали звуки при переключении переключателей(щелчок) и экипажа т.е звуки лежащие в папке SCS(sound) переустановкой модели ничего не изменилось.Подскажите кто знает в чём проблема и как её решить.

Посмотрите в теме про ту-134 версии 1.0. Там был ответ.

Посмотрите в теме про ту-134 версии 1.0. Там был ответ.

Да всё перепробовал только в систему лезть не стал-не помогает

Здравствуйте. Заметил, что при включении посадочного света fps падают на 20-25. Это происходит именно с этой моделью с другими всё нормально. При чём это не зависит от времени суток, погоды густоты облаков и трафика. Может у кого было такое или есть у кого догадки какие? В общем то прошу помощи, буду очень благодарен.

всем привет. я новичок и ещё только учусь . осваиваю сим вот скачал ту 134 scs и хотел просто полетать загрузил всё . но вот возникла проблема просто выбрал аэропорт всё появился на полосе и почему то возникает пожар в левом двигателе .объясните тугому человеку что нужно сделать пожалуйста.

• Upvote 1

всем привет. я новичок и ещё только учусь .почему то возникает пожар в левом двигателе .объясните тугому человеку что нужно сделать пожалуйста.

РЛЭ , почитай документы которые шли в комплекте с моделью

• Downvote 1