Jump to content
RA-85770

Ил-86 (БЭТА-2)

Recommended Posts

проверил в полете и от рукоятки-крен и по КЛН, ведет себя нормально, особых изменений не заметил.=)

Доброго Всем Дня! Друзья,не хочу в Ваших глазах выглядеть невежей,но я который день не могу найти панель сервисного прибора,вроде инстолятор устанавливал,не вручную,сказать что криво установлен...... но как факт,найти не могу. Помогите :shok: (доки листал,не помогло)

А вы где её простите ищете? СП вызывается как и обычно. Можно с панели вызова субпанелей(клик зона слева на "козырьке" панели КВС.

А вы где её простите ищете? СП вызывается как и обычно. Можно с панели вызова субпанелей(клик зона слева на "козырьке" панели КВС.

Спасибо огромное,теперь нашел.Стыдно конечно,а что поделаешь,не будешь спрашивать-долго ковырятся придется,а не хочется......потому как модель отличная . Еще раз спасибо!

Скажите что кликабельня зона с надписью К.С. под верхней панелью контрольных ламп?Модель хорошая.Жаль что всё таки не кто не хочет её до ума доводить в FS9.Инженерку бы стоящую.

это для ввода в пижму данных с клавы

если я не опоздал и кто-то еще не знает, почему не работает кольцевание, то вариант решения:

в Aircraft.cfg, в секции [fuel] 

параметру electric_pump задать единицу.

т.е. должно быть

electric_pump=1

на предварительном тесте - работоспособно.

В aircraft.cfg сидит страшная ошибка. Это обсуждалось уже не раз. Просто получилось так, что в инсталлятор попал неправильный aircraft.cfg. Там и payloadstations - неправильные и секция [FUEL] совсем неправильная.

Вот кажется крайний раз обсуждали, пост #361

Вот еще помню обсуждали топливную, пост #213

asper88

Мне просто сейчас некогда все вспоминать по данной модели. Попробуйте пожалуйста выполнить рекомендации в посте #361 и поиграться с кольцеванием. Если правильно помню, то с топливной системой в модели должно быть все в порядке. Собственно она кастомная и перекачка топлива там ведется посредством недокументированного доступа к структурам данных сима. Т.е. для этой топливной не нужно никаких electric_pump=1 для работы кольцевания, ибо при присутствии в aicraft.cfg правильной секции [FUEL], в полете создаются именно те баки, с которыми работает код топливной системы напрямую (через недокументированный доступ).

Edited by serg_p

Конфиг топливной системы и балансировки я правил точно, как описано. Это решило проблему с чрезмерным расходом топлива, т.е. слива его непонятно куда. Но кольцевание не работало, увы. Позавчера совершал протяженный перелет, оно мне ой как нужно было.

После прописывания electric pump=1, циферки забегали. Хотя нужно еще потестить как следует.

А не может быть такое, что поведение самолета (какие-либо внутренние переменные) зависят от дефолтного полета и самолета? Например описанная выше проблема с АНО и маяком у меня проявляется тоже: АНО начинают гореть только после нажатия [L], и подбрюховый красный маяк с ними.

Дефолтный полет - Цессна с выключенными двигателями, авионикой и батареями.

Как опять же говорилось выше, сей превосходный крафт лучше грузить в сим сразу, а не поверх той же цессны. Тогда решается проблема с уводом. Один раз мне это даже помогло. Хотя возможно, просто был штиль. Не то, чтобы проблема увода была для меня остра, но это косвенно подтверждает гипотезу.

П.С. с внутренним устройством сима незнаком. Хоть иногда и хочется поковыряться. 

Edited by asper88

Ребята,не подскажите где взять текстуры облегчённой VC?Будьте добры,а то очень тормозит ,может кто переводил в другой формат?

Вопрос не совсем по самолету. Где взять базы данных для редактора перфокарт? У меня всего 4 аэропорта забито.

Спрашивал в соседней теме, ответа не дождался. Спрошу здесь: столкнулся с проблемой ввода частоты радиомаяков в редакторе перфокарт, т.е. частота вводиться только с одним знаком после запятой, как тогда вводить маяки с частотой к примеру 113.95?

Is there a paintkit somewhere for this aircraft?

