Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Ничтожным количеством людей, не влияющим на общую картину, можно пренебречь. Вас же не смущает высказывание, что в СССР была уверенность в завтрашнем дне, которая на самом деле была не у всех.

Нет, не смущает (это типа я, по данному вопросу (топоров и пепси) попадаю в пресловутую 5% группу :D). Мне один мой приятель (мой одногодок) так и говорил, что если бы Союз не развалился (только этого не могло не быть), то его бы будущее было бы ясным и прозрачным. Школа-Институт (голова работала, по этому окончил бы как миленький) - работа по направлению - плавный переход на партийную линию (где-то через 5-7 лет квартира (если не стремиться в Москву и областной центр)).

Но, как всем известно, этому не было суждено случиться, потому, как усе рухнуло.

Зайдешь в ветку про модель Ту3 почитать, а тут такое....

• Upvote 2

Зайдешь в ветку про модель Ту3 почитать, а тут такое....

Вы отстали от жизни. Задроты перебрались в тему про версию 2.0, ибо там есть гранёная виртуальная кабина и непонятно как работающая СКВ, которой вообще-то должен заниматься бортмеханик.

• Downvote 3

Вы отстали от жизни. Задроты перебрались в тему про версию 2.0, ибо там есть гранёная виртуальная кабина и непонятно как работающая СКВ, которой вообще-то должен заниматься бортмеханик.

Не только это, там еще есть тормозная система, которая у меня, к примеру, работает всегда (на протяжении 10-15 полетов на этой машине), а вот у некоторых других нет, а еще есть аккумулятор, который у кого-то разряжается (а от генераторов почему-то не работает), а у кого-то нет (к примеру у меня).

И у обоих есть НАС-1, по которому кто-то может идти точно по маршруту (в том числе и на Ан-24 Самдима), и по которому я не могу идти точно по маршруту, потому как стрелка "С", которая показывает пройденное расстояние, у меня почему то всегда несколько отстает от реалий. Приблизительно км на 10 за 100. Точно не помню (при штиле, правда не пробовал, надо будет попробовать как-то).

Но в целом самолет классный, придет время и я ему уделю месяцев, этак, 3-4 (для начала), а там посмотрим, кто победит в конкурентной борьбе 134 или 154. 124 уже проигрывает, 18 (это ИЛ) проиграл с самого начала, 144 вероятно тоже. 

...а там посмотрим, кто победит в конкурентной борьбе 134 или 154.

Они не конкурируют. Конкурентной борьбы нет. А если бы была, то у Ту-154М:

1. Реализована зависимость оборотов и тяги двигателей от температуры воздуха;

2. На программном уровне реализована возможность рулить на режиме малого газа, как это имеет место в реале;

3. Реализован перегрев тормозов;

4. Реализованы неполадки электросистемы в случае неправильной последовательности действий при запуске;

5. Динамика тесно связана с программированием, что позволило обойти некоторые недостатки самого симулятора;

6. В названии модели «Ту-134А-3 SCS» присутствует аббревиатура, напоминающая мерзкую совдепию.

И ещё много чего. Ту-154М от ПТ уникален. Правда, это не умаляет достоинств Ту-134А-3 от SCS.

• Upvote 1

Они не конкурируют. Конкурентной борьбы нет. А если бы была, то у Ту-154М:1. Реализована зависимость оборотов и тяги двигателей от температуры воздуха;2. На программном уровне реализована возможность рулить на режиме малого газа, как это имеет место в реале;3. Реализован перегрев тормозов;4. Реализованы неполадки электросистемы в случае неправильной последовательности действий при запуске;5. Динамика тесно связана с программированием, что позволило обойти некоторые недостатки самого симулятора;6. В названии модели «Ту-134А-3 SCS» присутствует аббревиатура, напоминающая мерзкую совдепию.И ещё много чего. Ту-154М от ПТ уникален. Правда, это не умаляет достоинств Ту-134А-3 от SCS.

Согласен со всем, но это техническая сторона. А я имел в виду чисто эмоциональную, субъективную.

Подскажите плз знающие люди,  scs Tu-134A , как в модели с помощью WINHEX поменять букву А на букву B. Это для изменения модификации чисто для себя. Если это не является нарушением... 

Edited by zwcadet

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, решение вот такой проблемы. Установлен FS2004. SCS Tu-134 версия 1,0 + модель 1,2 чтобы ливреи для версии 1.2 подходили. Джойстик - Logitech Extreme 3D Pro. Запускаю двигатели через панель запуска двигателей. Делаю полет по маршруту. Сажусь. Заруливаю на стоянку и выключаю двигатели на панели запуска двигателей. Вот тут начинается самое интересное. Перевожу тумблер левого двигателя на панели запуска вниз и левый двигатель останавливается. перевожу тумблер правого двигателя вниз. Реакции ноль. Двигатель продолжает молотить на малом газе. Отключается только отключением подачи топлива. Раньше оба тумблера на выключение двигателей работали. Теперь только один двигатель можно выключить. В чем проблема? Может кто сталкивался? Самолет переустанавливал. Не помогло. Поделитесь, пожалуйста, вариантами решения проблемы если сталкивались с подобным.

Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Неужели никаких вариантов нет?:(:help:

2 минуты назад, Vadim2005 пишет:

Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Неужели никаких вариантов нет?:(:help:

А тумблер, который находится в середине, выбор двигателя ЛЕВ. и ПРАВ. щелкаете?

Выбираю тумблером, который в центре, правый или левый двигатель и уже перевожу вниз тумблер правого или левого двигателя. Левый выключается (1), а правый (2) - фиг. И на ползунок на джойстике не реагирует. Такое ощущение, что Ту-134 стал с одним двигателем. :joystick::pilotfly:Интересно, что процесс запуска двигателей не нарушен. Запускаю ВСУ. Выбираю и запускаю левый двигатель, затем правый. Всё отлично. И в полете оба двигателя работают и на ползунок на джойстике реагируют адекватно, синхронно. Просто не могу на земле заглушить двигатели. Приходится правый двигатель глушить не тумблером, а перекрытием подачи топлива.