Jump to content

Recommended Posts

Согласен, диалог лучше прекратить, не по теме он  и  я вот такое неадекватное для тебя чудо. Но рассуждать о загробном и о своих предположениях начал ты. Конечного знания из людей, живущих на земле, нет не ни у кого. Так же как дитя в утробе матери еще не может знать почти ничего о внешнем мире. И не в статьях закона дело. Просто у "гусенички"  после "окукливания"  не сформировались "крылышки".  Конец. Предлагаю потереть отвлечение от темы.

Edited by SilverFox

ребят привет, как удалить дефолтную сцену? :lol:

Даже по другому задам вопрос, если есть дефолтный аэропорт, и я хочу там сделать свой, то надо ли удалять дефолт?

Edited by ANTA

Даже по другому задам вопрос, если есть дефолтный аэропорт, и я хочу там сделать свой, то надо ли удалять дефолт?

Дефолт наложится на Ваш порт, только и всего. Поэтому удалите или перенесите куда-нибудь. Ежели удалить запись об дефолте в файле scenery_packs.ini, расположенном в кастомных сценариях, то при запуске сима этот scenery_packs.ini вновь обновится.

тогда возвращаемся к 1 вопросу как удалить дефолтную сцену?

тогда возвращаемся к 1 вопросу как удалить дефолтную сцену?

Ой, прОшу прощения. Пройдите по направлению "папка сима\ Resources\ default scenery\ default apt dat\ Earth nav data" и откройте в текстовом редакторе файл apt.dat . Там и ищите дефолтный порт по коду ICAO. Удалите весь абзац  порта до следующего порта.

А ещё в папке Custom scenery есть папочка Global Airports, поищите и там.(Соответственно удалите или перенесите)

Да... поищите дубликаты в самой Custom scenery.

Вот как-то так...

Edited by sergeyouem

Если сим обнаруживает в папке Custom Scenery аэропорт, к примеру UUEE, то он игнорирует этот аэропорт в папке default apt dat.

Т.е. не нужно.

Ну и вспомните, скачивая и устанавливая новую сцену, вы же не ищете и не удаляете дефолтную из недр сима.

Скажите, а возможно в сценарий аэропорта добавить NDB?

Возможно.

• Upvote 1

Возможно.

Буду очень признателен за пояснение.Имеется прекрасный сценарий Ватулино (https://www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/aerodrom-vatulino-xp10-chast-1-47891.html) в котором я оверлэем добавил статики, и для полного счастья не хватает NDB.

Это удобнее всего сделать из локальной карты. В правом верхнем углу найдите кнопку "Редактировать".

Не забудьте сохранить изменения при выходе из сима. (Выходить нужно через меню).

• Upvote 1

Это удобнее всего сделать из локальной карты. В правом верхнем углу найдите кнопку "Редактировать".

Не забудьте сохранить изменения при выходе из сима. (Выходить нужно через меню).

Большое спасибо Вам и DokD! Все получилось.

X-Plane не перестает меня приятно поражать.

Делаю сценарий аэропорта Симферополь со своей фотоподложкой и фотоподложку всего Крыма. Возникла проблема. Фотоподложка сценария перекрывается фотоподложкой Крыма. В файле scenery_packs.ini сценарий находится выше. В чем может быть дело?

Делаю сценарий аэропорта Симферополь со своей фотоподложкой и фотоподложку всего Крыма. Возникла проблема. Фотоподложка сценария перекрывается фотоподложкой Крыма. В файле scenery_packs.ini сценарий находится выше. В чем может быть дело?

Откройте фот. подлог Крыма(один из квадратов) в текстовом и посмотрите группу слоя. там значения от -5 до 5. а потом откройти свою. новую подложку. и посмотрте. вероятно Крым имеет значение(как вариант) -5 а новая -4. тоесть он выше по слоям. вот и оказия такая. Это не факт. а предположение.

Edited by DokD

Откройте фот. подлог Крыма(один из квадратов) в текстовом и посмотрите группу слоя. там значения от -5 до 5. а потом откройти свою. новую подложку. и посмотрте. вероятно Крым имеет значение(как вариант) -5 а Крым -4. тоесть он выше по слоям. вот и оказия такая. Это не факт. а предположение.

Имеется ввиду файл .pol?

Откройте фот. подлог Крыма(один из квадратов) в текстовом и посмотрите группу слоя. там значения от -5 до 5. а потом откройти свою. новую подложку. и посмотрте. вероятно Крым имеет значение(как вариант) -5 а новая -4. тоесть он выше по слоям. вот и оказия такая. Это не факт. а предположение.

Не могу найти такого параметра

A
850
DRAPED_POLYGON

TEXTURE_NOWRAP N450730-E335230+N45-E34_1-1.dds
SCALE 25.000000 25.000000
LOAD_CENTER 45.062500 33.895828 14270.173421 2048

Не могу найти такого параметра

A
850
DRAPED_POLYGON

TEXTURE_NOWRAP N450730-E335230+N45-E34_1-1.dds
SCALE 25.000000 25.000000
LOAD_CENTER 45.062500 33.895828 14270.173421 2048

В личку написал. Лучше наверное почистить в "нижней" сценке. чтобы "пироги" из текстур не делать)

Понятия не имею куда писать, новую тему открывать? Тут вообще кто-то что-то живой то есть? 

Просто скажу что обнаружил недавно в Фотошоп СС.

Будет полезно тем, кто все деревья как я ранее скачал  в интернете в поисках  нормальных )

Однако Фотошоп СС рулит в нём есть огромный набор вполне себе сносных деревьев качества - фотошоп естественно высокое.

Как вставлять их в сценарий учить не буду, это в блоге Супника описано очень подробно, а деревья там вот такие:

JaI3h.png

Если кому нужно узнать цвет стекла пишите письма ))

• Upvote 1

Не удержался 

Антрацитово - серое, стекло на просвет в толщину антрацитово - серое ) Я так сам прикинул на глаз
Не супер, но хорошее стекло такое. Плохие стёкла могут быть какими угодно, я не про крашенные.
Дорогое стекло цвета сапфира собственно они и называются так - сапфировые. 
Кварцевые цвета кварца и так далее. Из чего сделали того и цвета...
Это я это кулибиным намекаю, головой пользоваться нужно - меня бесят уже ваши розовые стёкла )))
Edited by Sergey747

Ива листьев 0%

zsofS.png

Я заменил себе деревья - это чистый дефолт рендеринга деревьев фотошопом СС учитывая что ты можешь выбрать именно те деревья которые растут в этой местности, настроить количество листьев, толщину, тени, цвет, короче целый список влоть до лысых зимних за 3 минуты это зачёт фотошопу. Не так-уж они и

проигрывают фотографичным. Зато слой чистый, лежат все по высоте пропорциям как нужно, цвет тоже в тему

на скриншоте тополь, акация, ива и по две их разновидности

zT3Bl.png

• Upvote 1

Жесткач, перо может писать огнём! Просто прочертил волной от руки и от Чо! Круть?

kGptB.png

Зимний вариант без листьев даже лучше - скриншот не удачный, а так они смотрятся не дурно, сменить лысых на с листьями = заменить один файл. Деревья те-же, листья вырастут )

EOKqe.png

• Upvote 1

так наглядней

qVMkg.gif

• Upvote 1