RA-85770

Ил-86 (БЭТА-2)

446 posts in this topic

Пульт ткас не включается в случае если поверх Ил-86 был поставлен ПТ-154М... Просто в 86 нет АЗС ткаса.

Вот что нужно сделать.

идем в

X:\Microsoft Flight Simulator 9\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG

Открываем TCAS_GAU.cfg и смотрим на параметры:

tcas_iva_dop_ta=0

azs_var_1=1

azs_var_2=1

azs_proc=1

azs_otv=1

Все 4 azs_  должны быть 1, если там есть 0 - исправляем.

Игорь. Ирония не очень уместна, человек спрашивает конкретную вещь, причем это баг известный...

0

Игорь. Ирония не очень уместна, человек спрашивает конкретную вещь, причем это баг известный...

Кирилл, ни грамма иронии там не было. Сам знаешь, эта тема мне интересна, вот и спросил.

0

Да, нет-нет все нормально! Абсолютно без обид! Я названия взял с мануала (не получилось выглядеть грамотным. Раскусили!). Kirill Konovalov, большое спасибо, что откликнулись. Сейчас будем смотреть (я столько раз туда-сюда переустанавливал самолеты, поэтому возможно все, что угодно)

Kirill Konovalov, Вы совершенно правы! У меня в файле конфигурации были все нули. Теперь буду получать полное удовольствие от полета! Огромное спасибо!!!

Edited by bisley
0

Кирилл, ни грамма иронии там не было. Сам знаешь, эта тема мне интересна, вот и спросил.

Игорь... Извини, я наверное просто не понял.... Даже странно показалось...

0

ОТ "/" они и не выпускаются. Выпускайте с панели, кликом по указателю спойлеров на панельке АП. Или ось можно настроить через СП.

0

ОТ "/" они и не выпускаются. Выпускайте с панели, кликом по указателю спойлеров на панельке АП. Или ось можно настроить через СП.

Так через СП и настроил они, что с клавы, что с панели, что с джоя не выпускаются(((

Edited by extremal
0

Это не нормально, попробуйте стереть конфиг джоя, настроить заново и не настраивая ось спойлеров выпустить с панели- если выйдут, значит дело было в управлении, если не выйдут - будем думать дальше.

0

Господа! А какие значения "фильтр" в сервисном приборе прописывать? Те что идут по дефолту в СП?

В 2д при повороте головы вид переходит в ВК можно ли как ускорить прорисовку текстур? Или отключить вообще ВК. В папке с панелью идут боковые виды, правда качество их (боковых видов) неахти.

0

Ну по фильтру я ничего не могу сказать- у меня стоят те что были.

Прорисовку текстур в бэте-2 можно ускорить только пережав текстуры в dxt3. Попробуйте.

ВК вырезать из модели можно, но очень хитрым способом, что-то там в мдл надо ковырять напрямую... Модели без ВК нет.

Надо отметить, что скорость подгрузки текстур в пререлизной версии.

0

Ну по фильтру я ничего не могу сказать- у меня стоят те что были.

Прорисовку текстур в бэте-2 можно ускорить только пережав текстуры в dxt3. Попробуйте.

ВК вырезать из модели можно, но очень хитрым способом, что-то там в мдл надо ковырять напрямую... Модели без ВК нет.

Надо отметить, что скорость подгрузки текстур в пререлизной версии.

Я так понимаю что работа дальше по ил-86 (для FS9) все же ведеться? Если эта так, то просто замечательно! Очень нравиться этот самолет!

Edited by GRAFF
0

Я так понимаю что работа дальше по ил-86 (для FS9) все же ведеться?

По приборке - нет.

0

По модели-тоже. Я говорил о пререлизной версии под FSX

Edited by Kirill Konovalov
0

Кирилл, спасибо Вам за модель! Но хочу уточнить, Вы не планируете в 9-ке пофиксить баг с отсутствием света фар из ВК (когда включаю фары, в ВК включается только подстветка панели)? И еще, нет ли такой возможности сделать, чтобы выпускать спойлеры с клавы, как это было в предыдущей модели, или возможно настроить эту функцию через FSUIPC?

Спасибо!

1

Поддерживаю! Посадочного/рулежного света из ВК безумно нехватает!

0

Повторю тут ещё раз, для тех кто не увидел там:

Я ДЛЯ 9-КИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ!!!!!!!!!!

0

Повторю тут ещё раз, для тех кто не увидел там:

Я ДЛЯ 9-КИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ!!!!!!!!!!

Очень жаль! Ну что ж, придется юзать как есть...

0

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как включить вариометр в самолёте бете версии Ил-86. Благодарю!

0

Вот крайний пост, из имеющегося уже числа постов про TCAS.

Пояснение:

Вариометр в бетте - вариометр из комплекта приборов TCAS Степана Грицевского (как и во многих других моделях).

Edited by serg_p
0

Спасибо огромное тебе! Скажи ещё пожалуйста какая крайняя версия самолёта ил-86? есть ли такая? Или где скачать хороший ил-96-300! низкий поклон

0

Обращение на ты к незнакомому человеку - это либо признак того, что тот, кто обращается уже достаточно стар и считает окружающих сынками или признак того, что человек молод и неотесан, ну или ... но мне, честно говоря, глубоко наплевать и на первое и на второе и на третье. Надеюсь - идея понята.

Для 9-ки последний Ил-86 - вот этот. Самое главное, что над ПНК Ил-86 работал настоящий мастер, Степан Грицевский. ПНК получился достаточно сложным и без чтения доки идущей с моделью и РЛЭ, летать на этом самолете нормально не получится. Вообще, по поводу этой модели же было немало сломано копий. Не хотелось бы повторяться.

Портированный в FSX - вот. Кроме портирования в этой модели было дополнительно сделано еще очень многое.

Читайте:

{Папка сима}\Documents Il-86

Ил-86(БЭТА-2)

Ил-86

И самое главное

http://aviadocs.net/RLE/IL-86/CD1/RLYE/

Ил-96, по моему мнению, нормального нет, если конечно не интересны только картинки. Но думаю, если серьезно подойти, то и имеющегося Ил-86 вполне хватит, что бы обеспечить себе интересный досуг на долгое время. Если конечно летаем не абы как, а хоть с каким-то пониманием.

Edited by serg_p
0

Спасибо за ссылки! Супер! Ещё вопрос в догонку, скажите почему движки на эшелоне глохнут((( приходиться запускать через контрл+Е постоянно Ответьте кто знает...

0

Почитайте вот эти посты:

Тема "Ил-86(БЭТА-2), пост #206

Тема "Ил-86(БЭТА-2), пост #173

В этом посте про заправку топливом.

Будет полезно почитать посты #175 и #176

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ЗА САМОЛЁТ!!!!! Ведутся ли дальнейшее усовершенствования модели???

0

Ведутся ли дальнейшее усовершенствования модели???

Для FS9 - нет

0