Jump to content
Sign in to follow this  
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Сталкивался.

Пока помогает сначала поставить на паузу, потом сворачивать или сначала зайти в меню (например на карту), потом сворачивать.

Жалко, что без паузы обойтись нельзя, чтобы скоротать время в долгом полете. Попробую просечь систему этого глюка - ведь не всегда он случается.

Насколько я помню, последний раз был, когда я заргружал большой вордовский файл, сим рафотал в фоне (процесс fs9.exe был в режиме высокого приоритета). Может быть дело в доп. нагрузке на процессор, может быть в этом самом приоритете. Будем проверять.

Глюк происходит во время усиленного обращения к винту. Как результат - фриз. А далее - раскачка.

может кто-нить помочь прогой для панелек CFGedit или fsps ? спасибо.

Edited by Petrucho

а как можно настроить триммер? а то уж больно резво он работает. у кого-нибуть также?

а как можно настроить триммер? а то уж больно резво он работает. у кого-нибуть также?

также. несколько страниц назад обсуждалось как настроить.

Garis (03 February 2010 - 16:55):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать вид на крыло на правую сторону? Что куда прописывать? Чтобы на обе стороны вид был.

Вроде там уже всё прописано, жмём сначала клавишу 5 и вместе сней 4 или 6, лево и право соответственно.

Нет. Так не получается. Вопрос остаётся в силе.

Edited by Garis

Garis (03 February 2010 - 16:55):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать вид на крыло на правую сторону? Что куда прописывать? Чтобы на обе стороны вид был.

Вроде там уже всё прописано, жмём сначала клавишу 5 и вместе сней 4 или 6, лево и право соответственно.

Нет. Так не получается. Вопрос остаётся в силе.

Num LK - включите и попробуйте ещё разок должно помочь.

мне кажеться чел не настолько туп чтобы незнать про намлок.....хотя тут всякие бывают!)

в общем решил испробовать возможности данного аппарата на полную.... знаю его в общем то не плохо.

Создал флайтплан Толмачёво - Пашковский (Новосиб-Краснодар) Протяжённость маршрута составила 3426 км. Расщётчик топлива отказался принимать данное расстояние...но, посмотрев по флайтплану требуемое количество топлива 14420 кг и сопоставив с общим объёмом баков в симе, около 18 с чемто тонн, принял решение на вылет, так как по пути было множество запасных вариантов на экстренный случай. И вот что хочу отметить: полёт проходил на эшелоне 11600, скорость по прибору 480, больше не вышло, горела сигнальная лампа.... после приземления в Краснодаре был удивлён тем что осталось ещё 17% топлива.... Сам я из Тюмени и в жизни приходилось летать на прямую до Киева и Краснодара....Продолжительность этих полётов была около 3,5 часов, В виртуальном полёте я провёл 5,5 часов, от запуска двигателей и до их остановки, хотя по флайтплану было 4:21 на полёт.... До исполнительного я добрался минут за 15, после запуска сима..... В общем вот каие вопросы образовались:

- В симе скорость течения времени соответствует реальной, без учёта включения ускорений симуляции?

- Возможен ли такой полёт в реальности, и если да, то чем жертвуют? уходм на запасной? или настолько дотошно изучают погоду перед вылетом? ведь по РЛЭ такая дальность не допустима....

- Выбрал данный эшелон 11600 дабы сэкономить топливо, ведь в реале это и вправду помогает, работает ли это в симе?

Кстати коммерческая загрузка была чуть менее 4800 кг....Жду ответов, мастера самолётовождения))))

Edited by Sperman

Жду ответов, мастера самолётовождения))))

Ну что тут ответить... Погоняло у тебя прикольное. Смех вызывает.

- В симе скорость течения времени соответствует реальной, без учёта включения ускорений симуляции?

- Возможен ли такой полёт в реальности, и если да, то чем жертвуют? уходм на запасной? или настолько дотошно изучают погоду перед вылетом? ведь по РЛЭ такая дальность не допустима....

- Выбрал данный эшелон 11600 дабы сэкономить топливо, ведь в реале это и вправду помогает, работает ли это в симе?

Жду ответов, мастера самолётовождения))))

1. Соответствует.

2. Возможен. Жертвуют невозможностью уйти на запасной и даже на второй круг.

3. Работает.

P.S. - Ник у тебя смешной...

Edited by Яйцеклеткан

1. Соответствует.

2. Возможен. Жертвуют невозможностью уйти на запасной и даже на второй круг.

3. Работает.

P.S. - Ник у тебя смешной...

Да у тебя тоже весёлый)))))

Спасибо за ответы, а вот ещё деталь, я о ней написал, остаток топлива 17%, в симе этого бы хватило чтобы уйти на 2й круг... вообще реальный расход на полёт получился?

Да у тебя тоже весёлый)))))

Спасибо за ответы, а вот ещё деталь, я о ней написал, остаток топлива 17%, в симе этого бы хватило чтобы уйти на 2й круг... вообще реальный расход на полёт получился?

Реальный. Только в жизни есть ещё ветер по высотам, и не факт, что на нужном эшелоне он будет попутным. Не говоря уж о преобладающих ветрах с запада на больших высотах. В симуляторе это всё упрощено.

Да, по динаме! Воздушная подушка на выравнивании такова, что эту модель способен посадить и пятиклассник!!!

