1134 posts in this topic

Спасибо, разобрался )

Cessna_172SP_1.jpg

Edited by TECHNO MAN
0

А как поступать, если несколько листов текстур? Или всё должно быть обязательно на одном?

Edited by TECHNO MAN
0

13 часов назад, TECHNO MAN пишет:

А как поступать, если несколько листов текстур? Или всё должно быть обязательно на одном?

Да, в основном на одном, иначе модель прийдется разбивать на части.

0

Друзя, приветствую ) Как можно редактировать/видоизменять стандартные дороги? 

0

36 минут назад, TECHNO MAN пишет:

Друзя, приветствую ) Как можно редактировать/видоизменять стандартные дороги? 

Я давным давно использовал Overlay Editor, там есть кнопка "вытащить" дороги с дефолтного меша. Не знаю работает ли это сейчас в 11ом плэйне.

0

А можно их как то сделать шире\уже, повернуть как надо?

Начал делать свой район и дороги не совсем соответствуют по расположению и форме. Просто хочется, чтоб трафик был ) А если делать кастомный, то пока не знаю как это сделать. И что вообще проще из этих вариантов...

0_12bef2_1edeb0ff_orig.jpg

Edited by TECHNO MAN
0

Можно сгенерировать только дороги по свежим данным ОСМ, будут отдельным сценарием тогда. А вот все в том же Overlay Editor можно было и тип менять, и править, но я думаю весь город так исправить очень сложно будет. Попробовал, не выдавливает дороги в 11ом меше.

Edited by Rudeboy1988
0

Давным-давно интересовался этой темой.

Вот видео, где чел. показывает, что должно быть прописано в dsf-файле, чтобы получить кусочек дороги, пару перекрестков и т.п.

Это не туториал, видео очень короткое, слева на экране просто показан пример участка дороги, справа - как этот участок прописывается в dsf-файле.

Я читал изыскания этого же чела на орге, там он рассказывал, как исследовал вопрос кастомной прокладки дорог в плейне, без Overlay Editor'a. Суть в том, что, по его словам, если делать все вручную, то уже после пары перекрестков начинаешь тупо путаться в этой писанине в dsf и голова кругом. А это только пара перекрестков!

Те, кто занимаются сценами, скорее всего имеют какой-то свой софт для генерации dsf с дорогами из, например, OSM-данных. Я так предполагаю. Ибо занятие действительно кропотливое. Сам не пробовал.

0