Господа, в выложенном на сайте файле с облегченными текстурами ВК была проблема с альфаканалом. Выкладываю исправленный вариант текстур. Если пожелаете, запросив разрешение у автора модели, могу выложить в файлы авсима. https://rapidshare.com/files/4183191061/LightVC86.zip

Будьте добры, по ссылке ничего нет, подскажите где можно забрать облегченные текстуры для ВК?

• Upvote 1

Решил слетать тренировочный полет в FS9. На заключительном этапе нужно ввести координаты приводного маяка. Я их ввел, как и написано в документации. Но только после достижения ППМ 10 самолет разворачивается совершенно в другую сторону и летит черт знает куда . Это баг или я что не так делаю?

P.S. Данный вопрос уже поднимался, только ответа на него толкового не последовало...

• Upvote 1

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу помощи. Не могу нормально настроить БСКВ. Загружаюсь сначала Цессной, выключаю двигатель, оставляю включенными аккумуляторы и авионику, как писалось выше. Однако же при переводе переключателя "Р-Н" на БСКВ в положение "Настройка", на пульте БСКВ загорается красная лампочка и отключается ПНП. Включить его обратно не могу. В чем проблема? Подскажите пожалуйста. Режим реализма ставлю второй.

Edited by AMPHIBIOUS

Здравствуйте! А на панели АЗС тумблеры включали? Если уже включены, то выключите их и опять включите. На панели БСКВ должна загореться лампа НАСТР ИКВ. И ждите, пока не загориться ВКЛ РАБ ИКВ. Переводите переключатель Р-Н в положение РАБОТА и вперед!

• Upvote 1

С БСКВ разобрался, спасибо. Однако возник еще один вопрос. Прикрутил к модели И-21, как написано в этой теме. Однако же она ну никак не желает подключаться к автопилоту. Все координаты прекрасно выставляются, при включении режима "Навиг" счисление работает прекрасно, но однако же при повороте галетника "НВ-СНС-И21" на пульте автопилота в положение "И21" не включается режим "Гориз" автопилота. Кроме того, ПНП также не указывает нужный курс, который задает И21. Изменения в файлы panel.cfg вносил точно такие же как указаны в этой теме. Папка i21_cfg c файлом I21_PPM.cfg в папке Gauges имеется. Может я что то не так делаю?

Прилагаю скрин. Просьба не выискивать ошибки. Загрузил полет и вбил ППМ просто на шару, дабы проиллюстрировать пост.

cb3876626282.png

Edited by AMPHIBIOUS

Я гляжу у Вас подсветка "Пижмы" не горит... У меня такая штука была, решилась переустановкой самолета... Походу криво прописалась И-21, и навигационный комплекс из-за этого не работает (проверьте, работает ли на такой конфигурации "Пижма" и СНС, а там посмотрим)

• Upvote 1

В том то и дело, что СНС работает, по КЛН летит как надо. Пижма тоже работает. И-21 прикрутил довольно давно. До того как решился попробовать  И-21, летал все время по "Пижме", с уровнем реализма "1" правда, ну да не суть. На скрине подсветка не работает, т.к. эксперементировал с последним тумблером на панели АЗС, ибо была мысль, что включенная "Пижма" каким то мистическим образом мешает работе И-21. На скрине, как вы поняли, тумблер отключен. Тем не менее, И-21 отказывается подключаться к автопилоту в любом положении этого тумблера. Попробую переустановить крафт и все переписать заново. О результатах отпишусь.

Edited by AMPHIBIOUS

Вот, попробовал у себя - все работает. Инерциалка ведет достаточно точно, отклонения минимальны)post-70079-0-34516800-1373994052_thumb.jpg

• Upvote 1

В общем снес крафт, поставил заново, все аккуратно прописал и... Вуаля! Заработало. Теперь доволен как слон :) Большое спасибо Вам, товарищ sansay

З.Ы. И все-таки с "Пижмой" летать интереснее)

Edited by AMPHIBIOUS
  • Upvote 1

З.Ы. И все-таки с "Пижмой" летать интереснее)

Полностью согласен))) 

Если что, обращайтесь, как раз сейчас Ил осваиваю)))))

P.S. А Вы полностью выполняли тренировочный полет, описанный в файле "НК Пижма"? У меня что-то не получается выполнить предпосадочный маневр...

Edited by sansay