Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

makc-sim

Ai Л-410УВП-Э

Recommended Posts

Все что-то строют, ваяют, решил и я что-нить сделать. Тем более для трафа такой модели нет. Уродская модель от В.Шахта не в счёт.

post-2620-1229584545_thumb.jpg

post-2620-1229584554_thumb.jpg

Модель ещё не закончена, кое-что по мелочи осталось. ЛОДов пока нет: ждём-с мануал по созданию оных от Сергея ака sib2217. :sarcastic:

post-2620-1229584622_thumb.jpg

post-2620-1229584630_thumb.jpg

Будет мануал, будет!

Ух ты, только заметил тему. Получается неплохо. А можно в симе модельку покрутить? :)

Да, только чуть попозже, здесь приаттачу. С моделькой возникли небольшие проблемки...

Да, только чуть попозже, здесь приаттачу. С моделькой возникли небольшие проблемки...

:rolleyes:

И, если можно, скомпилируйте вариант без ЛОДов.

...а смысл?

Ну, до ЛОДов, мне как до Луны на карачках :rolleyes:

Собственно-вот. Остались ещё кое-что по мелочи доделать...

Aircraft.zip

Ну, до ЛОДов, мне как до Луны на карачках :crazy:

...

Спасибо большое :drinks:

...а смысл?

Для меня есть трафик заполняющий, а есть управляемый, на котором я на TVB катаюсь. Вот на управляемом мне ЛОДы не нужны. Не люблю я наблюдать как у модели на виде Fly By меняются эти самые ЛОДы... :crazy:

Моделька хорошая. Смотрится хорошо, а вот летает не очень. Над динамикой нужно поработать. Аир-чик, похоже от Tibor Kуkai, видимо в конфиге проблемы. Крейсерская скорость указана не верно, если поставить более реальную (пробовал на 210) снижается на подходе крайне резко, теряет высоту и не дотягивает до полосы.

Моделька хорошая. Смотрится хорошо, а вот летает не очень. Над динамикой нужно поработать. Аир-чик, похоже от Tibor Kуkai, видимо в конфиге проблемы. Крейсерская скорость указана не верно, если поставить более реальную (пробовал на 210) снижается на подходе крайне резко, теряет высоту и не дотягивает до полосы.

Прошу прощения, динамику прикрутил уже не помню откуда: то ли от летабельной модели, то ли от Шахтинской. Подправил только габариты да contact_points. Ну не динамист я, что ж поделать :)

Прошу прощения, динамику прикрутил уже не помню откуда: то ли от летабельной модели, то ли от Шахтинской. Подправил только габариты да contact_points. Ну не динамист я, что ж поделать :crazy:

Да это понятно, я тоже не динамист. Но может кто-то из специалистов обратит внимание.

А специалистов и нет... Те, кто это умеет, сильно заняты. Нужно еще кому-то учиться.

Почти 30 скачиваний и никаких реплик :joystick: Нужна модель-не нужна...

Стоит ли делать просто Л-410? Там минимум различий.

Я ещё бы хотел сделать вот такую модификацию-с блистерами кокпита, но не знаю, как реализовать. То, что моя любимая фишка с прозрачными кокпитами отпадает (до фига полигонов затратится)-это однозначно. А вот как это сделать текстурой? Хотелось бы блистер прозрачный...

Ещё не знаю, как сделать посадочные фары- 3 штуки под одним прозрачным колпаком (показано стрелкой). В смысле-как делаются фары в модели я знаю-как колпак этот сделать? В данный момент на модели фары просто перед мордой висят :cheer1:

post-2620-1230393366_thumb.jpg

Почти 30 скачиваний и никаких реплик :) Нужна модель-не нужна...

Стоит ли делать просто Л-410?

Максим, конечно же нужна модель!!!!! :cheer1:

И очень нужен ПРОСТО Л-410! :joystick:

Если будет модель, кто-нибудь обязательно динаму сделает!

Этого крафта, тем более в качественном исполнении, очень не хватает в трафике ...

Буду ждать релиза :)

Максим, конечно же нужна модель!!!!! :cheer1:

И очень нужен ПРОСТО Л-410! :joystick:

Если будет модель, кто-нибудь обязательно динаму сделает!

Этого крафта, тем более в качественном исполнении, очень не хватает в трафике ...

Буду ждать релиза :)

+1

Конечно нужна модель! И в разных модификациях. UVP-T (без доп. баков) тоже нужна.

Почти 30 скачиваний и никаких реплик :angry: Нужна модель-не нужна...

Стоит ли делать просто Л-410? Там минимум различий.

Я ещё бы хотел сделать вот такую модификацию-с блистерами кокпита, но не знаю, как реализовать. То, что моя любимая фишка с прозрачными кокпитами отпадает (до фига полигонов затратится)-это однозначно. А вот как это сделать текстурой? Хотелось бы блистер прозрачный...