Это не есть гут!

Для себя я уменьшил коэфф. подушки и стал получать истинное удовольствие от борьбы с крафтом на выравнивании. Кто кого?

а с чего Вы взяли, что надо бороться с самолетом на выравнивании?

Здравствуйте!

С того, что самолет неодушевленный предмет и нуждается в постоянной опеке от негативного влияния ветра и турбулентности.

Если его \самолет\ пустить на "самотек", то он, страмец, так и норовит "встрять" в какую-нить пакостную ситуацию.

С ув. Curl/

вот как раз бороться с ним ни на выравнивании, ни на каком ином этапе не нужно.

• Upvote 1

Вот, расскажите мне, как самолет типа Ту-134 весом в 40т. на скорости в 220 продолжает спокойно двигаться параллельно ВПП

на высоте 1-1.5м ???? без малейшей тенденции к снижению и нехотя теряя приборную? \А секунды-то, не ждут!!!!\

Это нормально для железа с таким весом?

Можно обратиться к книгам же, правда?

С ув. Curl/

Как я понял-отклонение стабилизатора никак не влияет на продольную балансировку с-та. Т.е. это процедурный муляж. Можно вообще не трогать переключатель управления стабилизатором. Взлет и посадка полностью возможны с помощью триммера РВ, только.

Влияет, влияет, еще как влияет!

У кого не влияет, у того обычно и АП и голоса экипажа не работают

Так же и выравнивание нагрузки по генераторам. Амперы нагрузки всегда одинаковые, а разность по вольтметрам тоже, всегда одинаковая\каждый генератор всегда имеет один и тот же вольтаж. Больше или меньше номинального\ и выравнивание напряжения между генераторами не приводит ни к каким реальным последствиям. Т.е. эл.щиток выполнен для уже самых фанов сима. Которым покрутить, пощелкать, что-нить, самое то!)))Жаль.

Уже много раз писалось и в этой теме и в предыдущих версиях, что электрика тут практически не реализована, что смог на ХМЛ нацарапать, то и работает, остальное надо на С++ писать, а некому...

Автопилот работает прилично. Жаль, что приходиться "носицца" из кабины штурмана на место командира, чтобы отрегулировать вертикалку. Очень напрягает!!!!!!

Из кабины пилота тоже можно боковым каналом управлять, правда не в режиме АП+АНУ, а СТУ-ЗК. У меня дома все проще: два монитора, неа одном КВС, на другом штурман.

Да, по динаме! Воздушная подушка на выравнивании такова, что эту модель способен посадить и пятиклассник!!! После двух метров можно боросать штурвал и самолет сам висит долго и нудно над ВПП. Пока погаснет скорость, пока самолет снизится и коснется бетона.... Заснуть можно. Не интересно же, Господа симмеры!

Динама писалась КВС-ом с налетом 4000 часов по собственным ощущениям. Может оно и не интересно, но у меня нет повода не доверять человеку, летавшему на этом самолете.

Ув. симмеры, подскажите, где этот переключатель триммера элеронов?

А пока, я поставлю для себя такой переключатель.

Все версии самолета появлялись по мере появления пожеланий симмеров, каких штучек на доске им не хватало, такие и появлялись в последующих версиях, если от версии 0.91 до 1.2 триммер элеронов не появился, то это значит, что до сегодняшнего дня о нем никто не вспоминал :о)

мне почему-то не приходиться бороться с самолетом. Ни в жизни, ни на КТС, ни в симуляторе. Видимо, КВСу с 4000 часами, который писал динамику этой модели тоже. Если приходиться бороться на любом из этапов, значит заранее летчик где-то ошибся, что-то недоучёл. Управление самолетом - это ни в коем случае не борьба. Скажу больше - это даже не работа руками и ногами. Это работа головой.

мне почему-то не приходиться бороться с самолетом. Ни в жизни, ни на КТС, ни в симуляторе. Видимо, КВСу с 4000 часами, который писал динамику этой модели тоже. Если приходиться бороться на любом из этапов, значит заранее летчик где-то ошибся, что-то недоучёл. Управление самолетом - это ни в коем случае не борьба. Скажу больше - это даже не работа руками и ногами. Это работа головой.

Головой, не трогая штурвал, так, что ли???

З.Ы. Вы меня не убедили. Я работаю и штурвалом и педалями в полете. А голову применяю по мере необходимости.

Edited by nso64

где работаете?

штурвалом и педалями.

имею в виду за компьютерным столом?

Edited by someone1

где работаете?

ВВАТУ-86.

86-2000. техник самолета в 96 уап БВВАУЛ. "Лучший техник полка" 93-го года.

Закончил ВВАТУ по специализации ст. техник самолета по СД, ст. бортовой техник Ил-76.

Капитан ВВС запаса.

Думаю, достаточно, чтобы меня не считать ламером в авиации, да же?

С ув. Curl/

Edited by nso64

конечно, вполне достойно.

только я не об этом спросил. Где штурвалом и педалями приходиться работать и лишь "голову применяю по мере необходимости"?

вообще, оффтоп и можно в личку, если есть желание.

конечно, вполне достойно.

только я не об этом спросил. Где штурвалом и педалями приходиться работать и лишь "голову применяю по мере необходимости"?

вообще, оффтоп и можно в личку, если есть желание.

Где работаете?