Ещё не знаю, как сделать посадочные фары- 3 штуки под одним прозрачным колпаком (показано стрелкой). В смысле-как делаются фары в модели я знаю-как колпак этот сделать? В данный момент на модели фары просто перед мордой висят :angry:

Максим, делается это просто! У тебя уже всё для колпака с фарами есть! Выделяешь нужные полигоны и отрезаешь их в отдельную деталь. Далее эту деталь нужно "материалом" сделать прозрачной. Как это делается, описано в мануале. Когда деталь станет прозрачной, натягиваешь текстуру. Это нужно делать опытным путем. Ты художник, у тебя это получится! Всё. прозрачный колпак для фар-готов. Осталось туда всунуть детали фар и их зажечь! А Блистер делается точно так же, только изначально берешь деталь "шар", делаешь его прозрачным. Ставишь по месту и удаляешь лишнюю полусферу. Остальное по форме и месту. Всё просто.

На счёт увеличения полигонов-да, немного увеличится их кол-во. Но не критично, всё будет зависить на сколько ты детально хочешь это видеть!

Удачи!!!!

Конечно нужна модель! И в разных модификациях. UVP-T (без доп. баков) тоже нужна.

Без топливных баков (это которые на концах крыльев?) без проблем. Убираются баки, добавляются законцовки крыльев и всё. Единственное, для этой модификации придётся создавать отдельную папку в директории Aircraft сима (что не есть гуд), т.к. у модификации УВП-Э и УВП-Т нав.огни на крыльях расположены по разному. А как известно, в конфиге эти огни можно прописать только по одним координатам. Как вариант, можно МДЛ-ку УВП-Т положить в папку с просто Л-410 (который я уже сделал), внешне-то они практически одинаковы, да и ТТХ не сильно отличаются.

Максим, делается это просто! У тебя уже всё для колпака с фарами есть! Выделяешь нужные полигоны и отрезаешь их в отдельную деталь. Далее эту деталь нужно "материалом" сделать прозрачной. Как это делается, описано в мануале. Когда деталь станет прозрачной, натягиваешь текстуру. Это нужно делать опытным путем. Ты художник, у тебя это получится! Всё. прозрачный колпак для фар-готов. Осталось туда всунуть детали фар и их зажечь!

Хех, если б было всё так просто. Я же когда моделил фюзель, про этот колпак с фарами я как-то не думал, а когда вспомнил, нужные полигоны для колпака уже не ложаться как надо по чертежу. Поэтому пришлось переделать носовую часть заново. Короче, сделал я этот колпак с фарами...

А Блистер делается точно так же, только изначально берешь деталь "шар", делаешь его прозрачным. Ставишь по месту и удаляешь лишнюю полусферу. Остальное по форме и месту. Всё просто.

На счёт увеличения полигонов-да, немного увеличится их кол-во. Но не критично, всё будет зависить на сколько ты детально хочешь это видеть!

Я это всё знал, и заготовки кокпита с блистером сделал, кокпит, правда, прозрачный остался. Но до фига полигонов ушло на это дело... Поэтому и спросил здесь: может есть какой-то другой, оптимизированный вариант? Щас проробатываю вариант с кокпитом из текстур и прозрачным блистером.

Скрины модели Л-410

post-2620-1230648585_thumb.jpg

post-2620-1230648595_thumb.jpg

post-2620-1230648605_thumb.jpg

...внешне-то они практически одинаковы, да и ТТХ не сильно отличаются.

Да, внешне, основное отличие, наверное, в числе лопастей винта: 5 против 3.

Да, внешне, основное отличие, наверное, в числе лопастей винта: 5 против 3.

Ну, помимо лопастей, мне пришлось переделать гондолы основных стоек шасси: там другой формы створки шасси...

По вопросу двух "конфигов"!

Ерунда это всё. Нет ничего не возможного... конфиг оставь один, просто удали нав огни оттуда!

А сами огоньки делаются на модели и зажигаются как фары, только с другими именами)

Кстати, фары у тебя горят всегда до высоты 10000фт? Если да, привяжи детали фар к "c_wheelwell". Это позволит фарам тухнуть при уборке шасси! Красивше так ИМХО...

По вопросу двух "конфигов"!

Ерунда это всё. Нет ничего не возможного... конфиг оставь один, просто удали нав огни оттуда!

А сами огоньки делаются на модели и зажигаются как фары, только с другими именами)

О как, не знал! Как говорится: век живи, век учись (всё равно дураком помрёшь)! :)

Тогда это круто меняет дело: в одну папку можно запихать все модификации

Кстати, фары у тебя горят всегда до высоты 10000фт? Если да, привяжи детали фар к "c_wheelwell". Это позволит фарам тухнуть при уборке шасси! Красивше так ИМХО...

А вот с этого места поподробнее, плиз: что, куда и где привязывать?

С Новым Годом всех!!!

Макс, посмотри как у меня сделаны все модели у которых есть модификации. Все в одной папке с одним конфигом.

Теперь по фарам.

Делаешь под крышками предних створок шасси "чёрную дыру" (любым способом...) и обзываешь ее "c_wheelwell". Теперь к ней линкуешь стойку передней ноги C_gear.

Деталь с названием "c_wheelwell" убирает части, которые на самолете уже отыграли анимацию, т.е. в данный момент не используются. Поэтому все шасси, которые уже убраны-их на самолете просто нет!!! Ну и естественно, полигонов тоже нет!

Фары линкуешь к c_wheelwell и привет. Шасси убралось-фары потухли!

Удачи!!!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...